Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Кухню и туалет мыли одной тряпкой: в Самаре закрыто кафе узбекской кухни

16+

Автор фотографии: Пресс-служба УФССП России по Самарской области
Нарушения выявили специалисты регионального Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки. Закрытие кафе обеспечили судебные приставы

Как сообщает пресс-служба региональной ФССП — заведение общепита, специализирующееся на национальной узбекской кухне, закрыто на 90 дней.

В ходе внеплановой проверки здесь обнаружены нарушения, угрожающие здоровью посетителей.

В одном месте «сталкивались» сырые полуфабрикаты и готовая продукция, грязная и чистая посуда, не проводилась оценка готовых блюд.

«В организации для уборки производственных, складских и туалетных помещений использовался один и тот же инвентарь», - детализирует пресс-служба приставов.

Решением суда деятельность кафе приостановлена на девяносто дней.

Автор: Служба новостей
06 декабря 2018, 12:33

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2018, 12:40
Они сюда приехали из чебургендии конкретно открыть кафе-мафе?
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 12:43
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:43
Где??? Где это???
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:44
Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
То -то я смотрю вчера у них на двери написано: "Санитарный день".
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
Ты "штырёк" походу слаще паренной репы вообще ничего не ел.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
Оно .......
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 12:51
Ау, смелые люди в погонах, когда закроете нелегальные заведения на А-Атинской?
Согласны с автором?
макс06 декабря 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
Согласны с автором?
Жуй06 декабря 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
Так он его не ел никогда, он просто название придумал и название ему очень нравится.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
:-D:-D:-D а он когда доширак жрал, его в очко в это время жарили!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ФФФ06 декабря 2018, 13:25
Не волнуйтесь.
"Занесут" кому следует , откроются...
Новый Год на носу ...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
Пименов любит посещать такие рыгаловки гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
это потому что они всё одной тряпкой протирают. какахи попали в еду, вот тебе и показалось вкусно
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
велоштырь-сторож, поведуй нам, это ты у них там ещё на полставки уборщицей подрабатывал? тебе же не не привыкать парашнику толчки с полами дравить.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
название Лагман больше относится к длинной лапше из особой муки:-). У азиатов чисто первых блюд как бы не существует. Исходя из наших понятий - с этой лапшой можно сделать как первое, так и второе, в зависимости от набора и количества ингредиентов.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
Вы не в теме
https://zira.uz/ru/recipe/kovurma-lagman/
Безотносительно новости, азиатская и, в частности, узбекская кухня - это довольно вкусно! :-)
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 14:10
:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:12
Что так все возмущаются , посуду же они мыли другой тряпкой!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
велоштырь-сторож, поведуй нам, это ты у них там ещё на полставки уборщицей подрабатывал? тебе же не не привыкать парашнику толчки с полами дравить.:-D:-D:-D
официанткой он у них подрабатывал в фартуке и кокошнике и его лапали узбеки-клиенты
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 14:41
Респект и Уважнние Солнечной Узбекской ССР:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
Да ему все равно ! Пускай жрет жареный лагман . Вон уж поговаривают дурку отреставрируют тогда уж и за ним придут.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважнние Солнечной Узбекской ССР:-)
у тебя любовник оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
название Лагман больше относится к длинной лапше из особой муки:-). У азиатов чисто первых блюд как бы не существует. Исходя из наших понятий - с этой лапшой можно сделать как первое, так и второе, в зависимости от набора и количества ингредиентов.
Из ваших пояснений следует, что Пименов любит жареную лапшу?
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Из ваших пояснений следует, что Пименов любит жареную лапшу?
из моих пояснений следует, что лагман может быть не только в виде супа.
Согласны с автором?
горожанин06 декабря 2018, 16:16
пойду проблююсь
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
из моих пояснений следует, что лагман может быть не только в виде супа.
у тебя имелись половые контакты с узбеками?
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
у тебя имелись половые контакты с узбеками?
а ты узбек?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а ты узбек?
если в пукан дашь, могу быть и узбеком:-D
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
если в пукан дашь, могу быть и узбеком:-D
к проктологу обратитесь со своими проблемами. Он вам что-нибудь пропишет для вашего пукана
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 17:40
Не проводилась оценка готовых блюд - это что? А вы пришли и оценили что ли? Какой там может РАЗНЫЙ инвентарь? Лопата и топор еще к швабре впридачу? Глупостей понаписали, а вы и ведетесь.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
:-D :-D :-D ни чего не поделаешь, особенности национальных кухонь. Тут одному лагман очень нравится, я чет даже боюсь представить как его готовят.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
Кафе "Узбекская кухня", там хоть узбеки то питались или только иванушек кормили?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
[***]
Согласны с автором?
баба Яга06 декабря 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
А все ели и причмокивали!
Согласны с автором?
Самарский06 декабря 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А все ели и причмокивали!
Так от этой тряпки " со специями "и вкус был 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:33
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 07:09
СССР вспомнился когда Ленин жил и Узбекистан пока жил песня есть такая.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
официанткой он у них подрабатывал в фартуке и кокошнике и его лапали узбеки-клиенты
Он подрабатывал в парандже и стрингах, по этому его лапали не только посетители, но и крышующие структуры со всеми вытекающими эротическими последствиями
Согласны с автором?
Буээээ07 декабря 2018, 17:21
Фу, кто вообще к ним ходил?Кому и с бомжами в подвале не западло потрапезничать?Бомжи хоть тряпкой из толчка везде не елозят.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2018, 13:45
А что вы удивляетесь, антисанитария - это обычное явление для общепита и фаст фуда, особенно национальных заведений. Шашлык, люля-кебаб там откровенно с "душком", когда разломишь палочку кебаба - такой "душок" тухличка слышится, хоть и замаскированного специями, все равно чувствуется. Давно то место не посещаем, после таких сюрпризов в еде. Также попадались кости в фарше люля-кебаба... мало того что тухлое мясо, еще и с костями - зуб сломали так. Они открыли это кафе чтоб с вас зарабатывать максимум, затрачивая на технологию минимум, а вы еще и "рахмат" говорите после еды, они в душе смеются над вами "рус тупые такие, мы их тут чуть ли не [***]
Согласны с автором?