Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Дмитрий Азаров отметил социальную ориентированность областного бюджета

16+

Автор фотографии: samregion.ru
Самарская Губернская Дума утвердила бюджет региона на 2019 год

Сегодня, 6 декабря, во втором чтении был принят закон «О государственном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

За три недели, прошедшие с первого чтения, внесено:

  • - 428 поправок на общую сумму 86,1 млрд рублей
  • - 324 из них предложили рассмотреть в следующем году
  • - 84 поправки отклонить
  • - 20 поправок учесть при реализации бюджета-2019

Больше всего поправок внесено касательно:

  • - образования – 96
  • - дорожного хозяйства – 83
  • - коммуналки – 50
  • - обеспечения жильем – 21
  • - транспорта – 10

Комитет по бюджету предложил учесть 20 поправок, 325 поправок рассмотреть в ходе исполнения бюджета, а 83 поправки отклонить.

  • - В 2019 году плановый доход должен составить 136,894 млрд рублей
  • - Расходы составят 136,752 млрд рублей, профицит – 141,7 млн рублей.

Кроме того, бюджет ждёт ещё и пополнение из федерального в размере 21 млрд рублей, вся сумма составит более 157 млрд рублей, - об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров.Также он напомнил, что здесь главной задачей было включение региона в национальные проекты. Результаты проведенной системной работы получили высокую оценку как на федеральном уровне, так и на уровне ПФО.

По словам главы региона, 2019 год — это старт всего шестилетнего периода, в который нужно реализовать все нацпроекты ведь в дальнейшем финансирование будет увеличиваться.

- Все основания для этого у нас есть, мы защитили интересы Самарской области, — сказал губернатор. - Мы очень внимательно отнесёмся к каждой поправке во время исполнения бюджета. Практика 2018 года показывает, что мы возвращаемся в течение года к тем предложениям, которые внесли депутаты. И большинство поправок, которые вносились при принятии бюджета, находят свою реализацию», – сказал глава региона Дмитрий Азаров. Стоит отметить, что сумма поправок, которые были учтены полностью, составила 1,615 млрд рублей

Как отмечает председатель профильного комитета Габибулла Хасаев, в кратчайшие сроки было проработано множество важных вопросов и поправок.

- Это говорит о том, что, с одной стороны, есть много острых вопросов в социально-экономическом развитии губернии, с другой — что депутаты активно изучают ситуацию на местах и влияют на решение проблем жителей, - отметил он.

Отдельно Дмитрий Азаров отметил социальную ориентированность бюджета Самарской области – более 70% расходов направляются на социальные нужды: «Это главный приоритет в нашей работе. Мы должны находить разумный баланс между обеспечением мер социальной поддержки, образованием, здравоохранением, и расходованием средств на экономику, на развитие региона. Считаю, что вместе с Губернской Думой такой баланс нам найти удалось».

Автор: Александр Бузулукский
06 декабря 2018, 21:00

Будь в теме:

Комментарии

АДЕКВАТ06 декабря 2018, 21:14
Почему флаг Самарской области если убрать с него козлиный герб Выглядит как копия Французкого:-)?
Согласны с автором?
Колдырь06 декабря 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему флаг Самарской области если убрать с него козлиный герб Выглядит как копия Французкого:-)?
Это французский копия самарского
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АДЕКВАТ06 декабря 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Это французский копия самарского
Ответ не засчитывается думайте еще;-)
Согласны с автором?
Маша06 декабря 2018, 21:33
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 21:43
Социалка - тормоз рпзвития экономики.
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 21:44
А можно сокращённо ? О чем речь
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 21:47
У французского полосы поперечные, он копия голландского.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А можно сокращённо ? О чем речь
Да кошельки работать не хотят, требуют, чтобы стекломой им выдавали бесплатно на всех членов семьи.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 21:57
Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии. Доплату житель Колымы отдал российскому премьер-министру для «борьбы с пенсионерами».
Это статья из Московского комсомольца от 06.12.2018.
Согласны с автором?
Колдырь06 декабря 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
А можно сокращённо ? О чем речь
Да тот же анекдот про волков только с другого ракурса.
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Да тот же анекдот про волков только с другого ракурса.
:-D ты не обиделся
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Да кошельки работать не хотят, требуют, чтобы стекломой им выдавали бесплатно на всех членов семьи.
Моя девушка уверена, что маленький пенис не должен влиять на наши с ней отношения... Но мне как-то все равно не по себе от того, что у нее есть член.
Согласны с автором?
Киник06 декабря 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему флаг Самарской области если убрать с него козлиный герб Выглядит как копия Французкого:-)?
Пуркуа па?!;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Да кошельки работать не хотят, требуют, чтобы стекломой им выдавали бесплатно на всех членов семьи.
Утром мужик просыпается с большого будуна. Разбросанные пустые бутылки, полные пепельницы, недоеденные консервы. Какая-то голая незнакомая женщина в кровате спит. Подходит к зеркалу и видит, что из рта висит нитка. С ужасом в глазах начинает тянуть за нитку и приговаривает: "Только бы Липтон! Только бы Липтон!"
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 22:20
.
Согласны с автором?
хохлотроль06 декабря 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
.
Як це шо нэ вмеручя сiнька! ;)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему флаг Самарской области если убрать с него козлиный герб Выглядит как копия Французкого:-)?
Попробуй зайти с другой стороны!Почему флаг Франции,если нарисовать на нем козла и повернуть боком превращается во флаг Самары?:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось06 декабря 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Это французский копия самарского
Колдырь, ну чё ты, флаг области красно бело синий, а у лягушатников - сине бело красный. Пойми, что коли флаг переверенешь вниз головой, то разжалование и, воду в ствол, как раньше на флоте водилось
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему флаг Самарской области если убрать с него козлиный герб Выглядит как копия Французкого:-)?
шнублик петушара и вахтер
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Социалка - тормоз рпзвития экономики.
Водка твой тормоз:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
.
Ыыыыыыыыы.........
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 02:30
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 04:23
У этих депутатов в год доход более миллиона. У азарова 8 млн,летает в москву к дочери студентки мгимо за счёт бюджет а,комондировочные ему капают. Посидели в думе,деньги делили
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 05:25
Социалка это 3детсад а, или зарплата 11 тыс чиновников,школа, больницы,поликлиники мвд,фсб,мчс,мфц,таможня, зэки с их начальн иками,депутаты,мини стры,стадион арена с клубом кс и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 06:10
У народа отняли жили щную компенсацию,- это 700 млн в год, а депутатам пенсионера м платят надбавки к пенсиям ,-это 700 млн в год. У нищих отняли богатым отдали. Меркушкину в год из пф самара даёт 5 млн
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
:-D ты не обиделся
Дуура ты дура,перепила метанол чтоли!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 07:05
На 982тыс пенсионеров области тратят в год 1,5 млрд на депутатов думы 500млн в год, на доплаты депутатам пенсионерам 700млн в год. На содержание представителей от самары в москве в год 1 млрд. Азаров сенато ром от самары имел 12 млн,губернатором 8 млн
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 07:13
На 982тыс пенсионеров области тратят в год 1.5 млрд в год, а на 49 депутатов думы в год 500 млн. Не хило
Согласны с автором?
вячеслав07 декабря 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
На 982тыс пенсионеров области тратят в год 1.5 млрд в год, а на 49 депутатов думы в год 500 млн. Не хило
Если посадить депутата на МРОТ , он -- умрёт : он же не народ .
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Дуура ты дура,перепила метанол чтоли!!!!!!
Дурак ты и анекдоты у тебя дурацкие ! :-)
Согласны с автором?
Сопля смеется07 декабря 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Социалка это 3детсад а, или зарплата 11 тыс чиновников,школа, больницы,поликлиники мвд,фсб,мчс,мфц,таможня, зэки с их начальн иками,депутаты,мини стры,стадион арена с клубом кс и т.д. и т.п.
депутаты активно изучают ситуацию на местах и влияют на решение проблем жителей, - отметил он. и кто это ему такую пургу нести словами в люди говорит то . вот хорошо что за тебя решают.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 09:32
Гарибула хасаев .нормально.
Согласны с автором?
Сопля смеется07 декабря 2018, 12:06
https://


бум бац ухты
Согласны с автором?