Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Ни пройти, ни проехать: жители Самары утопают в снежной каше

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Несмотря на то, что коммунальные службы работают в режиме нон-стоп, ситуация на дорогах не меняется

Непогода сильно осложнила дорожную обстановку в столице региона. Утром в пятницу, 25 января, из-за снегопада улицы Самары парализовали  пробки.  Стоит Московское шоссе. Более менее, какое-то движение наблюдается от улицы Революционной.  Пробки на улицах Стара-Загора, Авроры, Советской Армии, Ново-Садовой, Полевой, проспекте Кирова.

Образовываются пробки и на пешеходных дорожках.

- Я живу на улице Аэродромной. Когда вышла из дома, у меня глаза на лоб вылезли. Снегом замело все тропинки, поэтому пришлось взять на себя роль первопроходца и протаптывать тропинку. Так я шла метров 300. Итог – насквозь мокрые ноги, носки в буквально можно выжимать, опоздание на работу, а это штраф, и ужасное настроение на весь день, - рассказывает жительница Самары Елена Николаева. – Такая ситуация сейчас не только во дворах многоэтажках, но и на центральных улицах города. Кто-то, как и я, был первопроходцем, а другие люди идут по его следам, тем самым образовываются пробки даже на тротуарах. Тротуары абсолютно не чищены. 

Не все самарцы рискнули добираться на работу на общественном транспорте и вызвали такси. Но и тут их ждала неприятная новость – цена за поездку была поднята в два, а то и в три раза.

Как сообщают в мэрии Самары, дорожные службы поддерживают непрерывный режим работы. В ночь на 25 января на уборку снега выходило 370 единиц техники. В том числе снег вывозило 189 самосвалов  - это рекордное с начала сезона количество.

С пяти часов утра на расчистку пешеходных переходов вышло более 120 дворников.

 

Автор: Анастасия Молчанова
25 января 2019, 10:04

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин25 января 2019, 10:08
Щас в городе ещё пару прорывов случится и всю эту снежную кашу мигом смоет. Потерпите немного.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Красный волк Байкал25 января 2019, 10:09
Жесть.
Согласны с автором?
Enigmat25 января 2019, 10:12
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:13
Все кто посещал и радовался ЧМо-2018 этого заслужили!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Да они и за рулём так же себя ведут.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Типа ты хотел сказать, что баба вылезла на встречку еплом своим поторговать :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Они о праворульках японских мечтают.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
120 дворников на город миллионник. маловато как то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
хм.. 90% пешеходов (независимо от пола) не знают, что на тротуаре как бы то же правило, что и на дороге.. Хожу вот по "своей" полосе, так мне со встречки почему-то все любят в лоб зарулить - это они заранее уступают дорогу тому, кто идёт где-то вдалеке..
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:23
Губер - обычный самарский трындобол!
Говорит много и красиво, а реальных дел нет.
Радуйтесь, что мордвин вам хоть дороги немного сделал.
Согласны с автором?
Снежный Барс25 января 2019, 10:26
А я очень люблю снегопады, когда все засыпает снегом, когда образуются километровые пробки, когда не чистят дороги и люди идут по колено в снегу!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
просто это английские или японские шпионы. это с детства привычка, её не одно спецшкола не вытравит даже МИ-6
Согласны с автором?
Жуй25 января 2019, 10:29
Господи, пошли нам еще снежка, да побольше, побольше!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:33
Тебя по ходу в детстве не сапогом сбили, а лопатой!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
А я очень люблю снегопады, когда все засыпает снегом, когда образуются километровые пробки, когда не чистят дороги и люди идут по колено в снегу!!!
А не надо сверкать голыми щиколотками и выпендриваться чешками. Модники вы похожи на идиотов. Одевайте чёсанки с галошами и смело гребите по сугробам без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
не кудахчи, раб тухлоголовый. иди свои фоточки летние пересмотри со стадиона ;-)
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
(?) там поворачивать некуда, на прямой дороге. Эт они намекают, чтоб я метнулась от них тоже на встречку..
Согласны с автором?
Рысь25 января 2019, 10:39
Да ж... полная!
Пешеходы, родненькие, выходя на дорогу, убеждайтесь, что машина точно остановилась. Скользко очень.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:40
Что-то губера с лопатой не видно.
После НГ фотки были,как он снег чистит где-то.
И подпись была:"Звоните,приеду".
Ну,звоню - приезжай,родной. Вся Самара -твоя,не упарься.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:45
А что с пробками сегодня вечером-то будет...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:50
Азарова в отставку
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:51
Хватит ныть, Азарова выбрали сами, все прекрасно знали его стиль управления.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Азарова в отставку
Булатову из РЭУ-2 в мэры!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 10:54
Живу на ново садовой в районе аминева, ехала в город на полевую, ФСЕ!!!! ФСЕЕЕЕ остановки заваленые, выйти можно только в сугроб, это ужас, Фся, ФСЯ!!! Нов-Садовая завален и ни куска почищероц дороги я не видела, это просто поразительно!!!
Согласны с автором?
Пешеход25 января 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Да ж... полная!
Пешеходы, родненькие, выходя на дорогу, убеждайтесь, что машина точно остановилась. Скользко очень.
Не транвай, объедешь!
Согласны с автором?
НИКА25 января 2019, 11:00
Если, как утверждает Прогород, дороги чистит такое количество техники, то кто её, эту технику видел? Кто вообще сегодня видел хоть одну почищенную улицу, хоть один приличный тротуар? Про дворы я уж не говорю, их до весны вообще вряд ли почистят.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Не транвай, объедешь!
или переедешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
хм.. 90% пешеходов (независимо от пола) не знают, что на тротуаре как бы то же правило, что и на дороге.. Хожу вот по "своей" полосе, так мне со встречки почему-то все любят в лоб зарулить - это они заранее уступают дорогу тому, кто идёт где-то вдалеке..
Даже на лыжне умудряются переть по встречке, причем любого пола. Некоторые умудряются идти враскоряку на всю дорогу и никак не обойти, еще любят ходить "рядами", но это больше пожилые тетки, не толкьо по дорогам но и в бассейнах дрейфовать.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Они идут не по встречке, а по середине ибо королевны! По той же причине, что мужики в транспорте ноги на поперечный шпагат раскидывают будто у всех там по ведру висит.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
куда пойдёшь, выродок, когда пригожин перестанет вам платить? с таким "опытом" работы, будешь разве, что толчки чистить. для тебя самое то
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Бедняга, кто с тобой так?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебя по ходу в детстве не сапогом сбили, а лопатой!!! :-D
Ему в детстве вилами досталось, когда от девок на сеновале шкерился:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:24
Яндекс такси Эконом дороже комфорта-это как?
Согласны с автором?
Рысь25 января 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Не транвай, объедешь!
Колеи с накатами видел? Не объеду, максимум, перепрыгну
Согласны с автором?
Гражданин25 января 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Щас в городе ещё пару прорывов случится и всю эту снежную кашу мигом смоет. Потерпите немного.
На то и расчет! Разве нет?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Жесть.
дороги не чистят совсем - не то что во времена работы Дмитрия Игоревича - Мэром. Умел он организовать работу!!! Сейчас в Самаре коллапс - начиная с дорог общего пользования и заканчивая внутриквартальными дорогами, что характерно работ и снегоочистительной техники нигде не наблюдается...
Согласны с автором?
Гражданин25 января 2019, 11:48
Из Вашей же новости. Получается на Новокуйбышевск 153, а на Самару 120?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Яндекс такси Эконом дороже комфорта-это как?
:-D:-D:-D:-DБОЛЕЕ 120 дворников!!! Это на всю самару-то!!!
Согласны с автором?
Enigmat25 января 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А что с пробками сегодня вечером-то будет...
Поэтому предлагаю всем отпроситься у начальства пораньше. Сам так сократил сегодняшний рабочий день на 2 часа.:-)
Согласны с автором?
Алексей25 января 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Моторные лодки расходятся правыми бортами.
Согласны с автором?
Enigmat25 января 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Если, как утверждает Прогород, дороги чистит такое количество техники, то кто её, эту технику видел? Кто вообще сегодня видел хоть одну почищенную улицу, хоть один приличный тротуар? Про дворы я уж не говорю, их до весны вообще вряд ли почистят.
Я работаю на ул Лунной, здесь рядом полигон куда свозят снег. Так вот улица к этому полигону не чищена. Ну как не чищена - 1.5 полосы, легковая с легковой не разъедутся, не говоря про большегрузы. На полигоне полно спец техники и не одна машина не выехала почистить 0.5 полосы. Какого х... тогда они нам предлагают вооружится лопатами, если у самих спец техника просто простаивает.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
А не надо сверкать голыми щиколотками и выпендриваться чешками. Модники вы похожи на идиотов. Одевайте чёсанки с галошами и смело гребите по сугробам без проблем.
Натурально!молодняк вообще без мозгов!сплошь и рядом без шапки и с голыми щиколотками.я тоже был совсем молодым,и хотелось быть модным,но чтоб зимой без шапки-такая мысль даже в голову не приходила.настанет весна,будет тепло-форси себе на здоровье:-)
Согласны с автором?
Вадила25 января 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
(?) там поворачивать некуда, на прямой дороге. Эт они намекают, чтоб я метнулась от них тоже на встречку..
да пофиг под кого, лишь бы не под меня!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
хм.. 90% пешеходов (независимо от пола) не знают, что на тротуаре как бы то же правило, что и на дороге.. Хожу вот по "своей" полосе, так мне со встречки почему-то все любят в лоб зарулить - это они заранее уступают дорогу тому, кто идёт где-то вдалеке..
Главное, чтобы сзади не подкрадывались!
Согласны с автором?
Пешеход25 января 2019, 12:05
Выходил сегодня на чернореченской из трамвая - сразу почти по пояс в сугроб и дальше прорывался по снегу выше колена. Привет Лапушкиной!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
А не надо сверкать голыми щиколотками и выпендриваться чешками. Модники вы похожи на идиотов. Одевайте чёсанки с галошами и смело гребите по сугробам без проблем.
А я вот уже несколько зим обуваю берцы.заправил в них джинсы или штаны,зашнуровался как следует-и по фигу любые сугробы!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Натурально!молодняк вообще без мозгов!сплошь и рядом без шапки и с голыми щиколотками.я тоже был совсем молодым,и хотелось быть модным,но чтоб зимой без шапки-такая мысль даже в голову не приходила.настанет весна,будет тепло-форси себе на здоровье:-)
это почему такие "жирные" буквы получились?я писал обычными8-|
Согласны с автором?
Enigmat25 января 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Моторные лодки расходятся правыми бортами.
Сколько не попадалось - ни разу не видел чтобы дама за собой катер или моторку буксировала... Может привычка, но тут тоже есть же поговорка - Женщина на борту - быть беде, значит они не морские (волки) лисы..
Это все-таки глобальный заговор.
Согласны с автором?
Северный Лисиц25 января 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А я очень люблю снегопады, когда все засыпает снегом, когда образуются километровые пробки, когда не чистят дороги и люди идут по колено в снегу!!!
Злорадствуешь?=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
это почему такие "жирные" буквы получились?я писал обычными8-|
отвечал на коммент с незакрытм брейктегом
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
это почему такие "жирные" буквы получились?я писал обычными8-|
перед вами спам, там в конце жирным выделено - вот и ваш так получился. Эт я заметила, мои комменты тоже иногда внезапно "жирнели";-)
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не попадалось - ни разу не видел чтобы дама за собой катер или моторку буксировала... Может привычка, но тут тоже есть же поговорка - Женщина на борту - быть беде, значит они не морские (волки) лисы..
Это все-таки глобальный заговор.
вон оно чё!! :-D вот как легко вычислить моторковладельцев на суше, оказывается!
Согласны с автором?
Пешеход25 января 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Хватит ныть, Азарова выбрали сами, все прекрасно знали его стиль управления.
городом рулит не Азаров, а госпожа Лапушкина!
Согласны с автором?
Реалист25 января 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Губер - обычный самарский трындобол!
Говорит много и красиво, а реальных дел нет.
Радуйтесь, что мордвин вам хоть дороги немного сделал.
Как раз тот случай, что слова расходятся с делами.Если предыдущий делал что то, то современный только обо всём своевременно пишет в соцсетях, а город утопает в проблемах.Центр не чистят совсем, не говоря уже о спальных районах.Раньше дворников было видно,сейчас их нет вообще и техники, которую презентуют как обычно летом.Тротуары в старом центре не проходимы, полные баки мусора, газовый конфликт,вечные пробки, сосульки,трубы и др. Или экономят теперь на всём после месяца мундиаля
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
отвечал на коммент с незакрытм брейктегом
с чем не закрытым ?разъясните мне,дремучему.а то я этих новых слов в русском языке не понимаю:-)
Согласны с автором?
Терапевтша25 января 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Натурально!молодняк вообще без мозгов!сплошь и рядом без шапки и с голыми щиколотками.я тоже был совсем молодым,и хотелось быть модным,но чтоб зимой без шапки-такая мысль даже в голову не приходила.настанет весна,будет тепло-форси себе на здоровье:-)
Если бы молодость знала,а старость могла.....Ждём всех без мозгов, без шапок,с голыми щиколотками и в коротких курточках лет через 5 у урологов,гинекологов и других платных врачей .Приходите,если успеете
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:37
А где Азаров со своим снегоотбрасывателем? Наверное они с Лапушкиной очередной каток чистят. И вообще что они думают по поводу уборки города в "ШТАБЕ"? Или "ШТАБ" закончил свою деятельность?
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Если, как утверждает Прогород, дороги чистит такое количество техники, то кто её, эту технику видел? Кто вообще сегодня видел хоть одну почищенную улицу, хоть один приличный тротуар? Про дворы я уж не говорю, их до весны вообще вряд ли почистят.
я утром на Победе трактор видела. Бодро летел куда-то. С гордо поднятым ковшом.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 12:48
Я видел припаркованный трактор с ковшом который мешал чистить дорогу.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Булатову из РЭУ-2 в мэры!!!
ЛУТШЕ аМАЛЬ бАЕВУ, У НЕЁ СВОБАКИ ПО 400РЭ!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Типа сострил?!%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Губер - обычный самарский трындобол!
Говорит много и красиво, а реальных дел нет.
Радуйтесь, что мордвин вам хоть дороги немного сделал.
Как это нет, а кто ГПЗ ликвидировал и за увеличение пенсионного возраст проголосовал.
Согласны с автором?
Enigmat25 января 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
вон оно чё!! :-D вот как легко вычислить моторковладельцев на суше, оказывается!
А теперь подумайте над нелегкой судьбой женщин олигархов:-D Ладно у простого мужичка - резинка надувная одна-двух местная;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Азарова в отставку
Пименова в дурдом!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
перед вами спам, там в конце жирным выделено - вот и ваш так получился. Эт я заметила, мои комменты тоже иногда внезапно "жирнели";-)
Вот типичный ответ бабы на конкретно поставленый вопрос:

вот и ваш так получился. Эт я заметила, мои комменты тоже иногда внезапно "жирнели"

Откуда им знать что-то про HyperText Markup Language (язык гипертекстовой разметки), лишь бы брякнуть абы чо по факту, что они "как-то раз заметили"...=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А что Вы так рассердились-то? Я всего-то поинтересоваться хотел, дамочка, не дамочка? И кстати.... Вам известна эта тема! С чего бы?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
я утром на Победе трактор видела. Бодро летел куда-то. С гордо поднятым ковшом.
Да они такие по всему городу носятся, людей пугают!!!
Согласны с автором?
роолдждж25 января 2019, 13:15
Ну вот и разгадка почему у нас во дворе дворник не появлялся уже недели две, их оказывается всего 120)) а тракторов сколько? 20?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
120 дворников на город миллионник. маловато как то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все деньги на яйца фаберже ушли ....в жкс одни узбеки остались, которые по русски не говорят. Еще с лопатой вроде как справляются, а вот электрик узбек??!! Скоро все сгорим!!!!
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А что Вы так рассердились-то? Я всего-то поинтересоваться хотел, дамочка, не дамочка? И кстати.... Вам известна эта тема! С чего бы?
а почему мне должна быть не известна эта тема, если я довольно давно читаю комменты в ПГ?
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот типичный ответ бабы на конкретно поставленый вопрос:

вот и ваш так получился. Эт я заметила, мои комменты тоже иногда внезапно "жирнели"

Откуда им знать что-то про HyperText Markup Language (язык гипертекстовой разметки), лишь бы брякнуть абы чо по факту, что они "как-то раз заметили"...=-D
угу, угу... как раз спрашивающий на умный ответ попросил попроще ответить. Тоже, наверно, баба?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
угу, угу... как раз спрашивающий на умный ответ попросил попроще ответить. Тоже, наверно, баба?
Угу-угу... вот и весь бабий ответ! Совы - бляхамуха!
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Угу-угу... вот и весь бабий ответ! Совы - бляхамуха!
у вас со зрением проблемы?:-D Ответ какбэ не весь, там после "угу-угу" ещё буковки есть
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Что-то губера с лопатой не видно.
После НГ фотки были,как он снег чистит где-то.
И подпись была:"Звоните,приеду".
Ну,звоню - приезжай,родной. Вся Самара -твоя,не упарься.
Он с резаком на Стара-Загоре, фотки будут позднее.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
у вас со зрением проблемы?:-D Ответ какбэ не весь, там после "угу-угу" ещё буковки есть
ты - настоящая баба
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
у вас со зрением проблемы?:-D Ответ какбэ не весь, там после "угу-угу" ещё буковки есть
Вот где собака - то и порылась), что буковки. А весь смысл в угу-угу!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Если, как утверждает Прогород, дороги чистит такое количество техники, то кто её, эту технику видел? Кто вообще сегодня видел хоть одну почищенную улицу, хоть один приличный тротуар? Про дворы я уж не говорю, их до весны вообще вряд ли почистят.
Эту уборочную технику всем показывали осенью по телевизору. Ещё диктор тогда сообщил, что город закупил очередную партию новой уборочной техники и к предстоящей зиме полностью готов!
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Вот где собака - то и порылась), что буковки. А весь смысл в угу-угу!
аа.. понятно.
Мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты. (ц)
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
ты - настоящая баба
спасибо, что не мужик
Согласны с автором?
Алексей25 января 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Как это нету,в ПДД конкретно описано,как надо идти по проезжей части. Ты откуда,сынок, вылез? Залезь обратно.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
аа.. понятно.
Мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты. (ц)
В смысле???! Идеальная пара: Стрелка и собака, которая порылась штоль???? Ну... вы блин даёте!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Щас в городе ещё пару прорывов случится и всю эту снежную кашу мигом смоет. Потерпите немного.
Хорошо. Потерпим, самолайкер.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:22
Только Булатова может навести порядок в городе!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Только Булатова может навести порядок в городе!!!
Никто кроме неё! Однозначно, подонки!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Типа ты хотел сказать, что баба вылезла на встречку еплом своим поторговать :-D
Ну... типа того.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Как это нету,в ПДД конкретно описано,как надо идти по проезжей части. Ты откуда,сынок, вылез? Залезь обратно.
Добро пожаловать за наш столик,
Меня зовут Лёша и я алкоголик!
Согласны с автором?
Стрелка25 января 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
В смысле???! Идеальная пара: Стрелка и собака, которая порылась штоль???? Ну... вы блин даёте!!
ндэ.. женская логика по сравнению с вашей нервно курит в сторонке. Ладно, как более старшая, отступаю первой от этого бессмысленного диалога.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Выходил сегодня на чернореченской из трамвая - сразу почти по пояс в сугроб и дальше прорывался по снегу выше колена. Привет Лапушкиной!
Пешеход - стань лыжником! И будет тебе щастье!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Типа сострил?!%-8
Типа предъявил? Обоснуй!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Только Булатова может навести порядок в городе!!!
Да она с одним инвалидом пенсионером все никак не может справиться. А уж с целым городом.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А Вы с просеки?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
ндэ.. женская логика по сравнению с вашей нервно курит в сторонке. Ладно, как более старшая, отступаю первой от этого бессмысленного диалога.
Нет уж, нет уж, старушка, поясни - в чем разница между женской логикой и бабской!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Угу-угу... вот и весь бабий ответ! Совы - бляхамуха!
:-D
Согласны с автором?
Северный Лисиц25 января 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
аа.. понятно.
Мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты. (ц)
ЭЙ!!! Это вы не со мной в этой ветке общались, если что!=-DЯ серьёзно.
Согласны с автором?
Счетовод25 января 2019, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Если, как утверждает Прогород, дороги чистит такое количество техники, то кто её, эту технику видел? Кто вообще сегодня видел хоть одну почищенную улицу, хоть один приличный тротуар? Про дворы я уж не говорю, их до весны вообще вряд ли почистят.
Город Москва в 5 раз больше по площади Самары. На очистку выводят до 10 000 специализированной (!) техники. При сильных снегопадах все равно создаются затруднения и требуется продолжительное время чтобы убирать осадки. На полную уборку - до нескольких дней.
В Самаре в снегопад 370 единиц (!) техники, из них 190 - самосвалы. Где вы собрались эту жалкую сотню снегоуборочной техники увидеть? Это несколько процентов от того что описано выше. На в 5 раз меньшую площадь надо хотя бы в пять раз меньше техники, чтобы того же результата добиться. А это тысячи а не сотни...
Согласны с автором?
Счетовод25 января 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне пожалуйста: почему женщины/девушки/девочки - всегда идут по "встречке" на тротуарах. Я понимаю что правил определенных нету (по какой стороне тротуара идти). Не хочу ничего плохого сказать про девушек, просто интересуюсь (у товарищей уже спрашивал). 9 из 10 девушек попадется вам на "встречку", вот будете идти - обратите внимание. Почему? Догадки конечно есть и одна из них - это ходят одинокие девушки и ищут вторую половинку, так сказать в лобовом столкновении.
Одинокие? Да фиг там! Полно не одиноких, просто "налево" тянет - природное явление... Как и со снегом - ничего нельзя сделать :-)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
спасибо, что не мужик
да некоторые мужики вроде, а хуже баб!
Согласны с автором?
горожанин25 января 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Все кто посещал и радовался ЧМо-2018 этого заслужили!
если бы не ЧМ2018 то и этого бы не было - ни реконструкции моск.шоссе и ново-садовой ни много еще чего потому что всё это на федеральные деньги которые просто так никто бы не дал.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Выходил сегодня на чернореченской из трамвая - сразу почти по пояс в сугроб и дальше прорывался по снегу выше колена. Привет Лапушкиной!
[***]
Согласны с автором?
Европеец25 января 2019, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Я потерплю :-P
Согласны с автором?
Самарский25 января 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
если бы не ЧМ2018 то и этого бы не было - ни реконструкции моск.шоссе и ново-садовой ни много еще чего потому что всё это на федеральные деньги которые просто так никто бы не дал.
Раньше тротуары и дороги чистили и дворников-мигрантов было видно на улицах, а сейчас всех сократили в целях экономии , тк после мундиаля долго ещё областной бюджет будет расплачиваться и содержать этот стадион
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
если бы не ЧМ2018 то и этого бы не было - ни реконструкции моск.шоссе и ново-садовой ни много еще чего потому что всё это на федеральные деньги которые просто так никто бы не дал.
Такая реконструкция как мш/кирова - преступление!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
если бы не ЧМ2018 то и этого бы не было - ни реконструкции моск.шоссе и ново-садовой ни много еще чего потому что всё это на федеральные деньги которые просто так никто бы не дал.
хренассе ты тролль 80го левела!!! вот это вброс овна на вентилятор!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Такая реконструкция как мш/кирова - преступление!!!
не ведись - он просто провокатор
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Не транвай, объедешь!
Не столб, отойдёшь !
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты уверено в своей писанине???
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Из Вашей же новости. Получается на Новокуйбышевск 153, а на Самару 120?
Не мешай ВРАТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю на ул Лунной, здесь рядом полигон куда свозят снег. Так вот улица к этому полигону не чищена. Ну как не чищена - 1.5 полосы, легковая с легковой не разъедутся, не говоря про большегрузы. На полигоне полно спец техники и не одна машина не выехала почистить 0.5 полосы. Какого х... тогда они нам предлагают вооружится лопатами, если у самих спец техника просто простаивает.
Берегут. Вдруг фазенду "важную" заметёт. А они шмыг и расчистят-спасут ОЧЕНЬ уважаемого (в своих кругах) человека.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А я вот уже несколько зим обуваю берцы.заправил в них джинсы или штаны,зашнуровался как следует-и по фигу любые сугробы!:-)
Лужи кстати тоже пофиг
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Да они такие по всему городу носятся, людей пугают!!!
Ага, и снега
Согласны с автором?
Пешеход25 января 2019, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Как это нету,в ПДД конкретно описано,как надо идти по проезжей части. Ты откуда,сынок, вылез? Залезь обратно.
Речь идёт о тротуаре, а не проезжей части
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Как раз тот случай, что слова расходятся с делами.Если предыдущий делал что то, то современный только обо всём своевременно пишет в соцсетях, а город утопает в проблемах.Центр не чистят совсем, не говоря уже о спальных районах.Раньше дворников было видно,сейчас их нет вообще и техники, которую презентуют как обычно летом.Тротуары в старом центре не проходимы, полные баки мусора, газовый конфликт,вечные пробки, сосульки,трубы и др. Или экономят теперь на всём после месяца мундиаля
Зря не следует,толпа,
Уповать на власти!
Тщась из букв Жэ,О,Пэ,А.
Сделать слово-СЧАСТЬЕ!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Пименова в дурдом!
тебя тожэ , туда ЖЭЭЭ
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2019, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
сам то кто , поясни ?
Согласны с автором?
Пупс26 января 2019, 03:03
В ответ на комментарий пользователя
А я очень люблю снегопады, когда все засыпает снегом, когда образуются километровые пробки, когда не чистят дороги и люди идут по колено в снегу!!!
:-D:-)
Согласны с автором?
Пупс26 января 2019, 03:05
В ответ на комментарий пользователя
Хватит ныть, Азарова выбрали сами, все прекрасно знали его стиль управления.
Хотелось бы узнать кто эти все:-D
Согласны с автором?
авто26 января 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Эту уборочную технику всем показывали осенью по телевизору. Ещё диктор тогда сообщил, что город закупил очередную партию новой уборочной техники и к предстоящей зиме полностью готов!
Ищите технику на просеках,посмотрте,они все почищены лучше чем московское шоссе.
Согласны с автором?
Советский двоечник27 января 2019, 00:06