Родственники подростка, выпавшего с балкона 16-этажки в Сызрани, назвали причину трагедии

Родственники 14-летнего юноши, который вчера, 31 января, разбился насмерть, упав с балкона 16-этажки в Сызрани, назвали возможную причину случившегося. Бездыханное тело Александра (имя изменено – прим. ред.) обнаружили местные жители около пяти часов вечера возле дома №19 по проспекту Королева. На место происшествия сразу же приехали сотрудники полиции и медики, которым оставалось лишь констатировать смерть юноши. По предварительным данным, Саша упал с общего балкона. С какого именно этажа, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Личность подростка выяснили не сразу. Жители самой высокой многоэтажки города видели его впервые.

- Мы впервые увидели этого мальчика, когда уже все произошло. Он не проживал в этом доме. И если честно, то мы уже жалеем, что когда-то купили здесь квартиру. Это «проклятый» дом. Он притягивает «летунов». Каждый год происходит одна и та же история. Дети, которых в этом доме очень много, постоянно видят мертвецов. Как это может отразиться на их психике? Вот сегодня мы вышли с детьми, а тут такое. Дверь и домофон поменяли месяц назад. Универсальный ключ к нашему домофону не подходит. Но молодежь все равно тут «тусуется», - возмущается жительница многострадального дома.

Что же стало причиной такого поступка, никто точно не знает или не хочет рассказывать. Все, кто знал Сашу, в один голос говорят, что никаких проблем у погибшего подростка не было. Он из благополучной семьи, проблем с учебой у него не было, да и о какой-либо неразделенной любви Саша никому не рассказывал. Хотя, по словам одного из его родственников, Саше нравилась одна девочка, но о ней он мало кому что-либо рассказывал. Также он упомянул, что как-то Саша рассказывал про компанию его сверстников, которые считали себя «смотрящими» за районом.

- Семья Саши лет пять назад переехала из Тольятти в Сызрань. Первое время он постоянно приезжал в родной город, оставался у нас на каникулы, но в последнее время стал приезжать намного реже. Его родители приезжали с младшим ребенком, которому сейчас два года, а Саша оставался с бабушкой в Сызрани, - рассказывает родственник погибшего мальчика. – Саша всегда был веселым, отзывчивым мальчишкой, всегда старался всем помочь. Любил ездить на рыбалку, ходили в походы. Любил своих маленьких двоюродных братьев и сестер, и они очень его любили, играли с ним. Он занимался танцами, но примерно год назад забросил. Знаю, что в последнее время ему нравилась какая-то девочка. Он выкладывал всякие посты с групп на своей страничке в соцсети: «брат за брата», «душа пацана». Потом вовсе удалил нас, родственников, из друзей. Мое мнение - переходный возраст, плохая компания. Что-то рассказывал о каких-то сверстниках, которые считают себя смотрящими то ли за районом, то ли за городом. На что я особо не отреагировал, посчитал, что это глупость. Дети часто играют в «реальных пацанов». Он сказал, что они реально непростые, их многие боятся, что они ставят на проценты, «выжимают» деньги. Но лично к нему вроде бы не подходили, а хотя, кто знает…

Завтра подростка проводят в последний путь. Похороны состоятся в его родном городе – Тольятти. Что же произошло на самом деле, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.