Подробности страшного пожара в казарме на Масленникова в Самаре

Сильный пожар произошел сегодня, 22 ноября, на пересечении улиц Масленникова и Гая в Самаре. Пламя охватило трехэтажное кирпичное здание на территории бывшей воинской части. Горел третий этаж заброшенного здания.

Сообщение о возгорании в дежурную часть поступило в 14:58, еще спустя восемь минут пожару присвоили ранг повышенной опасности №2.

- Столб дыма возник буквально за считанные минуты, - сообщают местные жители. – Страшный треск – лопается шифер, рушатся стены, трескаются стекла окон. Ужасающая картина. Знаю, что это здание – бывшая воинская часть. Но она уже заброшена как минимум года три, если не пять. Я живу в соседнем доме, поэтому частенько наблюдаю людей без определенного места жительства рядом с этим зданием. Неоднократно видел, как компания бомжей заходит внутрь дома с пакетами. Возможно, они там и проживали. И пожар мог произойти по их вине.

Однако собравшаяся за считанные минуты толпа зевак более чем уверена, что это не что иное, как поджог – слишком быстро огонь разошелся по всему третьему этажу.

- Октябрьский район, по близости школа, детсады, магазины. Дома здесь элитные, квартиры дорогие, - говорят они. Конечно, это поджог.

Сами же пожарные пока стараются не давать преждевременных оценок.

- Возгорание в считанные минуты локализируем. После чего будем разбирать завалы. Сейчас невозможно назвать причину. Возможно, в здании обитали люди без определенного места жительства. На данный момент пострадавших нет.

ProGorodSamara.ru продолжает следить за развитием событий.