Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре следующей осенью может появиться памятник Дмитрию Шостаковичу

16+

Автор фотографии: twitter.com/Khinshtein
Инициатором установки является депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн

Об этом народный избранник сообщает в своем «Твиттер».

"В числе ближайших проектов нашей раб.группы - памятник Д.Шостаковичу... Именно в Куйбышеве Д.Шостакович завершил работу над 7-й «блокадной» симфонией, которая впервые была исполнена здесь в 1942 г. Проект уже поддержало Российское военно-историческое общество", - говорится в сообщении.

Там же упоминается, что автор памятника - известнейший российский скульптор Зураб Церетели.

На данный момент памятник уже готов и может быть установлен ко Дню города в сентябре следующего года.

Предположительное место установки — сквер около Самарского академического театра оперы и балета со стороны пересечения улиц Галактионовской и Красноармейской.

Автор: Служба новостей
27 декабря 2018, 16:35

Будь в теме:

Комментарии

Вежливый лось27 декабря 2018, 17:04
Бронза не идёт к фотографическим памятникам. Шостокович, даааа!! Но людей бронза искажает, однако... Что?! Можно узнать Сухова (Кузнецова) на набережной, али Смоктуновского на жд вокзале, Рязанов вообще... Взяли западную культуру - типа дёшево и сердито. Нужны произведения! А не бюджетная хрень.B-|
Согласны с автором?
Заус Енцев27 декабря 2018, 17:05
Как обычно, самые интересные статье сметы умалчивают: сколько выделно, сколько потрачено, сколько на эскизы, отпилы, откаты, банкеты, утренники и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Как обычно, самые интересные статье сметы умалчивают: сколько выделно, сколько потрачено, сколько на эскизы, отпилы, откаты, банкеты, утренники и т.п.
Заусенец, тебю нужно вырвать, или смыть.%-8
Согласны с автором?
Голубь27 декабря 2018, 17:26
Ждём с нетерпением!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 17:36
Мои идеи для памятников:
*Памятник мордовской плитке, криво положенной таджиками.
*Памятник бесполезной развязке Москва/Кирова с кривыми съездами с кольца.
*Памятник водителю застрявшему в сугробах в собственном дворе
Ну и конечно памятник баклажке с незамерзайкой (установить рядом с танком в одном отдаленном районе:-D )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Мои идеи для памятников:
*Памятник мордовской плитке, криво положенной таджиками.
*Памятник бесполезной развязке Москва/Кирова с кривыми съездами с кольца.
*Памятник водителю застрявшему в сугробах в собственном дворе
Ну и конечно памятник баклажке с незамерзайкой (установить рядом с танком в одном отдаленном районе:-D )
Свихнутый на ненависти к власти . Ну ну..
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Мои идеи для памятников:
*Памятник мордовской плитке, криво положенной таджиками.
*Памятник бесполезной развязке Москва/Кирова с кривыми съездами с кольца.
*Памятник водителю застрявшему в сугробах в собственном дворе
Ну и конечно памятник баклажке с незамерзайкой (установить рядом с танком в одном отдаленном районе:-D )
Правильно сиповка щелястая. Твой памятник уже стоит в самом центре в виде щелястого сортира и тебя восседающего на сталогмите как на троне и ждущего когда кто то заплатит за него уже хоть сколько. Весь тебе так надоело встречать НГ в продуваемом ветрами сортире и наряжать вместо ёлки вонючий сталогмит :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сиповка щелястая. Твой памятник уже стоит в самом центре в виде щелястого сортира и тебя восседающего на сталогмите как на троне и ждущего когда кто то заплатит за него уже хоть сколько. Весь тебе так надоело встречать НГ в продуваемом ветрами сортире и наряжать вместо ёлки вонючий сталогмит :-D:-D
этот "щелястый сортир", сипа, стоит как весь ваш кошелек. Соси дальше, такие вопросы не для втоего ума. Тебе бы только побираться минетом у танка на финютина
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 18:30
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Наивысший27 декабря 2018, 18:59
Был на ёлке в опере там после выступления охрана нельзя говорит мне с ребёнком у ёлки фоткотся. Типо? Концерт закончил все в стойло. Хрена е дураки с бейджами своих фамилий. Видео выкинуть?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
этот "щелястый сортир", сипа, стоит как весь ваш кошелек. Соси дальше, такие вопросы не для втоего ума. Тебе бы только побираться минетом у танка на финютина
Обиделась вафельница? Иди лечи манию величия шкура дырявая и не вякай куисос махровый.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Обиделась вафельница? Иди лечи манию величия шкура дырявая и не вякай куисос махровый.
Сипанутый, кто тебя, кретина, из деревни выпустил? Твоё дело - навоз убирать, а не в интернете хайло разевать!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 22:05
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
тина27 декабря 2018, 22:22
вроде, как нам обещали согласование с народом мест установки памятников, выбор на конкурсной основе самих памятников..а тут раз..и нате вам..огромный дяденькас бабочкой на голое тело с маленькой головой и говорят, что это Шостакович...похоже у Церетели заготовки стоят во дворе..к ним приляпать можно любую голову...А вот можно было бы сделать композицию: Шостакович за роялем...Место для установки выбрано правильное...
Согласны с автором?
Из под танка28 декабря 2018, 09:15