На Красноглинское направление в Самаре выведены дополнительные автобусы

Как сообщает администрация Самары — количество муниципальных автобусов на Красноглинском направлении было увеличено в связи с отменой «маршруток» №№ 1к и 210 и многочисленными обращениями граждан. Преимущество отдается машинам «ЛИАЗ», так они более вместительны.

В сентябре этого года работало сорок единиц подвижного состава. После отмены маршрутных такси количество муниципального транспорта увеличилось до 46 единиц. Вчера на линию по маршруту № 1 вышли еще четыре автобуса.

«Нами совместно с перевозчиком делается все возможное, чтобы обеспечить вывоз людей, их доставку из Красноглинского района и обратно», - подчеркивает заместитель руководителя городского дептранса Александр Ерополов.

По его словам по результатам регулярного мониторинга оперативно осуществляются корректировки как расписания движения, так и количества подвижного состава. При необходимости увеличения подвижного состава будут приниматься дополнительные меры.

Администрация Самары также информирует, что для улучшения транспортной обстановки в микрорайоне Крутые Ключи на маршрут № 67 перевозчик добавил два автобуса. И со вчерашнего дня на этом направлении курсируют тридцать шесть единиц подвижного состава.