Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарском дептрансе сообщили, когда пустят общественный транспорт без кондуктора

16+

Подопытными станут трамваи
В Самаре выбирают маршруты, где в первую очаредь в тестовом режиме уберут кондукторов. Об этом сообщили в департаменте транспорта Самары.

По словам местных чиновников, они уже занимаются вопросом запуска бескондуторной системы и запланировали пробные рейсы на 2019 год.

Сейчас рассматривают варианты того, как это будет выглядеть, потому что в разных городах бескондукторный проезд работает по-разному. Необходимо учитывать все потребности пассажира.

Например, в Москве пассажиры могут войти в салон только через турникет у передней двери. А билеты на поездки они покупают непосредственно у водителя или на остановках. А в Петербурге турникетов нет вообще, но на любой остановке может войти контролер и вы обязаны предоставить ему билетик. 


Помимо человеческого фактора, в дептрансе рассматривают финансовую и техническую стороны вопроса. Ведь нужно учитывать стоимость самого оборудования и то, как его включить в уже существующие электросхемы трамвая.
 

Автор: Служба новостей
11 января 2019, 08:31

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 января 2019, 09:01
Самарские трамваи , через день с рельс спрыгивают, рельсы лет 40 никто не менял. Вагоны еще чехословацкие 50 летние. Чинушка Пивкин, которого еще мордвушка нам подарил, решил спилить бюджет на "бескондукторной системе" .... Путинизм ипать его!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 09:16
Бе кондуктора кресел по кревым шпалам в старом сссрвском трамвае. Любо дорого смешат.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 09:23
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
Согласны с автором?
Маша11 января 2019, 09:39
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
Валидатор от слова вали или валидол. Увидел цену схватись и пей лекарство.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 10:02
всё уже изобрели ...чехия
Согласны с автором?
Босяк11 января 2019, 10:16
Опять куйня какая то нездоровая.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 10:24
Это чо, уже и нкуй с утра послать некого будет?!?!??!>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 10:25
Как бы кондуктора не взбунтовались... те ещё звери, хорошего не жди.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 11:09
Пусть на 67 маршруте испытывают. Там хуже не будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Это чо, уже и нкуй с утра послать некого будет?!?!??!>-(
Зайди в 67 - и всех подряд :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 11:29
А вот вам и очередной наплыв безработных, хвала плешивому, удачно правит балом, летим прям в бездну.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Зайди в 67 - и всех подряд :-D
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Зайди в 67 - и всех подряд :-D
Данунакуй!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Зайди в 67 - и всех подряд :-D
Смерть через лялямбу.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на 67 маршруте испытывают. Там хуже не будет.
Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
Вот у тебя от него бомбит!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:09
Сначала власти города пусть вернут 19 трамвай на свой маршрут!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Сначала власти города пусть вернут 19 трамвай на свой маршрут!
там на мосту всё ещё раскардаж полный
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
Сипун тебе на язык!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
пешеход11 января 2019, 12:53
Какие-то власти у нас йопнутые....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие-то власти у нас йопнутые....
Дык сплошная команда созидания со стратегией лидерства.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Сначала власти города пусть вернут 19 трамвай на свой маршрут!
И пусть вернут Гобозова на проект!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Сипун тебе на язык!!! :-D :-D :-D
ага)) сипуна бы ему не помешало и не только на язык))
Согласны с автором?
ДРУГ ШНУБЛИКА11 января 2019, 13:07
Пойду покакаю.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
А какая ещё может быть жизнь на исторической окраине? Только сортиры, только хардкор.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
А какая ещё может быть жизнь на исторической окраине? Только сортиры, только хардкор.
Ну сколько же раз тебе, полудурку, можно повторять - бараки, где ты обитаешь - никакая не историческая, а просто обоsранная окраина. Запиши, а то ведь опять забудешь
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Валидатор от слова вали или валидол. Увидел цену схватись и пей лекарство.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
А вот вам и очередной наплыв безработных, хвала плешивому, удачно правит балом, летим прям в бездну.
Хрю хрю хрю
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
Слава Стекломою!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Какие-то власти у нас йопнутые....
Какие пешеходы, такие и власти:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
Самара не Москва, дайте нашим жителям привыкнуть сначала к турникетам.
Согласны с автором?
Автобаба12 января 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
Выброшенные турникеты из Москвынаверное к нам и привезут.
Согласны с автором?
Кролик13 января 2019, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
До нового года было так, как пишут. Просто инфа устарела. Сейчас действительно в Москве отключили все турникеты. Басяцкий жест конечно :-D
Согласны с автором?
Кролик13 января 2019, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
Даже с 1 сентября, а не с нового года
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
В Москве можно зайти в общественный наземный транспорт во все двери, турнекетов нет. Оплата проезда производится прикладыванием билета или ТК к валидатору. Почему автор новостей пишет про турнекеты? Дезинформация!
афтар был в Москве 10 лет назад, тогда так и было
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 12:58