Пострадали два малыша: в Самарской области две автоледи не поделили дорогу

Вчера, 7 декабря, в Автозаводском районе Тольятти произошло серьезное ДТП. В половине девятого утра был сильный снегопад. Автомобиль «Ситроен С4» ехал со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Фрунзе. В какой-то момент водитель иномарки нарушил расположение автомобиля на проезжей части и врезался в «Ладу-Гранту».

За рулем «Ситроена» находилась 32-летняя женщина. Отечественной легковушкой также управляла автоледи, 33-летняя местная жительница.

От сильного удара автомобиль «Ситроен С4» отбросило в бок и влетела в еще одну «Гранту». За рулем легковушки находился 24-летний парень.

В результате ДТП пострадали два ребенка: четырехлетняя девочка, которая находилась в «Гранте», пятилетний мальчик – пассажир «Ситроена». К счастью, оба малыша находились в детских спецкреслах, это смягчило удар.

По словам очевидцев случившегося, в аварии виновата погода.

- Мело так, что ничего не видно было. Женщина на «Ситроене» не гнала, просто в какой-то момент потеряла управление, - говорит тольяттинец. – 24-летний парень и вовсе оказался случайным участником ДТП. Он стоял на обочине. Хорошо, что серьезных травм никто не получил, надеюсь, детишки быстро поправятся.

По факту аварии сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.