Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Интервью-разоблачение:Дед Мороз рассказал, сколько можно заработать в новогодние праздники

16+

До Нового Года осталось буквально несколько дней, и в честь этого мы решили пообщаться с самым главным героем этого праздника, точнее с тем, кто дарит праздник людям – аниматором, который работает Дедом Морозом в новогодние праздники
- Общая новогодняя суета начинается 15 декабря. Все стартуют с больших детских елок. Примерно к 25-му числу больших представлений не остается, а начинаются «частные праздники» для детей и взрослые корпоративы. Все это длится примерно до 10 января.

Какое среднее количество заказов в день?

- В зависимости от числа на календаре и способа работы. Чем ближе к 31 декабря, тем больше. Иногда работа начинается в 12 утра с детских поздравлений и заканчивается в 12 ночи взрослым корпоративом. В среднем, выходит по 6-7 детских и 1-2 взрослых представлений. У тех же, кто работает на агентство, может быть и по 12-15 заказов в день.

Чем отличается работа в агентстве и на себя?

- Тот, кто работает на себя, ищет клиентов, пишет сценарии, находит костюм и транспорт. При этом имеет полный контроль за ценой и нагрузкой. С агентством – полная подчиненность работе организаторов. Заказов в разы больше, есть и авто, и костюм, и сценарий. Проверенные клиенты и предоплата. Вот только, отрабатывая по 12-15 заказов, актеры в конце дня могут просто «отстегнуть» свои ноги. Это просто адский труд и гонорары меньше.

Сколько зарабатывают Дед Мороз и Снегурочка?

- Это коммерческая тайна, но, к примеру, некоторые агентства от заказа в 1500 рублей могут забрать себе до 80%. Отсюда простая арифметика: больше заказов – больше денег. С теми, кто сам работает, история другая: в основном, Снегурочка и Дед Мороз делят прибыль поровну. Но ты еще машину заправь, костюм сшей или арендуй... На моей практике самая большая сумма была 60 тысяч рублей чистых денег (без учета расходов).

Как ищут клиентов Дед Мороз и Снегурочка?

- В основном, клиенты звонят сами, если у вас уже есть база.  А так помогает реклама в газетах и в интернете. 

Были ли навязчивые клиенты?

- В этом минус работы на себя – никогда не узнаешь, кто может стоять за дверью. Иногда родители дают подарок и помогают в играх, другие же пускают внутрь и уходят – «сами разбирайтесь». Однажды был случай, когда человек, заказавший праздник для девочки, не успел нас встретить и дверь открыл уж очень маргинальный мужчина...

Пытаются ли наливать деду морозу и может ли он выпить на работе?

- Конечно, пытаются налить или наливают в каждом 3-м доме, но если выпивать каждый раз, не ровен час из Деда Мороза превратиться просто в Деда. А это уже не очень хорошо.

Какие самые странные просьбы в вашей практике были?

- «Продлить». Однажды после 30-минутной программы и двух «продлеваний», когда и актеры, и дети уже устали, мы просто сидели и играли с ними в приставку. По сути, мы стали няньками для четверых прекрасных ребят. Но заплатили нам тогда изрядно.

Может ли раздражать Снегурочка?

- Конечно, но в основном это от непонимания или неумения работать на публику. У Деда Мороза и Снегурочки разные задачи. Дети очень тонко чувствуют все проиходящее. Дед Мороз не может быть ведущим активных игр и бегать по дому, так что ленивая, малоподвижная Снегурочка рискует завалить всю программу. Так же, как и Дед Мороз, который в детском празднике просто играет техническую роль. Если актер не владеет техникой или существует не органично, он может испортить даже 15-минутную программу.

Автор: Служба новостей
28 декабря 2018, 17:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2018, 17:15
Вы бы еще фотку Деда Мороза у параши разместили)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы еще фотку Деда Мороза у параши разместили)
Сам ты параша, у нас все три этожа токие!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы еще фотку Деда Мороза у параши разместили)
Это бюджетный Дед мороз, он в районе Меги калымит!:-D
Согласны с автором?
Самаритянин28 декабря 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы еще фотку Деда Мороза у параши разместили)
Или возле танка
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:24
На картинке не хватает, танка, стекломоя и деда мороза!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:25
А что ему на чердаке надо?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А что ему на чердаке надо?
Так в пятиэтажках лифтовой-то нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:27
Как бы это печально не звучало, но даже кошельке лучше в домах
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:31
Я понял ! Это дед мороз для плохих мальчиков, которые плохо себя вели ! И стоит он у дверей карцера
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы еще фотку Деда Мороза у параши разместили)
А он где?
Согласны с автором?
КК28 декабря 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Я понял ! Это дед мороз для плохих мальчиков, которые плохо себя вели ! И стоит он у дверей карцера
Дверь прям как у нас в ЗАГСе!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Дверь прям как у нас в ЗАГСе!!!
Какие же двери у вас тогда в клозетах!%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Какие же двери у вас тогда в клозетах!%-8
Видимо там нет дверей вообще
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:38
Ну костюм деда мороза заказывать задорого не надо. Этих костюмов на авито и юле полно и не такие уж и дорогие. Подешевле, чем заказать деда мороза будет.
Мы за 2500 купили. На новый год договорились с соседом - он прикинется дедом морозом для наших малышей, а я для его ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:40
С наступающим, дорогие мои прогорожане!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Видимо там нет дверей вообще
:-D там шторка из прозрачного полиэтилена!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
С наступающим, дорогие мои прогорожане!!!=-D
ААА!!! Зачем я на это нажал!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
С наступающим, дорогие мои прогорожане!!!=-D
Справа кто?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Какие же двери у вас тогда в клозетах!%-8
:-D=-D
Согласны с автором?
ХРЮХРЮ28 декабря 2018, 17:44
Друзья я приехал с покатушки и сейчас варю супчик а потом пойду гулять в магазин за гранатовым соком;-)!!!Мне он очень нравится потому что когда я его пью мой жкт заработал как часы;-)гы гы гы гы Помните что ШНУБЛИК вас всех любит;-)!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:46
Любой кошелевец мечтает накопить себе бакалашек на дачный домик у танка.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Любой кошелевец мечтает накопить себе бакалашек на дачный домик у танка.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
:-D там шторка из прозрачного полиэтилена!:-D
из простираных дырявых камдонов?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:53
Ладно, с вами было весело. Всем пока, я домой !
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
из простираных дырявых камдонов?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
из простираных дырявых камдонов?
Интересно много обитателей кк читает тут новости?
Согласны с автором?
кошелевец обычный28 декабря 2018, 17:59
Здравствуй Дедушка Мороз,
Борода из ваты.
Стекломой ты чай принес,
Нам, дегенератам.

Тяпнем мы его сейчас
Прям под бой курантов
И под танком через час
Будем все валяться!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Интересно много обитателей кк читает тут новости?
ну, они известные мазохисты, раз купили там жилье. Так что да, многие
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:01
В Самаре министр предложила матерям заводить огороды для содержания детей

Подробнее на РБК:
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно много обитателей кк читает тут новости?
все читают а вечером собираются у танка и придумывают чтобы написать в свое оправдание - но кроме щелястого сортира им ничего в головы не приходит
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре министр предложила матерям заводить огороды для содержания детей

Подробнее на РБК:
[***]
САМАРА, 28 дек — РИА Новости. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, посоветовавшая женщинам разводить огороды, чтобы прокормить детей, извинилась за свои слова.

Дискуссия о размере детских пособий развернулась в аккаунте министра в Twitter и продолжалась несколько дней. Жительница региона написала, что она не хочет кормить ребенка "дешевой едой на пальмовом масле" из-за того, что пособие, по ее словам, составляет 50 рублей в месяц.

"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!" — ответила Антимонова.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:09
кто вдувал снегурке отпишитесь
Согласны с автором?
горожанин28 декабря 2018, 18:10
чего то нашего комсомольского губкрнатора не слышно со своей шлюшкой комсомольской
закупить что то из продуктов просто ужас
по пояс в снегу надо брести и при этом не сломать себе чего нибудь то что потом приведет к мелкой травме за которую придется платить
а на фоне очередного сокращения врачей это звучит как полный отказ от помощи
кстати врачи на зарплаты от 35 тыс. в месяц не идут
выживать?
неее не собираюсь
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
кто вдувал снегурке отпишитесь
Если только совершеннолетнией!!!!!
Согласны с автором?
ФЕН28 декабря 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
кто вдувал снегурке отпишитесь
Ну, я регулярно вдуваю, а что?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Интересно много обитателей кк читает тут новости?
А они там умеют читать!??!?!?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
все читают а вечером собираются у танка и придумывают чтобы написать в свое оправдание - но кроме щелястого сортира им ничего в головы не приходит
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну, я регулярно вдуваю, а что?
Пошвыряется минутки три и всё на этом. Вдувает он, ха!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А они там умеют читать!??!?!?%-8
Не все. Большинство из них в ипотечном договоре крестик поставили
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Не все. Большинство из них в ипотечном договоре крестик поставили
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Пошвыряется минутки три и всё на этом. Вдувает он, ха!
Ты дура была есть и будешь
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Пошвыряется минутки три и всё на этом. Вдувает он, ха!
Х..ли ковырятся в 2х центренах сала???
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2018, 22:42
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Не все. Большинство из них в ипотечном договоре крестик поставили
Один там есть с погремухой "профессор", он, хоть и с трудом, но может прочитать вывеску на стекломоешной.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2018, 02:38
А вот некоей "господе-господарке" болезненные наши со второго этажа сделали подарочег к Новому году.
Губернатор наш , по сложившейся традиции , примиряет новую квартирку в Москаусе.
Он теперь будет старший ответственнвй чем самые ответственныне по переводу земель под историческими памятниками в коммерческие рельсы.
Факт, сложившийся в нашей стране - нет никого из ответственных лиц государства представляющих государство в целом.

А тем временем некая паскуда из его свиты извиняется за его отссосутсвие:
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова принесла извинения за свои высказывания в переписке в Twitter.

В переписке развернулась дискуссия о размере детского пособия в регионе. Жители региона пожаловались на недостаточную материальную помощь, которую получают от государства.В частности, одна из участниц дискуссии написала, что получает пособие в размере 1700 руб. в месяц. «Если даже себе ни еды, ни воды не покупать, как прокормить ребетенка, если даже все молочные кухни закрыли?» - написала она. Еще одна участница переписки высказалась, что выплачиваемых пособий недостаточно, чтобы обеспечивать ребенка в неполной семье.

В ходе переписки госпожа Антимонова высказалась, что государство не должно всех содержать, а также отметила, что имеются специальные программы переподготовки и занятости для молодых мам, а также женщин в декретном отпуске.

Высказалась министр и про неполные семьи. «Да, кстати, почему семью полную не создаете?! Очень плохо! Понимаю, чтоб в семье жить нужно поступиться своим эго! А это недопустимо! Есть вечные истины - материнство - это жертвенность! Мать ради ребенка жертвует свободой, привычками, образом жизни, увлечениями. Готовы?!»- написала она.

Позднее госпожа Антимонова принесла извинения за свои высказывания. «При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу»,- написала министр.

Вячеслав Сорокин
Согласны с автором?
горожанин29 декабря 2018, 02:39
я сосать7
не
я этих
Согласны с автором?
Профессор29 декабря 2018, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Один там есть с погремухой "профессор", он, хоть и с трудом, но может прочитать вывеску на стекломоешной.
Да,я умею! И поэтому еще я читаю новости с прогорода для моих соседей и знакомых!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2018, 10:12
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?