Cамарцы подали больше всех заявок из ПФО на конкурс «Лидеры России»

Вчера, 24 октября, закрылся приём заявок на конкурс «Лидеры России». Всего со всех регионов России и 68 стран мира поступило 227 тысяч заявок.

За две недели самарцы проявили невиданную активность и за это время наш регион стал лидером среди регионов ПФО по количеству поданных заявок. Участники из Самарской области составили 19,28% из всех, желающих принять участие в нашем округе. Догоняют нас только Республика Башкортостан (18,92%) и Нижегородская область (13,12%).

Всего Приволжский федеральный округ (18,9%) занял второе место среди окургов по количеству заявок на конкурс. Выше оказался только Центральный федеральный округ (34,13%). Стоит отметить, что именно в Самарской области наименьшее количество населения, постоянно проживающего на территории губернии среди регионов топ-3 из ПФО, но она все равно оказалась первой по количеству заявок.

Как заявил глава региона Дмитрий Азаров, - "Лидеры России" – это замечательный проект, возлагаю на него очень большие надежды.

- Меня активность жителей области не удивляет. В городах и селах губернии живут энергичные люди, которые умеют ставить перед собой цели и достигать их», - отметил Губернатор Самарской области
Попасть на конкурс ещё не все. Тем, кто смог пройти регистрацию, перестоит выполнять тестовые задания, первым из которых будет дистанционный этап: в срок до 18:00 27 октября.

Суть задания такова - нужно записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

Все, кто не сделает это в срок, не смогут принять участие в остальных этапах конкурса и не будут допущены до дистанционного тестирования. Конкурс «Лидеры России» проводится по инициативе Президента России Владимира Путина во второй раз.

СПРАВКА:
Подавляющее большинство участников конкурса — граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин, в этом году их зарегистрировано 24,3%, а мужчин, соответственно — 75,7%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% — в возрасте до 35 лет. Участие в "Лидерах России" - это реальный шанс изменить свою жизнь, получить дополнительное образование и сделать карьеру.