17 ножевых: в Тольятти арестован подозреваемый в убийстве 16-летней спортсменки

Сегодня, 25 декабря, в суде Автозаводского района Тольятти избиралась мера пресечения подозреваемому в убийстве 16-летней спортсменки Сафии А.. Подозреваемым в расправе над девушкой оказался ее знакомый, 17-летний Никита.

Напомним, тело девушки с множественными ножевыми ранениями на шее и туловище было обнаружено 23 декабря. Все улики указывали на бывшего парня погибшей, он был задержан в эти же сутки. Молодой человек не скрывался, а на предварительном допросе дал признательные показания.

Вероятно, на преступление юношу подтолкнула неразделенная любовь. Так считают и сотрудники следственных органов, и знакомые погибшей.

- Сафия и Никита встречались какое-то время, - рассказывают знакомые убитой. – Оба занимались в спортивной школе «Олимп». Она – мастер спорта по плаванию, участвовала во всех соревнованиях, попала в список участников соревнований «Резерв России», да и просто – умница, красавица, веселушка. Он также занимался плаванием и также добился некоторых высот в этом виде спорта. Это их и сблизило. Но отношения между ними продлились недолго. Никита – вспыльчивый парень. Если у него что-то не получалось, раздражался, выходил из себя. Но мы никогда и не думали, что он может убить человека, тем более ее. Нам казалось, что он ее любил по-настоящему.

В здании Фемиды молодой человек был взят под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного днла продолжается.