Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Рекламные «посиделки» на самарской «Даче со слонами» состоялись в обход закона

16+

Нарушения законодательства выявила прокуратура Октябрьского района Самары

Проверка соблюдения законодательства при проведении закрытой вечеринки на даче купца Головкина, более известной, как «Дом со слонами», была проведена в отношении МП «Ремжилуниверсал».

К слову, внимание специалистов ведомства привлекли многочисленные возмущенные посты в сети Интернет, требующие призвать к ответственности организаторов показа мод и фуршета 12 октября этого года.

Дело в том, что Указом Президента от 20.02.1995 № 176 «Дача со слонами» включена в перечень объектов исторического и культурного наследия Федерального значения.

«Установлено, что в нарушение действующего гражданского законодательства муниципальным предприятием согласие собственника помещения - департамента управления имуществом г.о. Самара получено по истечении 7 дней после проведения закрытого мероприятия», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Директору МП «Ремжилуниверсал» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства.

В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подробности скандальной вечеринки читайте здесь.

Автор: Служба новостей
08 ноября 2018, 16:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2018, 17:15
В Кошелеве надо было такие "посиделки" устраивать, и проблем бы не было!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
В Кошелеве надо было такие "посиделки" устраивать, и проблем бы не было!:-D
Такие мероприятия не только для веселья устраиваются, поэтому присутствие здесь людей не из определенного круга просто будет глупым и ненужным жестом, - пояснила женщина.
Согласны с автором?
Один из слонов с дачи08 ноября 2018, 18:15
я требую найти всех участников сего безобразия и наказать анально
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2018, 18:38
== чмырю 08 ноября 2018, 18:16 ==

прикольная фамилия: Чмырю. Редкая.
Откуда ты к нам в Самару приехал, рассказывай.
Согласны с автором?
Костя Моргов08 ноября 2018, 21:39
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Согласны с автором?
гошик09 ноября 2018, 07:03
Ну......за рекламные посиделки.По бокальчику.
Согласны с автором?
вероника09 ноября 2018, 07:04
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2018, 11:09
"...внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства" :-D Устранить? Ну и ржака.
Согласны с автором?
Заус Енцев09 ноября 2018, 11:53