Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре открыта мемориальная доска в честь Куйбышевской студии кинохроники

16+

Автор фотографии: samadm.ru
На торжественном мероприятии на улице Молодогвардейской, 66 присутствовали врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, глава Самары Елена Лапушкина, Почетный гражданин города Максим Оводенко, работники и ветераны киностудии

Одна из старейших в стране студий документального кино была основана в 1927 году и долгие годы оставалась единственной на Волге.

Девяносто один год спустя юные краеведы средней школы № 1 города Похвистнево в содружестве с Поволжским историко-культурным фондом и при поддержки администрации Самары выступили инициаторами установки мемориальной доски в честь деятельности Куйбышевской студии кинохроники.

«Я благодарю главу Самары Елену Владимировну Лапушкину за то, что она поддержала инициативу установки мемориальной доски в честь этой легендарной киностудии»,- сказал Сергей Филиппов на церемонии открытия.

А ветеран Куйбышевской студии кинохроники Вера Мордвинова подчеркнула, что появление мемориальной доски – это восстановление исторической справедливости.

Автор: Служба новостей
07 ноября 2018, 18:06

Будь в теме:

Комментарии

Андрей Монгов07 ноября 2018, 18:10
Хотел избавиться от жира на боках и на животе. В остальном мне все нравилось. Раньше регулярно занимался в зале, но теперь времени нет, жена все чаще упрекала о появившимся пузе. Я решил заказать пояс, и заодно узнать, проверить его эффективность. Все намного лучше чем я ошидал. следуя инструкциям я привел свое тело в порядок ---- https://nnna.ru/poes
Согласны с автором?
Николай07 ноября 2018, 18:28
Автоматическая система заработка на ФейсБук с доходом от 150000 рублей.
Без вложений и знаний, специально для вас!
http://pp2pp.info/2932
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 ноября 2018, 20:08
Мне бы лично было бы очень иноерессно посмотреть все то что сняли киноаператоры прошлых летB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 ноября 2018, 20:18
И еще Борису Александровичу Кожину Глубокое уважение и почтение как крайне интересному человеку которого я иногда встречаю на улицах Самары
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2018, 20:47
Хорошая студия была, талантливые и увлеченные люди в этой студии работали.
Согласны с автором?
Роман Равков07 ноября 2018, 21:18
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Согласны с автором?
Маша07 ноября 2018, 21:52
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Мне бы лично было бы очень иноерессно посмотреть все то что сняли киноаператоры прошлых летB-|
Да только их фильмы в инете не найдешь . Кроме нескольких про Автоваз, Все фильмы переданы в гос.архиф в Красногорке с 2005 года, а в их бивневый каталог, не показывает результаты. Хотел бы посмотреть фильм о Подгорах, 70-х годов, о трех??? полных кавалерах орденов "СЛАВЫ". И фильм режиссера Куйбышевской студии кинохроники, ветерана ВОВ Гольцмана Е.Л. , "Размышление о сказке", фиг что найдешь!8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Да только их фильмы в инете не найдешь . Кроме нескольких про Автоваз, Все фильмы переданы в гос.архиф в Красногорке с 2005 года, а в их бивневый каталог, не показывает результаты. Хотел бы посмотреть фильм о Подгорах, 70-х годов, о трех??? полных кавалерах орденов "СЛАВЫ". И фильм режиссера Куйбышевской студии кинохроники, ветерана ВОВ Гольцмана Е.Л. , "Размышление о сказке", фиг что найдешь!8-|
Полные кавалеры ордена славы из Подгор.
Дегтярев Сергей Сергеевич.
Родимов Николай Ефимович.
Шамин Михаил Кузьмич.
(!) Маленькое село, земля героев.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 09:32