После трагедии в Керчи предложили поднять возраст выдачи разрешений на оружие

После массового убийства в Керчи общественный совет при МВД России предложил поднять возрастную планку с 18 до 21 года для выдачи разрешений на охотничье оружие. Помимо этого, было также предложено усилить ответственность медиков, выдающих справки, необходимые для получения такого разрешения.

- Юный возраст – это игра гормонов, нестабильное психологическое состояние. Может стоит поднять возраст до 21 года, - говорит глава общественного совета Анатолий Кучерен.

Напомним, страшная трагедия произошла 17 октября в одном из колледжей Керчи. 18-летний студент четвертого курса колледжа пришел в учебное заведение с ружьем и устроил бойню со взрывом и стрельбой. Ранее он легально получил разрешение на оружие, собрав все необходимые документы и пройдя обследование у психиатра. Число жертв трагедии достигло 20 человек. Сам стрелок был обнаружен на втором этаже техникума — расстреляв студентов и преподавателей, он застрелился сам. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Сейчас Керчь погрузился в траур. Сегодня, 19 октября, на главной площади города состоялась церемония прощания с погибшими.