В Самарской области разыскали мать утопленного в озере малыша

Мать утопленного в озере новорожденного малыша найдена, женщина признала, что мертвая девочка – ее дочь. Об этом сообщил корреспонденту портала ProGorodSamara.ru собственный источник.

Напомним, о том, что в озере в селе Березовый Гай в Волжском районе был обнаружен труп новорожденного малыша, стало известно днем 9 ноября. Тело ребенка обнаружил местный рыбак. Об этом сообщала старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мать ребенка была найдена. Ей оказалась жительница села Ровно-Владимировка Людмила К.

По словам жителей поселка Березовый Гай, Людмила приезжала в их село на работу. Она работала на поле – собирала капусту, полола. Примечательно, что поле, где работала Людмила, находится прямо у того самого озера, где был обнаружен труп малыша.

- Несмотря на то, что у Люды четверо детей, муж, который не пьет, не курит, работящий, она вела асоциальный образ жизни. Видел ее всегда в нетрезвом состоянии. Пьет постоянно, по крайней мере, в нашей деревне последние три месяца видел ее всегда в пьяном окружении, с бутылкой в руках. У нее подруга есть – Катя. У Кати тоже дети есть. Вот они вдвоем и «квасили». 5 и 6 ноября видел их – ходили по деревне, пили. А 7-ого она родила. В поле. Женщине около 40 лет, не понимаю, что творится в ее голове, - говорит житель села Березовый Гай.

Как сообщает источник, близкий к ситуации, женщина не стала отрицать правоохранителям, что найденный мертвый ребенок – ее дочь. Женщина сказала, что родила ребенка в поле, но он родился мертвым. Поэтому она решила избавиться от тела, выбросив новорожденную дочь в озеро.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).