Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Народные депутаты Новокуйбышевска оборудуют зону отдыха у реки Кривуши

16+

Автор фотографии: Анастасия Молчанова
Однако благоустройство обрадовало не всех, а некоторые и вовсе пошли с жалобой в прокуратуру

Некоторое время назад представители организации «Народные депутаты» поделились планами благоустройства «бесхозной» территории у реки Кривуша, заваленной мусором и заросшей сорняками. Еще тогда депутаты нашли спонсора – местного предпринимателя, который согласился за свой счет расчистить местность, произвести планировку земли, завести туда песок, смонтировать детские площадки и площадку под пляжный волейбол. Общественники даже сняли видеоролик, где рассказали, что и где планируется сделать. Но работа остановилась. Как выяснилось, произошло это из-за некоторых жителей поселка Русские Липяги.

Законность

Действительно, особняки местных чиновников полностью перегораживают выход к реке Кривуша. Хотя по статье 8.12.1.КоАП РФ устанавливается ответственность за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. В ней же указывается, что при застройке прибрежной территории необходимо соблюдать расстояние в 20 метров от реки до границы участка.

Дискриминация

– Я живу в поселке Русские Липяги. Недавно услышала новость о благоустройстве близлежащей территории. Задумку полностью поддерживаю, но, как я поняла, здесь не все так просто. Территория занята частниками и огорожена забором. Почему мы, жители данного поселка, не можем полноценно пользоваться природными ресурсами. Это уже дискриминация и ущемление наших прав, - говорит местная жительница.

Планы на будущее

Народные депутаты заверили, что не откажутся от своих начинаний и в ближайшее время, в рамках поддержки программы «Комфортная городская среда», они вынесут на обсуждение инвестиционного совета предложение о строительстве зоны отдыха.

Павел Андрианов: «Мнения людей по поводу благоустройства разделились. Кто-то одобрял, кто-то язвил, а один из «доброжелателей» и вовсе подал жалобу в прокуратуру. Нам остается только догадываться о том, кому помешали наши планы. Тем, чьи гаражи незаконно находятся на данной территории, или чиновникам, чьи заборы препятствуют свободному доступу граждан к водоему. Невольно напрашивается вопрос: застройка береговой зоны под частную собственность была произведена в рамках закона?"

Автор: Анастасия Молчанова
08 ноября 2018, 08:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2018, 08:15
Хинштейна на помощь призовите! А еще пусть он заборами вдоль Сухой Самарки и Татьянки поинтересуется, там такая же картина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:36
Кошелевцев на помывку пускать будут или нет?
Согласны с автором?
Сипа08 ноября 2018, 08:39
А у нас, на исторической окраине, зоны отдыха сосредоточены вокруг сталагмитов. Горжусь тем, что мой сталагмит самый большой! Его делали несколько поколений! В основании нашего фамильного сталагмита лежит еще дepьмо моей прабабки! А у кошельков нет сталагмитов - позор!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:41
ПроГород, вы хоть проверяйте эту банальную заказуху перед тем как публиковать.
Согласны с автором?
Сипа08 ноября 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцев на помывку пускать будут или нет?
А что значит помывка? Когда я тащу невменяемую мамку домой через глубокие лужи, это считается помывкой?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
А у нас, на исторической окраине, зоны отдыха сосредоточены вокруг сталагмитов. Горжусь тем, что мой сталагмит самый большой! Его делали несколько поколений! В основании нашего фамильного сталагмита лежит еще дepьмо моей прабабки! А у кошельков нет сталагмитов - позор!
пнх
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
А у нас, на исторической окраине, зоны отдыха сосредоточены вокруг сталагмитов. Горжусь тем, что мой сталагмит самый большой! Его делали несколько поколений! В основании нашего фамильного сталагмита лежит еще дepьмо моей прабабки! А у кошельков нет сталагмитов - позор!
Ничего-ничего, когда-нибудь мы все объединимся, поднатужимся и будет у нас свой огромный столагмит! С блэкджеком и шл..ми!
Согласны с автором?
Сипа08 ноября 2018, 08:47
Уважаемые господа, я понимаю что сейчас кризис, и только недостатком денег могу объяснить, что моя элитная щелястая недвижимость еще не дождалась своего ценителя настоящей старины и респектабельности. Но снижать цену не стану - всё ещё 18 миллионов. Поймите правильно, район элитный (не кошелек какой-нибудь)!
Согласны с автором?
Сипа08 ноября 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Ничего-ничего, когда-нибудь мы все объединимся, поднатужимся и будет у нас свой огромный столагмит! С блэкджеком и шл..ми!
Это как? С мамкой чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые господа, я понимаю что сейчас кризис, и только недостатком денег могу объяснить, что моя элитная щелястая недвижимость еще не дождалась своего ценителя настоящей старины и респектабельности. Но снижать цену не стану - всё ещё 18 миллионов. Поймите правильно, район элитный (не кошелек какой-нибудь)!
Приватизирован хоть?Сколько прописанно?
Согласны с автором?
Сипа08 ноября 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Приватизирован хоть?Сколько прописанно?
Вся родня прописана, некоторых я даже не знаю. Я же говорил, что этот сортир пол кошелька стоит, если всем прописанным выдать жилье, то пол кошелька и займут.
Но пока что-то не выдают нам квартиры 8'-( ненавижу кошелек!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые господа, я понимаю что сейчас кризис, и только недостатком денег могу объяснить, что моя элитная щелястая недвижимость еще не дождалась своего ценителя настоящей старины и респектабельности. Но снижать цену не стану - всё ещё 18 миллионов. Поймите правильно, район элитный (не кошелек какой-нибудь)!
А где можно объект посмотреть? И нет ли задолжностей по коммунальным платежам?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
А где можно объект посмотреть? И нет ли задолжностей по коммунальным платежам?
на Фенютина стоит, за разливайкой.
Согласны с автором?
Маша08 ноября 2018, 15:15
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2018, 12:47