ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
Идея: где самарцам полноценно отдохнуть с семьей, не потратив много денег и времени?
Мы подготовили гид по одной из турбаз Самары, которая славится хвойным лесом и расположена всего в 20 минутах от ТЦ Аврора
ИДЕЯ
Несмотря на количество живописных мест для отдыха в нашей области, найти что-то универсальное и подходящее семье с ребенком трудно - это будет или далеко, или не комфортно, или просто дорого.

Мы подготовили один из вариантов решения этой дилеммы. И это - база отдыха "Лесная Крепость".
Турбаза "Лесная крепость" - это, в первую очередь, возможность отдохнуть от города, не выезжая за его пределы. При этом можно еще сэкономить и время, и бензин - поездка от ТЦ Аврора до турбазы займет всего 20 минут.

База отдыха расположилась среди хвойных лесов, недалеко от поселка Рубежное. В навигаторе лучше обозначать ее как "Лесная Крепость", а не искать по адресу. Тогда вы проедете меньшее расстояние и не заблудитесь.



Чем здесь заняться всей семьей?
Здесь, в "Лесной Крепости", ты предоставлен сам себе. Можно устроиться всей семьей в уютном теплом номере, пить горячий чай, и, укутавшись пледом, смотреть фильмы по телевизору. И, нет, технику везти из дома не нужно - в номерах есть все необходимое.
Любителям активного отдыха советуем брать с собой лыжи, ледянки и пойти кататься всей семьей на местную горку или же по накатанной лыжне вокруг турбазы. Каток, кстати, на территории "Лесной Крепости" уже заливают, поэтому можно готовить еще и коньки.
Если своих нет - коньки, лыжи, ватрушки и ледянки можно взять здесь на прокат.
Кстати, теперь в "Лесной Крепости" можно покататься и на квадроциках. Для семейного отдыха и детей постарше такой вариант подойдет более чем.
Из развлечений поспокойнее - баня, бассейн, бильярд и все, что душе захочется.
В теплое время года для детей организуют квесты и другие программы развлечений. Что хорошо - аниматоры работают с детьми любых возрастов. Игры тоже подбирают, исходя из предпочтений детей и родителей - это могут быть квесты, игры на логику и спортивные соревнования по всей территории турбазы. В команде может одновременно играть до 15 человек.
Left
Right
Как и куда заселиться, чтобы всей семье было комфортно?
Вариантов апартаментов в "Лесной Крепости" масса - от "Эконом" до "Комфорт +" за вполне адекватные цены. В "Комфортах" стоят кондиционеры. Номера здесь двух и четырехместные, и у каждого есть свой вход и даже участок для пикника.
Участок для пикника - это стол, лавочки и мангал. Что примечательно - все входит в стоимость номера. Если с шампурами и решетками такая же история, как с забытыми коньками, не переживайте - их можно купить или взять напрокат. Так что можно организовать мясо на углях или что поинтереснее в любое время суток. Еще один плюс - можно припарковать машину на территории турбазы, прямо у домика.

У меня маленький ребенок. А если будет кто-то шуметь?
В "Лесной Крепости" не шумно. Это еще один плюс в копилку бонусов турбазы. Местный контингент весьма культурный - отдыхают, в основном, семьи и взрослые компании, поэтому делиться своим музыкальным вкусом после полуночи никто не будет.

С наступлением темноты турбаза преображается - деревья освещаются цветными огнями, на улице, поодаль от домиков, в динамиках звучит приглушенный блюз, а воздух все больше наполняется ароматом хвои.
На территории найдется и Баба Яга, и Серый Волк, и спортивная площадка с турниками - одним словом, маленькому ребенку на прогулке скучно не будет.
В кафе еда более чем вкусная, а цены доступные - например, цена за гарнир на выбор всего 40 рублей, а нежную куриную отбивную отдают за 85 рублей. Даже на воду в бутылках и шоколадки наценка минимальная.

Постояльцы ценят местное кафе и отзываются о нем, как о домашнем, уютном, куда хочется придти на завтрак , обед и ужин. Один только борщ стоит попробовать, чтобы навсегда в него влюбиться.

Детское меню, кстати, тоже в "Лесной Крепости" есть.


Турбаза работает круглый год и принимает за раз до ста человек.
Стоит ли ехать сюда отдыхать? Однозначно, да.
Ехать ли сюда всей семьей? Конечно.

Возможно, с совсем маленьким ребенком будет не очень комфортно. С детьми постарше можно приехать отдохнуть от суеты и дел, подышать свежим воздухом, заняться спортом. А вечерний пикник будет только вам в радость.
Made on
Tilda