Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек и 2 тысячи бродячих собак

16+

На эти цели из городского бюджета планируется выделить 8 миллионов рублей

Поиск подрядчика на отлов бродячих животных объявила горадминистрация. Как сообщает ресурс samru.ru — согласно документам исполнитель работ должен будет заниматься не только отловом, но и уборкой мертвых животных с улиц губернской столицы, а также содержанием безнадзорных.

Отлов будет проходить по заказу-наряду самарского департамента городского хозяйства в плановом порядке, а также по обращению жителей.

Важная деталь, после отлова, животные должны быть отправлены в карантинное помещение не меньше, чем на десять дней. В пункте временного содержания за ними должен следить ветеринар. В приюте животных должны кормить и выгуливать. Также животное должны чипировать и стерилизовать. Все время нахождения в питомнике собакам и кошкам ищут хозяев.

Эвтаназия животных возможна только в случае, если питомец проявляет признаки бешенства, неизлечимо болен, страдает физически или опасно агрессивен.

Автор: Служба новостей
08 ноября 2018, 11:50

Будь в теме:

Комментарии

Фрося08 ноября 2018, 12:06
ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ ДЕПОРТИРОВАТЬ В КОШЕЛЕВ!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:06
Не мешало бы еще тысяч 67 кошелевцев отловить, и надеть на них намордники!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Из КаКи08 ноября 2018, 12:06
Рыжая псина эротично хвост задрала! Я бы вдул8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:08
Шо, опять?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:10
Я ничего не путаю, 4000 рублей за отлов одной собаки? Не много ли?
Согласны с автором?
Демьян Вредный08 ноября 2018, 12:13
Фига се ! Это ж сколько за одну кошку дают ?
Шариков наверное уже выехал в Самару.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:14
Дело Шарикова живет и побеждает!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Фига се ! Это ж сколько за одну кошку дают ?
Шариков наверное уже выехал в Самару.
Полный 67 Шариковых уже в Самару выехал:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:21
В Ленинском районе. ПО не реагируют никак
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Не мешало бы еще тысяч 67 кошелевцев отловить, и надеть на них намордники!!! :-D :-D :-D
Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Рыжая псина эротично хвост задрала! Я бы вдул8-*
Никуя у тебя мысли,тебе лечится нужно.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:31
18 миллионов
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ ДЕПОРТИРОВАТЬ В КОШЕЛЕВ!
Всех анонимных людей депортировать в АД !
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Всех анонимных людей депортировать в АД !
Весь про город в АД !
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:36
Кошек не надо, они крыс жруть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Кошек не надо, они крыс жруть.
И кошелевцы тоже жрут крыс ! Совпадение ? не думаю!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Я ничего не путаю, 4000 рублей за отлов одной собаки? Не много ли?
собака стоит 400рублей
по приказу Али Баевой
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
18 миллионов
???
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
18 миллионов
Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 ноября 2018, 13:08
Вы слыхали как поют дрозды ?
Согласны с автором?
Nickolay M08 ноября 2018, 13:13
Благое дело псов ловить. Надеюсь, поймают и "куда-то денут" всех. Ну и да, в следующем году никаких полуфабрикатов самарского происхождения.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут
Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 13:35
Нужно всех российских чиновников отловить и стерилизовать! Чтобы они не могли плодить себе будущую смену воров и коррупционеров.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
Новые, чистые дома ........усцусь прям щас
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
Все питарасы компактно проживают в 3-х этажных бараках на окраине города. Странно, что все об этом знают, а ты ещё нет.
Согласны с автором?
Маша08 ноября 2018, 13:44
Улицы Самары!!! Национальный выбор!!!
Фенютина лучшая улица страны!!!!!
Голосуй за Финютина [cyкa]!!!!!!!!!

http://улица-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Из Ка ки08 ноября 2018, 13:57
:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Наконец-то сипа начал осознавать себя :-D гaндoн натянутый на сталагмит в щелястом сортире :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 14:03
Как же вы надоели с шутками про кошелек то ... делать что ли больше не чего ?
Согласны с автором?
Кошки08 ноября 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Кошек не надо, они крыс жруть.
спасибо, мил человек! Уж мы не подведём!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Настоящий коренной кошелевец.
И даже жёлтый, как положено церрозникам.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий коренной кошелевец.
И даже жёлтый, как положено церрозникам.
Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
Согласны с автором?
Маша08 ноября 2018, 15:17
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 15:38
кошек не трогайте ироды. а вот собак всех на мыло.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 16:15
"В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек "
От кого спецзаказ?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 17:53
Кот - животное древнее и неприкосновенное. Кабысдохов всех отдать вьетнамцам и корейцам.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
"В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек "
От кого спецзаказ?
По приказу Алики Баевой
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 18:48
18 миллионов
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 21:14
50 бродячих кошек это примерно один квартал.Хохмачи
Согласны с автором?
Товарищ08 ноября 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Кошек не надо, они крыс жруть.
Крыс надо морить. Постоянно. Чистить мусоропроводы и помойки убрать. Вычистить город надо.
А кошки разносчики серьезных заболеваний, в том числе и с летальным исходом. включая бешенство.

А у нас постоянно занимаются прикормом. Вот сейчас, у нас прикормила одна милого полукотенка. Ну ладно, вроде как жалко, вроде не гадит, не мешает. Чистенькая, никаких тряпок, ест аккуратно. Ну и что вы думаете? Полукотенок быстро превратилась в грациозную кошечку, которая уже ходит беременная. И кого теперь жалеть? Наверное стерилизовать надо будет, а котят пристраивать. Так что ....
Согласны с автором?
Костя Моргов08 ноября 2018, 21:40
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Крыс надо морить. Постоянно. Чистить мусоропроводы и помойки убрать. Вычистить город надо.
А кошки разносчики серьезных заболеваний, в том числе и с летальным исходом. включая бешенство.

А у нас постоянно занимаются прикормом. Вот сейчас, у нас прикормила одна милого полукотенка. Ну ладно, вроде как жалко, вроде не гадит, не мешает. Чистенькая, никаких тряпок, ест аккуратно. Ну и что вы думаете? Полукотенок быстро превратилась в грациозную кошечку, которая уже ходит беременная. И кого теперь жалеть? Наверное стерилизовать надо будет, а котят пристраивать. Так что ....
Че за сложности?! Топить просто и всё.
Согласны с автором?
Из под танка09 ноября 2018, 01:06