«Затопила слезами все Московское шоссе»: подробности ДТП с каршеринговой машиной

Стали известны подробности ДТП с участием арендованного автомобиля «Hyundai Solaris», которое произошло в Самаре в ночь на воскресенье, 2 декабря.

Как мы уже писали ранее, водитель каршеринговой иномарки, двигаясь по Московскому шоссе со стороны улицы Ново-Вокзальной. В какой-то момент авто начало вилять по дороге, водитель старался обогнать попутную машину и резко вильнул вправо. В результате чего иномарка протаранила отбойник.

Первыми на месте ДТП оказались активисты «Ночного Патруля», после чего прибыли представители «Делимобиля» и сотрудники ГИБДД. За рулем покореженного авто находилась 25-летняя девушка. Серьезных травм виновница ДТП, к счастью, не получила, отделалась лишь шоком.

- Мы поговорили с девушкой и усомнились в ее трезвом состоянии, поэтому она была направлена на медицинское освидетельствование в нарко диспансер. Уже там наши догадки подтвердились. При анализе было обнаружено вещество, при употреблении которого запрещено управлять автомобилем. Биоматериал был направлен в лабораторию. А в отношении водителя возбужден административный протокол,- сообщают активисты «Ночного Патруля».

К слову, если результаты экспертизы окажутся положительными, то девушке грозит лишение прав до двух лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей. Помимо этого ей придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей компании «Делимобиль», а также возместить материальный вред за поврежденный автомобиль, который также обойдется девушке в кругленькую сумму. «Там двигатель вылетел, коробку разорвало, панель пополам, заднюю балку вырвало из днища. Там ноль вариантов на восстановление», - уточняют активисты.

По словам очевидцев случившегося, девушка, скорее всего, осознав, в какую передрягу она «влипла», рыдала так, что едва не затопила слезами все шоссе. К счастью, с ней был молодой человек, который старался успокоить ее.