Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области распространяют контрафактные сигареты

16+

Россия в этом году потеряет из-за нелегальной продукции 50 миллиардов рублей

Самарская область, как и другие регионы, столкнулась с проблемой роста рынка контрабандных сигарет и нелегального алкоголя. Об этом сообщили в торгово-промышленной палате.

По информации объединения нелегальная продукция наносит ущерб добропорядочным произ-водителям,  законопослушным торговым точкам, бюджету страны, потребителям. 

Так, ежегодно страна теряет миллиарды рублей. По оценкам «Бритиш Американ Тобакко Рос-сия» в 2017 году ущерб государству от табачной контрабанды составил не менее 30 миллиардов рублей, в виде недополученных налогов.

В нынешнем году ущерб превысит 50 миллиардов рублей.

- Главный урон для бизнеса – это, когда нелегальная продукция замещает легальную. Объём нелегального рынка сигарет в годовом исчислении уже превышает 8,4% от общего объёма табачного рынка. Примерно на столько сократился объём легального рынка сигарет в про-шлом году. Это означает, что в ответ на повышение табачных налогов и цен на сигареты российские курильщики не бросают курить, а переходят на контрафакт, – пояснил представитель «БАТ Россия» Максим Курганский. 

Параллельно с этим в 63-м регионе стремительно распространяется контрафактная продукция неизвестного происхождения.

К таким продуктам относятся подделки старых советских брендов и новые неизвестные марки, сигареты без акцизных марок неизвестных брендов, на которых не указан ни адрес производства, ни наименование производителя.

Кстати, в Сызрани, где каждая третья торговая точка предлагает потребителю продукцию без акцизной марки Российской Федерации, весной этого года ликвидировано 2 цеха по производ-ству контрафактных сигарет производственной мощностью 2 000 000 сигарет в год.

Кроме того, во втором  полугодии 2018 году резко увеличилось количество торговых точек, предла-гающих потребителю нелегальные сигареты и эта тенденция продолжает сохраняться.

Автор: Служба новостей
06 декабря 2018, 18:31

Будь в теме:

Комментарии

АДЕКВАТ06 декабря 2018, 18:47
Сигареты это наркотики почему никто не бьет в набат что нация позорно в открытую сидит на наркотиках и все это воспринимают как должное эх не хватает на вас мальчика Джельсомино и кошки ЦопиныB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:49
:-DОни все считают сколько денег потеряли, сколько человек умирает из-за экологии и убогой медицины им не интересно.
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 18:50
Мальчик Джельсомино появись
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:53
производителям контрафакта желаю успехов, процветания бизнеса и полного вытеснения с рынка акцизников с парламентом по 165
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик Джельсомино появись
шнублик петушара и вахтер и любитель мальчиков
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 18:56
А почему нет данных какой ущерб причиняет людям этот легальный наркотик? И сколько акцизов получает бюджет, расходы которого в следующем году будут засекречены на 11%. Травят нашего брата и еще сетуют, что с травли не все акцизы собрали. Цинизм зашкаливает....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 19:00
КАТАЙТЕСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ДРУЗЬЯ, КАК Я! И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫМИ И УМНЫМИ! B-|
Согласны с автором?
Джельсомино06 декабря 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик Джельсомино появись
Я тут
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
А почему нет данных какой ущерб причиняет людям этот легальный наркотик? И сколько акцизов получает бюджет, расходы которого в следующем году будут засекречены на 11%. Травят нашего брата и еще сетуют, что с травли не все акцизы собрали. Цинизм зашкаливает....
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
КАТАЙТЕСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ДРУЗЬЯ, КАК Я! И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫМИ И УМНЫМИ! B-|
ага, ума у тебя прям аж с избытком:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Ты турик плохое не неси в массы,ОТ КУРЕВА НИ КАКИХ ПЛЮСОВ!!!! Куряка слабоумный...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты турик плохое не неси в массы,ОТ КУРЕВА НИ КАКИХ ПЛЮСОВ!!!! Куряка слабоумный...
слабоумные - нынешнее поколение рожденное 1995+
как жить будут когда мы помрем - загадка;-)
еще сравни Петра и Сталина с медведевым например:-D
Согласны с автором?
Наталья06 декабря 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Та они курили настоящий табак, а сейчас опилки из новогодних елок, приправленных всякой гадостью, вот в чем различие.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:24
)))) это началось 30 лет назад , вы где были??? а
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 19:27
Я купила махорку в вещи положила . Запах отвратный стал . Т.е его вообще НЕТ
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:35
Запретите строить эконом жильё и мы начнём строить лачуги и копать землянки ....
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 19:38
В отделениях Почты России легальным [***]
Согласны с автором?
я06 декабря 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Курили настоящий табак, а не ту хрень, которой сейчас пичкают курево! И экология была другая, и продукты не чета нынешним!
Согласны с автором?
Маша06 декабря 2018, 20:53
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:26
Полный бред.Работаю в торговле,никто не жаловался ,что кто то купил ните сигареты где-то. А что они не дощитываються денег, так это что люди стали курить сигареты по дешевле,крымские,стики.
Согласны с автором?
Киник06 декабря 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
слабоумные - нынешнее поколение рожденное 1995+
как жить будут когда мы помрем - загадка;-)
еще сравни Петра и Сталина с медведевым например:-D
Ага, а ещё Пётр Алексеич был выпить не дурак, от чего, в итоге, и помер преждевременно, оставив империю на полуграмотную бабу и интригана-царедворца. А потом Пётр II, череда дворцовых переворотов...
Из всего вышесказанного следует, что курение и питие полезно? Или вредно? Чего приплетать знаменитостей? Ну, Эрнесто "Че" Гевара - курил, а Ленин - нет! И что с того? Оба - великие революционеры!
Курите на здоровье!;-)
Только это всё равно вредная привычка.B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Полный бред.Работаю в торговле,никто не жаловался ,что кто то купил ните сигареты где-то. А что они не дощитываються денег, так это что люди стали курить сигареты по дешевле,крымские,стики.
даже и близко не сравнивай мальборо,винстон,пэлмэл образцов 1980 и 2018
в советское время обычные родопи были в 100 раз лучше нынешнего парламента
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Та они курили настоящий табак, а сейчас опилки из новогодних елок, приправленных всякой гадостью, вот в чем различие.
тут согласен 100%
но когда в кино замазывают сигарету при незамазанных сиськах - смех, а не борьба с курением.
и отговорка что на западе сигареты по 5 баксов смех.

а то что стакан воды в кране вреднее пачки сигарет - это уже не смешно.

но им побарабану на здоровье нации, им тупо нужны деньги
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а ещё Пётр Алексеич был выпить не дурак, от чего, в итоге, и помер преждевременно, оставив империю на полуграмотную бабу и интригана-царедворца. А потом Пётр II, череда дворцовых переворотов...
Из всего вышесказанного следует, что курение и питие полезно? Или вредно? Чего приплетать знаменитостей? Ну, Эрнесто "Че" Гевара - курил, а Ленин - нет! И что с того? Оба - великие революционеры!
Курите на здоровье!;-)
Только это всё равно вредная привычка.B-|
плюсанул, потому что курить и бухать действительно вредно.

но представьте себе ситуацию, что например с 1 января вся страна бросит пить и курить;-)

месяца не пройдет, как наши политики с умным видом начнут верещать с телевизора, что вобщем-то неплохо выкурить сигаретку-другую после бокальчика вина или стопки водки, да и в пиве содержатся полезные для организма вещества.B-|
Согласны с автором?
Вежливый лось06 декабря 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Сигареты это наркотики почему никто не бьет в набат что нация позорно в открытую сидит на наркотиках и все это воспринимают как должное эх не хватает на вас мальчика Джельсомино и кошки ЦопиныB-|
Сложно бросить, реально зависимым, я б 500 т. Р отдал, если б кто избавил от этой напасти, серьёзно...Все перепробовал1... и все статьи, типа через 2 недели всё нормально, только частично правы. Я когда бросал меня три месяца тресло, сотрудники уж специально сигаретки раскладывали, то тут, то там, потому как злой был как чёрт. Ну типа не суждено мне бросить и пытаться не буду. Все люди разные, однако
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Сложно бросить, реально зависимым, я б 500 т. Р отдал, если б кто избавил от этой напасти, серьёзно...Все перепробовал1... и все статьи, типа через 2 недели всё нормально, только частично правы. Я когда бросал меня три месяца тресло, сотрудники уж специально сигаретки раскладывали, то тут, то там, потому как злой был как чёрт. Ну типа не суждено мне бросить и пытаться не буду. Все люди разные, однако
А если вас на необитаемый остров,прям так трясти вас будет,расслабтесь все у вас в голове и не более,мы сами придумываем зависимость.Если петух клюнет,всё исчезает,а пока наслаждайтесь,еще не извесно кто раньше
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а ещё Пётр Алексеич был выпить не дурак, от чего, в итоге, и помер преждевременно, оставив империю на полуграмотную бабу и интригана-царедворца. А потом Пётр II, череда дворцовых переворотов...
Из всего вышесказанного следует, что курение и питие полезно? Или вредно? Чего приплетать знаменитостей? Ну, Эрнесто "Че" Гевара - курил, а Ленин - нет! И что с того? Оба - великие революционеры!
Курите на здоровье!;-)
Только это всё равно вредная привычка.B-|
Кто не курит и не пьёт, того в шалаше дрючат:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:30
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Киник07 декабря 2018, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
плюсанул, потому что курить и бухать действительно вредно.

но представьте себе ситуацию, что например с 1 января вся страна бросит пить и курить;-)

месяца не пройдет, как наши политики с умным видом начнут верещать с телевизора, что вобщем-то неплохо выкурить сигаретку-другую после бокальчика вина или стопки водки, да и в пиве содержатся полезные для организма вещества.B-|
Эт точно!:-)
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Сложно бросить, реально зависимым, я б 500 т. Р отдал, если б кто избавил от этой напасти, серьёзно...Все перепробовал1... и все статьи, типа через 2 недели всё нормально, только частично правы. Я когда бросал меня три месяца тресло, сотрудники уж специально сигаретки раскладывали, то тут, то там, потому как злой был как чёрт. Ну типа не суждено мне бросить и пытаться не буду. Все люди разные, однако
Поверь мне , когда сам услышишь бульканье в лёгких когда спишь , как бабка отшепчет . Сам себе скажешь , лишь бы жить . Но уже без сигарет
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А почему нет данных какой ущерб причиняет людям этот легальный наркотик? И сколько акцизов получает бюджет, расходы которого в следующем году будут засекречены на 11%. Травят нашего брата и еще сетуют, что с травли не все акцизы собрали. Цинизм зашкаливает....
Это не цинизм ,это капитализм.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Я купила махорку в вещи положила . Запах отвратный стал . Т.е его вообще НЕТ
ты махоркой свою "махнатку" дряблую посыпь, может мандавохи с молью разбегутся.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Ты всё равно себя травишь, а слабо стрихнину или цианиду накатить и сразу сдохнуть? Чтобы окружающих не травить.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
слабоумные - нынешнее поколение рожденное 1995+
как жить будут когда мы помрем - загадка;-)
еще сравни Петра и Сталина с медведевым например:-D
Сколько петька вреда на Русь принёс, Медведеву ещё постараться надо.
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
ты махоркой свою "махнатку" дряблую посыпь, может мандавохи с молью разбегутся.:-D:-D:-D
Смайлик ты дурак ? Мне запах это нравился ....:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько петька вреда на Русь принёс, Медведеву ещё постараться надо.
боярский потомок ущемлённый в правах?8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
боярский потомок ущемлённый в правах?8-|
Голландский пьяница, заработавший на убийствах русских крестьян?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
обнулил твои самоплюсы

Петр 1 курил, Сталин курил, ваши деды, отстоявшие страну от фашизма и восстановившие страну после разрухи - почти все поголовно курили.
И мне, человеку старой закалки наплевать на мнение сосунков-компьютерщиков и их подстрекателей из ЕР !!!
Курил, курю и буду курить
Ну а мой дед не курил. Так же жизнь положил на процветание страны. Как все. Не курил и детям своим не позволил .Сейчас не курят его правнуки. Кстати дед прожил 95 лет .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 18:10
Странно,что за такую хреноту,(в смысле, табак,махорка) вообще кто-то покорно платит,сколько бы ни кинули наценку! Посадил в огороде,скосил лопатой,высушил,набил трубку, и хоть укурись до посинения,если сам не понимаешь, насколько это вредно для здоровья!Здесь как с чесноком, одно время в Самаре цены на него зашкаливали за 4 сотни рупий! А тут глядь,народ прочухал эту фигню(в том числе и я)насажал его в прошлом году под зиму на даче, наверное, сотку по площади.А по весне глядь,все взошло, он зараза, растет как сорняк,даже поливать особо не надо.В июле собрал целую тележку,теперь не знаю куда его девать!Раздал всем родственникам-друзьям,и себе этого целительного "вонькиса" еще зело осталось!А по осени наблюдал(даже на самой жадной ярмарке, что размещалась на пл. В.В.Куйбышева):цены-то на чесночок в среднем, не выше 140 рубликов! А оптом у реальных дачников и локальных недофермеров, по объявам на авито, его и по 80 рэ можно было приобрести!Так что,покудова за табак народ платит,цены на него будут повышать!А вообще я не люблю "курцов",хоть и сам курил 17 лет,но мне хватило силы воли бросить дурную привычку самостоятельно!Поэтому понимаю и тех и других...Но, млять, сосед этажом ниже, курит,падлюка, а вся вонь идет несмотря на хорошую изоляцию ко мне в квартиру!Мерзкая такая вонь,даже на табачную не похожая! Видимо, погуляв по затхлым пустотам межэтажных плит, табачный дым кардинально меняет одорологические свойства,и ощущается как смрадный выперд какого-нибудь "Годзилы", или "Чужого"! Так что,сограждане,берегите себя и своих ближних-если курите,то делайте это подальше от некурящих,а еще лучше,по возможности, постепенно сокращайте норму личного потребления до нуля!И тогда,как говорит знаменитый доктор А.Л.Мясников: -"Все у вас будет хорошо !"
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Кто не курит и не пьёт, того в шалаше дрючат:-D
кошельки что-ли ?
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Поверь мне , когда сам услышишь бульканье в лёгких когда спишь , как бабка отшепчет . Сам себе скажешь , лишь бы жить . Но уже без сигарет
это уже называется - поздняк метаться...
Согласны с автором?
Алексей10 декабря 2018, 15:30