Что сделать перед Новым годом, чтобы хорошо провести каникулы

ProGorodSamara совместно с МТС подготовил список того, что нужно успеть до Нового года, чтобы провести каникулы с удовольствием и пользой.

Погасить долги

Есть поверье, что перед Новым годом нужно обязательно раздать все долги, чтобы «не тянуть» их в новую жизнь. Это касается и коммунальных платежей. Перед тем, как с головой погрузиться в праздничную атмосферу, проверьте, не накопилась ли задолженность по квартплате, водоснабжению, электричеству. Быстро оплатить счета можно с помощью мобильного сервиса МТС «Деньги».

Платежи проходят без комиссии. Чтобы забыть о платежах за связь и интернет, можно подключить автоплатеж и средства будут каждый раз в нужный день списывать автоматически.

Спланировать траты

После декабрьских марш-бросков по магазинам неизбежно наступает январь с полупустым кошельком и грустным остатком на карте. Спасти часть денег можно уже сейчас – для этого проанализируйте текущие расходы и решите, от чего можно отказаться. Удобно это сделать, например, в приложении мобильного банка: наглядный график покажет вам, какие траты в пределах нормы, а какие – например, такси или покупка одежды и обуви – незаметно перешли разумные пределы. Каждый вид трат можно препарировать отдельно – например, посмотреть в чеках из супермаркета, не слишком ли много денег уходит на снеки, сладости с кассы и прочую вредную еду, а в приложении Мой МТС – проверить все подключенные услуги и подписки, отказаться от ненужных и при необходимости перейти на более выгодный тариф.

Взять с собой новогодние фильмы

Если планируете провести зимние каникулы в уютном загородном доме, подумайте, не станет ли вам скучно на отдыхе. Летом на даче можно легко занять себя подвижными играми, работой в саду и огороде, посиделками с друзьями и приготовлением барбекю. Зимой дачники больше времени проводят дома, если не считать катания на санках и лыжах. На помощь может прийти телевизор с любимыми новогодними фильмами и сериалами. Приобрести спутниковую тарелку МТС и полный комплект оборудования сегодня можно по выгодной цене – всего за 3590 рублей, а первые полгода просмотра вам будут стоить на 50% дешевле – всего 195 рублей в месяц.

Обеспечить любимыми новогодними фильмами спутниковое ТВ может даже жителей самых дальних уголков Самарской области.

Позаботиться об интернете

На оплату мобильного интернета можно потратить маленькое состояние, если ваши родные живут далеко и любят общаться по Skype или начальник имеет привычку часами обсуждать рабочие вопросы даже в праздники. Чтобы не думать о лишних минутах, можно подключить тариф «Тарифище» с безлимитным интернетом. Количество минут и SMS в пакете можно выбрать по желанию: 500 минут и 500 SMS за 450 рублей в месяц, 800 минут и 800SMS за 600 рублей в месяц или даже больше вплоть до 3000 минут в месяц – все зависит от вашей общительности. Абоненты могут звонить на все сети России, включая межгород. Тариф действует не только в поездках в домашнем регионе, но и в поездках по стране. Так что это будет удобно, если вы поедете на праздники к родственникам в другой город.

Позвонить виртуальному Деду Морозу

Горячую линию Деда Мороза открыла компания МТС в Самаре для всех, кому не хватает праздничной атмосферы. С 20 декабря звонить новогоднему волшебнику могут не только дети, но и взрослые. Виртуальный Дед Мороз задает вопросы и дает небольшую паузу для ответа. Дедушка обязательно спросит, как вас зовут, и традиционно поинтересуется, хорошо ли вы вели себя в прошедшем году. Гарантии, что вы найдете презент под елкой, никто не дает, но это не мешает верить в чудо.

Позвонить Деду Морозу можно по телефону +7 (917) 037-77-99. Звонок тарифицируется как обычный вызов на мобильный по Самарской области.

Скачать приложение для удаленной медицинской помощи

Если вы планируете отдых за границей, важно позаботиться не только о билетах, бронировании отеля и экскурсионной программе, но и просчитать возможные риски. Подумайте, куда обратитесь за медицинской помощью, если будет необходимо. В дополнение к традиционной страховке можно скачать приложение для телемедицины SmartMed. В приложении можно консультироваться с практикующими врачами клиник МЕДСИ из любой точки мира. Пользователи могут получить совет не только терапевтов и педиатров, но и профильных специалистов. Для этого понадобится лишь смартфон и выход в интернет.

SmartMed пригодится и дома. На праздники в поликлиниках остаются только дежурные специалисты, и если ситуация не экстренная, то за консультацией можно обратиться к врачу в режиме он-лайн, а не ездить по городу в поисках клиники, готовой вас принять с утра 1 января.

Запастись любимыми книгами

Давно собирались прочитать книжную новинку, которую обсуждают все знакомые, или наконец осилить многотомный классический роман, на который не хватило времени во время учебы в школе? Новогодние каникулы – удачное время, чтобы уйти с головой в чтение. Причем неважно, где вы находитесь: читать приятно и в уютной обстановке на даче и чтобы скоротать время, пока едете на поезде в новый город.

Конечно, в современном мире доступно множество онлайн-библиотек, но иногда нужно не зависеть от интернета. В этом случае удобно скачать приложение «МТС Книги». Это электронная библиотека, в которой собраны больше 120 тыс. книг, около 200 газет и журналов. Пользователи могут слушать аудиокниги, их в коллекции больше тысячи. Оценить удобства сервиса можно за первые семь дней: в это время приложением можно пользоваться бесплатно. Приложение поддерживают устройства iOS 10.0 (и выше), Android 4.1 (и выше). Оформить подписку можно со своего счета МТС.

Действует возрастное ограничение 18+