Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Началось: Жители Самары обязаны заключить договоры по вывозу отходов

16+

На подъездах Октябрьского района региональной столицы расклеены требования от единого регионального оператора по обращению с ТКО — компании «ЭкоСтройРесурс».

В сообщении, в частности, разъясняется, что с 1 января нового 2019 года в квитанции на оплату услуг ЖКХ будет внесена дополнительная строка "Обращение с отходами". Сумма, которая там будет проставлена, не уточняется, так как тариф еще не определен. Но плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих в помещении потребителей.

Уже сейчас подчеркивается, что «...В течение 15 дней после опубликования тарифа всем потребителям необходимо направить региональному оператору заявку на вывоз ТКО и перечень необходимых документов".

Не исключено, что тариф будет определен именно сегодня — 6 декабря.

Автор: Служба новостей
06 декабря 2018, 11:53

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2018, 12:02
Слава Великай Расти!!!
Согласны с автором?
Расиянец06 декабря 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Слава Великай Расти!!!
Слава Великай Расии! Ку!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:04
Всё сделано для того,чтобы с домов в старом городе выписывался народ где в развалюхе в одной квартире прописано 30 человек вот и будут за каждого платить и фигу им а не халявное новое жильё. Наше правительство не обмануть.
Согласны с автором?
амте06 декабря 2018, 12:05
раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:07
Ранее вывоз мусора входил в строку "содержание жилья" .Она что не уменьшится?
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 12:08
Не платить ибо моего согласия на то не было:-)так что одна дорога жкхашникам идти гуськом всем в лес;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:08
Отходы будут вывозить в район Меги?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:10
Так.е. будут приезжать те же машины, те же водители, увозить мусор на те же свалки, но платить мы будем больше (во сколько раз?). При этом ни о каком раздельном сборе, переработке мусора речи как не было, так и нет.
Скоты.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:12
Терпилы днище одобряют молча. А большего ворью у власти и не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Терпилы днище одобряют молча. А большего ворью у власти и не нужно.
А сам то кто будешь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:20
У генпрокурора Чайки сын просто занялся мусорным бизнесом. Вот и всех просят скинуться...
Согласны с автором?
Чебурашка06 декабря 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
А вот и не всё равно.
Строка была фиксированной и сумма там повышалась только с повышение тарифов на услуги ЖКХ, а теперь эотдельная строка и поднимать цены будут когда хотят. Цена на бензин каждую неделю поднимается-вот и будут поднимать так же. Вывозят на машинах-вот и оплачивайте бензин
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:27
Ходят слухи, что на Мехзаводе будут строить мусоросжигательный завод. Это будет рядом со 156 школой, детсадом, жилыми домами , дачами, железной дорогой. В посёлке, заметьте, не за городом, а в черте города. Уже прошла волна слухов и даже были собрания по этому вопросу, вот ждём результата. Неужели самый чистый район города превратят в химическую зону? Очень надеемся, что это слухи !!! Может, кто знает что-нибудь об этом, напишите, пожалуйста, очень переживаем. Всегда гордились своим районом и посёлком , а тут такая печальная новость.. Мехзавод самый лучший посёлок! Совсем недавно про него вспомнили и понемногу приводят в порядок. Теперь у нас обновлённый парк и восстановленный фонтан. Здесь самые терпеливые, трудолюбивые , доброжелательные и отзывчивые люди!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ранее вывоз мусора входил в строку "содержание жилья" .Она что не уменьшится?
Ты че не местный? Конечно не уменьшится, а как обычно еще и прибавится на ....%, на усмотрение наших "благодетелей".
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
У генпрокурора Чайки сын просто занялся мусорным бизнесом. Вот и всех просят скинуться...
Ну тогда это обстоятельство все меняет! Чего ж они раньше то молчали?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:39
Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость06 декабря 2018, 12:48
т.е гаражи вывезли ,а хлам от них за счет населения
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:50
А зачем нужна отдельная строчка ? Перераспределили бы содержание жилья и все. Тогда и содержание пусть распишут, сколько какому дворнику платят, директору его заму, секретуткам - пофамильно.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:53
Пусть пургу не гонят, в счет от одной организации не могут включаться счета другой организации. Только отдельная бумажка.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Так.е. будут приезжать те же машины, те же водители, увозить мусор на те же свалки, но платить мы будем больше (во сколько раз?). При этом ни о каком раздельном сборе, переработке мусора речи как не было, так и нет.
Скоты.
Умница. В этом и есть весь цимус.
Чиновникам не нужны новые мусоросжигательные заводы.
Чиновникам нужны ДЕНЬГИ.
Вот их с нас и имеют.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:54
Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
К чему бы это как вы думаете?B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
К чему бы это как вы думаете?B-|
........ бнулся!
Согласны с автором?
Ах06 декабря 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
Жулики,мошейники так делают : три раза берут за одни и те жи услуги. Народ единств енный источник денег властей самары. Завод ы,колхозы власть за 35 лет уничтожили.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
К чему бы это как вы думаете?B-|
ИНХ пидрилка
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:23
Голосовали за великого Пу - теперь хлебайте по полной
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:23
Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
Согласны с автором?
12306 декабря 2018, 13:24
Пошли на х...й. Автоналог плачу и этого хватит. Сам все вывезу.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
Ты думаешь в других городах лучше? рыба с головы гниёт., а голова в Кремле
Согласны с автором?
Сомневающийся06 декабря 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты думаешь в других городах лучше? рыба с головы гниёт., а голова в Кремле
Вопросов к ШЕЕ больше....
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
К чему бы это как вы думаете?B-|
Шнублик лучше,чем горожанин.
Это к зиме...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Вопросов к ШЕЕ больше....
У тебя видимо мозги в шее находятся
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:36
терпилы-холопы скоро вы еще за воздух платить будете! термите и молчите дальше!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
терпилы-холопы скоро вы еще за воздух платить будете! термите и молчите дальше!
как заипали ФСБэшные тролли
Согласны с автором?
Бориска06 декабря 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
Не-е, в духе нашего времени так не будет. Вычтут 1 рубль, а прибавят десять !
Согласны с автором?
Алексей06 декабря 2018, 16:07
Раньше пластик кидал отдельно в клетки... Раз теперь за это будут брать деньги,то пусть сами сортируют.)
Согласны с автором?
горожанин06 декабря 2018, 16:19
ЛОЖЬ
тарифы будут введены с 1 июля 2019 года
а это мошенники работают
если губернатор через пресс-секретаря не даст разьяснений то значит и он в теме
и вся их кодла
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:25
пора вводить налог на воздух, трудящиеся уже устали просить об этом партию! Заплати налог за воздух - помоги нашей армии в борьбе с мировой бендеровщиной
Согласны с автором?
житель Крутых Ключей06 декабря 2018, 17:37
вот во франции беспорядки были - бензин там не дорожает, налоги не поднимают! а вы дебилы - терпите и дальше!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
вот во франции беспорядки были - бензин там не дорожает, налоги не поднимают! а вы дебилы - терпите и дальше!
за тобой уже выехали, готовь сухари и беломор
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
Какой области везет ?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
её не вычтут, её прибавят, первый год живешь
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
пора вводить налог на воздух, трудящиеся уже устали просить об этом партию! Заплати налог за воздух - помоги нашей армии в борьбе с мировой бендеровщиной
Ты уже давно за него платишь. И не по одному разу.
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
заткнись тварь ! Путин самый лучший президент в мире !
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
Ещё и голосов намотал , придурок !
Согласны с автором?
Вася07 декабря 2018, 00:29
"Перечень доков"-ха-ха .писаки-дяттлы
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:33
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Толик, спать я сказал!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Голосовали за великого Пу - теперь хлебайте по полной
Не пу новая погремуху пиня
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 14:32
Интересно, а кто мои персональные данные без моего согласия будет передавать какому то мусорооператору и как этот мусорооператор будет определять фактическое количество проживающих и сразу вопрос, если я буду уезжать на какое то время из места своего проживания, как этот оператор будет пересчитывать оплату исходя из фактического моего мусорообразования в различных местах самары и области.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Пошли на х...й. Автоналог плачу и этого хватит. Сам все вывезу.
Куда ? В контейнер куда-то кинешь или на мусоросжигательный завод ? В обоих случаях за это платят.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Не платить ибо моего согласия на то не было:-)так что одна дорога жкхашникам идти гуськом всем в лес;-)
Там такая фигня, что если сам не заключишь договор, то он (договор) заключиться автоматически...!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
ЛОЖЬ
тарифы будут введены с 1 июля 2019 года
а это мошенники работают
если губернатор через пресс-секретаря не даст разьяснений то значит и он в теме
и вся их кодла
Когда-то наш губернатор работал по экологической части...
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2018, 14:48