Советы: как и где в Самаре найти правильную новогоднюю ёлку

В этом году ёлочные базары начали работать уже 15 декабря, но активностью покупатели пока не отличились. Как рассказывают сами продавцы, время открытия базара идельно подгадать невозможно. К примеру, в прошлом году зелёных красавиц начали скупать уже в 20-х числах. Сейчас же ситуация иная.

Всего в этом году организовано 170 официальных точек продажи ёлок, свою работу они завершат вечером 31 декабря. Торговые точки разместились во всех районах города, на самых проходных местах.

И сегодня, 24 декабря, мы решили пообщаться с несколькими работниками ёлочных базаров и узнать, как среди многообразия ёлок найти ту самую, которая простоит дольше остальных и будет пахнуть лучше.

Стоимость

В среднем цена на зелёных красавиц варьируется от 300 до 500 рублей за ель. Добавкой к чеку может стать деревянная крестовина, её цена скачет от 150 до 250 рублей. В целом, чтобы по полной закупиться, стоит готовить до 600 рублей.

В основе своей ёлочки к нам приезжают из Ульяновской и Самарской областей, а итоговая цена зависит из высоты и пушистости.

Внешний вид

Встречают по одёжке. Иголки на ёлке обязательно должны быть тёмно-зелёными. Не жёлтыми, не желтоватыми, а именно зелёными. Это значит, что ёлка здоровая. Другой признак — ствол, покрытый иголками, ветки - обязательно гибкие, не ломаются и возвращаются к своему изначальному состоянию.
Установка в домашних условиях и хранение

Ёлки с короткими иголочками хоть и продаются, но особенной популярности не имеют. Всё потому, что с такмим деревом много мороки.

Но в целом правила установки для всех видов елок одинаковы. Так, одни продавцы советуют перед установкой подержать её в ванне с водой, другие предлагают растворить в воде аспирин, сахар и лимонный сок.

В целом, специалисты говорят, что, если вспользоваться для установки не крестовиной, а ведром с песком, есть возможность сушественно увеличить время, которое главное новогоднее дерево будет радовать вас и вашу семью.