Самарский депутат предлагает разрешить митинговать около школ и детских садов

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев предложил внести изменения в региональный закон о проведении митингов, шествий и демонстраций. Сейчас подобные публичные мероприятия запрещено проводить вблизи общеобразовательных учреждений.

- Внес законопроект, вообще исключающий образовательные учреждения из перечня мест, ближе 150 метров к которым нельзя проводить митинги и демонстрации, - сообщает в твиттере Матвеев.

Михаил Матвеев подчеркивает, что абсолютное большинство публичных мероприятий, таких как собрания, митинги, демонстрации, проводятся в выходные и праздничные дни, когда детские сады и школы не работают.
Предложение Матвеева было одобрено самарской губдумой и уже совсем скоро документ будет направлен для обнародования губернатору области.

«PRO Город» узнал мнения граждан по данному поводу. И из несколько десятков опрошенных, большинство согласилось с предложением депутата от КПРФ, объясняя свою точку зрения тем, что нынешнее молодое поколение, возможно, и не понимая, что к чему, итак видит эти волнения. Поэтому место проведения подобных мероприятий особой роли не играет. К тому же, обоснование Матвеева действительно является верным.