Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский РКЦ «Прогресс» лишится самостоятельности и войдет в холдинг

16+

В рамках предполагаемого объединения во вновь создаваемый холдинг, кроме самарского предприятия, войдут Центр Хруничева и РКК «Энергия»

Об объединении трех предприятий сообщил в интервью ресурсу rbc.ru глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его утверждению интеграция будет проходить в рамках создания сверхтяжелой ракеты-носителя «Енисей». И процесс объединения не обещает быть быстрым.

В рамках новой концепции будет интегрирован еще ряд предприятий — предполагается создание, как минимум, еще двух холдингов — двигателестроительного и приборостроительного.

Автор: Служба новостей
10 января 2019, 17:29

Будь в теме:

Комментарии

Лола10 января 2019, 17:50
Как красиво звучит слово ,, холдинг ,,,. ,,,,,,
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 18:35
Какая разница. Один хрен путинские ракетки с неба валятся. Как у Крылова - А вы друзья как не садитесь....
Согласны с автором?
Жесть10 января 2019, 18:35
https://


скоро и вам походу кирдык
Согласны с автором?
Бабка10 января 2019, 18:41
Прощай, РКЦ Прогресс! И до тебя дотянулись липкие ручонки буржуев. Эх...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 18:43
РКЦ лишится девственности ? Охренеть не встать !
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Прощай, РКЦ Прогресс! И до тебя дотянулись липкие ручонки буржуев. Эх...
А вместе с ним прощай и вся космическая программа.8'-(
Согласны с автором?
Маша10 января 2019, 19:04
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
миха ил10 января 2019, 19:04
А вот и точка невозврата.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница. Один хрен путинские ракетки с неба валятся. Как у Крылова - А вы друзья как не садитесь....
пашел нах отсюда!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:04
Когда NАSА опубликовала цветное фото Плутона, Роскосмос в ответ опубликовал цветное фото Рогозина.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Прощай, РКЦ Прогресс! И до тебя дотянулись липкие ручонки буржуев. Эх...
..причём давным давненько
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:23
Прогресса не будет! Будет только регресс.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Прощай, РКЦ Прогресс! И до тебя дотянулись липкие ручонки буржуев. Эх...
У Леушкина везде лезут: кинап,металлист ,агрегат,кузнецов...скоро в космос только после дури улетим.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
пашел нах отсюда!!!
Не хош сам отсосать
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 19:52
большая часть прогрессовских "работников" бездельники, жирующие на налоги населения! толку от этого предприятия ноль!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Не хош сам отсосать
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
босяк10 января 2019, 20:11
писец подкрался незаметно. кина больше не будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 20:32
Кстати,о птичках: ФГУП Усть - Катавский вагоностроительный завод им. С.М. Кирова распоряжением правительства от 07.07. 2011 преобразовано в филиал ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева". Не удивлюсь, если в рамках кооперации внутри создаваемого холдинга, в Самаре начнут клепать комплектующие для тех самых низкопольных трамваев. Прощай космос! Прощай "Прогресс"! Это пипец, ребята!
Согласны с автором?
Enigmat10 января 2019, 20:49
Элементарно. Сколько раз были сокращения, последнее дело было когда ген.дира взяли с бухгалтером (дочерью) на махинациях или на чем там, напомните люди, что работают на РКЦ Прогресс?? Отпишитесь по кол-ву сокращаемых.. Вообще как дела там у вас?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 20:56
Если кто не в курсе, на Прогрессе уде который год идут массовые сокращения, сейчас там работает примерно 16_17 тыс человек, но и они уже не нужны т.к. в этом году уже запланировано сокращение 10 процентов сотрудников, и это далеко не последнее сокращение. Бывший ген директор А.Н. Кириллин и его дочурка, находятся под следствием как и гл инженер Тюлевин, их подозревают в хищении примерно 300 млн. руб при закупках оборудования. Все находятся под подпиской а уголовное лело тянетсяиуже два года и есиь все основания полагать что никаких посадок не будет.
Согласны с автором?
Enigmat10 января 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Если кто не в курсе, на Прогрессе уде который год идут массовые сокращения, сейчас там работает примерно 16_17 тыс человек, но и они уже не нужны т.к. в этом году уже запланировано сокращение 10 процентов сотрудников, и это далеко не последнее сокращение. Бывший ген директор А.Н. Кириллин и его дочурка, находятся под следствием как и гл инженер Тюлевин, их подозревают в хищении примерно 300 млн. руб при закупках оборудования. Все находятся под подпиской а уголовное лело тянетсяиуже два года и есиь все основания полагать что никаких посадок не будет.
Элементарно.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 01:51
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 04:48
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница. Один хрен путинские ракетки с неба валятся. Как у Крылова - А вы друзья как не садитесь....
Летела ракета,
Упала в болото,
Какая зарплата,
Такая работа!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
писец подкрался незаметно. кина больше не будет.
Киньщик заболел?
Согласны с автором?
Гость11 января 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
большая часть прогрессовских "работников" бездельники, жирующие на налоги населения! толку от этого предприятия ноль!
Рот свой закрой
Согласны с автором?
Гость12 января 2019, 12:38
Такое предприятие просрали!!! Слабаки!!! Бееееее, Беееее......
Согласны с автором?
Марина Н28 февраля 2019, 18:47
Прогресс есть и будет!!!!
Согласны с автором?