Продолжение банкета: главред «Эха Москвы» снова обвинил самарского депутата в корысти

На днях в своём Твиттере самарский депутат Александр Хинштейн написал интересное замечание. Оно касалось интервью главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

В беседе с журналистом Сергеем Бунтманом на вопрос: "Разные реакции были на произошедшее в Керченском политехническом колледже. И там были сразу реакции: это украинские террористы. Сразу было и про нас: «А вот что они печатают всевозможные посты Бабченко» и так далее. Это вот Александр Хинштейн, в частности, сразу завил",- он заявил.

- Александр Хинштейн в этой истории повел себя совершенно неблаговидно и очень корыстно. Его единственное предложение было, насколько я понял, депутата Государственной думы ныне, передать лицензирование охраны школ Росгвардии, где недавно он был советником господина Золотова.

- Поэтому за этим, я говорю, просто очень корыстно воспользовался трагедией, чтобы перевести поток денег. Вот что за предложением Хинштейна. Поэтому насчет его моральных качеств — давай мы отнесёмся к ним с презрением. Это бабки, это бабло и на крови этих жертв сделать бабло, передать лицензирование от одного к другому. Несмотря на то, что именно эта организация лицензировала продажу этому мальчику оружие.

На что самарский депутат написал следующее, отметив удивительную некомпетентность, сопряжённую с невиданным апломбом:Сначала @aavst заявил, что я пропагандировал среди детей тягу к оружию и потому ответственен за Керчь. Теперь обвиняет в корысти: якобы предлагаю передать лицензирование охраны школ в Росгвардию. Ему и невдомек, что это лицензирование и так за Росгвардией https://t.co/jQVwN1Vryt

Кроме этого он написал, что на него началась настоящая информационная травля:

Напоманим, что ранее Венедиктов уже высказался в отношении Хинштейна, обвинив его в пропоганде милитаризма.

Комментируя выпад журналиста «Эха Москвы» в свой адрес корреспонденту ProGorodSamara, Александр Хинштейн, в частности, заметил, что свою позицию в отношении высказанного упомянутым радио-ведущим он уже озвучил.

«Я понимаю, что Алексей Алексеевич, человек не здоровый, перенес операцию. Со своей стороны, конечно, желаю ему скорейшего выздоровления», - корректно добавил депутат Государственной думы.

Напомним, несколько дней назад Алексей Венедиктов был экстренно госпитализирован с острой болью в почке и прооперирован. По его собственному признанию - «...операция прошла успешно».

Между тем, не исключено, что рулевому «Эха Москвы» все-таки придется отстаивать свою позицию в судебном процессе по защите чести и достоинства Александра Хинштейна. По информации ProGorodSamara в данный момент идут консультации с юристом о судебных перспективах конфликта.