Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Смертельный переход»: новокуйбышевцы просят сделать зебру у ДСК «Древо» безопасной

16+

Автор фотографии: Анастасия Молчанова
После ДТП, в котором погиб местный житель, горожане обращаются в администрацию с просьбой сделать пешеходный переход безопасным, но чиновники отвечают, что какие-либо дорожные знаки на том месте не предусмотрены проектом

В редакцию газеты «PRO Город» обратилась 38-летняя жительница Новокуйбышевска Тамара Ефимова. По словам женщины, напротив дома №48 по улице Промышленной имеется пешеходный переход, переходить проезжую часть по которому небезопасно.

Около года назад здесь сбили сотрудника ДСК «Древо» Юрия Заречного. У него была семья, сын и больная мама. В тот злополучный вечер он спешил именно к ней. Смерть мужчины была мгновенной. После этого случая местные жители неоднократно обращались в городскую администрацию с просьбой установить здесь либо лежачий полицейский, либо знак «Ограничение максимальной скорости».
инцидент.

– Со мной тоже на днях произошла неприятная ситуация: когда я переходила дорогу по этому же переходу, меня чуть не сбил автомобиль, ехавший по второму ряду, так как в первом ряду машина остановилась, пропуская пешехода. Мужчина, шедший рядом, одернул меня за руку. С тех пор я ищу решения этой проблемы, – рассказывает Тамара Ефимова.

Ситуацию прокомментировал автоэксперт Далер Хошимов.

– Пешеходный переход – это не только белые полосы на сером асфальте. В некоторых случаях, где плохо освещена дорога, стоит установить знак «Искусственная неровность» и лежачего полицейский не менее, чем за 10 метров от перехода, - говорит Далер. - На каждой линии пешеходного перехода желательно поставить светоотражающие катафоты, а сами линии должны быть выше линии асфальта хотя бы на полсантиметра. Если не принимать данных мер, то вполне есть шанс даже у опытных автовладельцев не углядеть за дорожной ситуацией и создать аварийную ситуацию. Зачастую водителю приходится отвлекаться во время пути, что приводит к авариям, а вышеперечисленные способы помогают снизить риск.

По словам и.о. главы Новокуйбышевска Виталия Румянцева, установка технических средств организации дорожного движения в Новокуйбышевске осуществляется в соответствии с проектом, согласованным с ГИБДД и утвержденным в 2017 году.

- Обустройство искусственных неровностей, установка дорожных знаков 5.20 «Искусственная неровность», а также знаков, ограничивающих скоростной режим по указанному адресу, не предусмотрены вышеуказанным проектом. Внесение изменений в проект не планируется, - пояснил Румянцев.

Автор: Анастасия Молчанова
08 ноября 2018, 07:01

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2018, 07:16
Внесение изменений не планируется, ..и не будет планироваться. А зачем что- то менять, пускай люди гибнут, да что хотят пускай делают, мы все равно будем приходить в свои тёплые кабинеты и попивать чаек с пряниками, главное чтобы плебс нас не трогал. А плебс пускай там вопит, да и не вопит он, так одна только женщина какая- то.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 ноября 2018, 07:23
Доброу Утро Друзья как ваше ничего?У меня все нормално за исклчением пустяка малозначительного в виде нехватки 200-х сот рублей и сегодня вы мне должны помоч с этим делом
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Доброу Утро Друзья как ваше ничего?У меня все нормално за исклчением пустяка малозначительного в виде нехватки 200-х сот рублей и сегодня вы мне должны помоч с этим делом
а ху-ху не хо-хо?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Доброу Утро Друзья как ваше ничего?У меня все нормално за исклчением пустяка малозначительного в виде нехватки 200-х сот рублей и сегодня вы мне должны помоч с этим делом
Езжай в новокуй, поработай лежачим велосипедистом по вышеуказанному адресу, вечером получишь пять тыщь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:16
В СССР учрежден военный орден Победы и орден Славы трех степеней


Эти ордена учреждены 8 ноября 1943 года

Орден Славы для награждения рядового и сержантского состава был учрежден 8 ноября 1943 года в один день с орденом «Победа» – высшим из «полководческих» орденов в СССР.

Орденом «Победа» дважды были награждены И.В. Сталин, Г.К. Жуков, А.М. Василевский. В 1978 году в нарушение статута ордена им был награжден генсек ЦК КПСС Л.И. Брежнев.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Доброу Утро Друзья как ваше ничего?У меня все нормално за исклчением пустяка малозначительного в виде нехватки 200-х сот рублей и сегодня вы мне должны помоч с этим делом
Ты офигел! Я сам вчера " примак" целый день курил!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Доброу Утро Друзья как ваше ничего?У меня все нормално за исклчением пустяка малозначительного в виде нехватки 200-х сот рублей и сегодня вы мне должны помоч с этим делом
Доедь до кошелька, там тебе помогут добрые кошелевцы.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 10:44
откудова бабе знать опасно там или нет ??????:-D
Согласны с автором?