«Люди, что творим?»: В Самарской области котенка завязали в мешок и выбросили на улицу

Пользователь соцсетей поведала о вопиющем случае, который произошел в Сызрани. По словам женщины, не так давно ее супруг принес в дом котенка, которого кто-то засунул в мешок и выбросил на мороз.

- Шок! Не могу оправиться от шока! Из мешка доносились страшные вопли, - рассказывает женщина. – Мы с трудом развязали его и, когда открыли, увидели испуганного дрожащего котенка. Разве можно обрекать живых существ на такие мучения? Люди, что творим?

К несчастью, это не первый подобный случай. По словам 27-летнего жителя Самары Александра Д., свою кошку Алиску он нашел также в мешке.

- Это было год назад, - рассказывает Александр. – Я вечером вышел на улицу, хотел встретиться с друзьями, и тут навстречу мне бежит мешок. Я сперва даже испугался. Подумал, что за мистика. А потом прислушался и услышал мяуканье. Я схватил мешок, развязал, и оттуда вылезла такая милая рыженькая мордашка. Конечно, я забрал котенка домой. Сейчас Алиске чуть больше года, она живет со мной и, как мне кажется, до сих пор помнит, что я ее спас.

Напомним, что не так давно в России принят Закон о защите животных. В частности, теперь запрещено умерщвлять животных, а также какие-либо издевательства над ними.