В Самаре взорвался трехэтажный коттедж: погиб мужчина

Страшное ЧП произошло в ночь на 25 октября в Железнодорожном районе Самары. На улице Внутренний проезд взорвался трехэтажный коттедж.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуаций в 0.22 поступило сообщение о хлопке бытового газа в частном доме с последующим обрушением. На место происшествия отправились пожарно-спасательные подразделения в количестве 32 единиц техники и 98 человек личного состава, в том числе от МЧС 14 единиц техники и 54 человека.

-Взрыв был такой силы, что дом уничтожило полностью – остались лишь руины. Плиты, огромные блоки, шифер, поломанная мебель, вещи – все разбросало по округе, - рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru местный житель Артур Я. – Пожарные прибыли на место происшествия спустя несколько минут. Столпилась толпа людей. А через какое-то время на место происшествия прибежала женщина. Она очень громко кричала: «Там мой муж!».

Через какое-то время под завалами было обнаружено тело мужчины – хозяина дома. К несчастью, он был мертв.

Примерно через 20 минут пожар был ликвидирован. В результате мощного взрыва был поврежден и соседний дом.

– В момент взрыва я находился в гостях у друга, который живет в одном из домов по улице Аэродромной, - рассказывает Александр Н. – Как вдруг услышали такой резкий и мощный взрыв. И вибрация после, типа взрывной волны. Посмотрел на время 00:18. Решили, сходить посмотреть, что случилось. Оказалось, что дом взорвался. Да так сильно, что у соседей забор рухнул и окна выбило.

- У меня отец живет неподалеку от дома, в котором произошел взрыв, - рассказывает самарчанка. - Говорит, даже двери распахнулись с окнами от взрывной волны. Мы тоже недалеко живем, меня нехило на кровати подкинуло, и стекла зазвенели.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, предположительно, ЧП произошло из-за взрыва бытового газа, в результате которого полностью обрушилось строение дома.

- По данному факту начата доследственная проверка, проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего и причины ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщают в следственном комитете.