Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Домохозяйства Самарской области обеспечат высокоскоростным доступом в Интернет

16+

Подключение 90% домохозяйств произведут в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

В селе Августовка департамент информационных технологий и связи и филиал ПАО «Ростелеком» запустили подключение объектов социальной инфраструктуры и малых населенных пунктов к сети Интернет. Это делается с целью устранения цифрового неравенства в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек.

Руководитель департамента Станислав Казарин с главой Большечерниговского района Тамарой Перовой и директором «Ростелеком» Петром Могилевским посетили медицинский пункт в селе Августовка. В сельской школе была проведена встреча с жителями района, на которой обсудили главный вопрос – что для населения даст реализация национального проекта «Цифровая экономика».

В ходе сегодняшней поездки была проверена недавно открытая точка доступа Wi-Fi в селе Пекилянка, где скорость Интернета более 10 Мбит/c. С августа 2017 года пользоваться Интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах, можно абсолютно бесплатно.

Скоростной Интернет подключили в 154 лечебно-профилактических учреждения в 25 районах и 5 городах губернии. 

Планируется, что в 2019-2020 году все образовательные учреждения Самарской области по федеральной программе будут подключены к оптическим линиям связи.

Тамара Перова привела пример: «Не секрет, что эта зима очень снежная, вот уже несколько раз были такие моменты, что директор принимает решение не выпускать школьный автобус, потому что идет низовая метель и это опасно, и благодаря Интернету дети не лишаются обучения, они проходят дистанционное обучение».

Автор: Служба новостей
11 февраля 2019, 18:00

Будь в теме:

Комментарии

КИЛБУНШ11 февраля 2019, 18:20
Усе правильно при помощи тактовой частоты излучателя можно манипулировать сознаньем рабовB-|
Согласны с автором?
Enigmat11 февраля 2019, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Усе правильно при помощи тактовой частоты излучателя можно манипулировать сознаньем рабовB-|
Это не тот уровень. Для рабов достаточно сделать вброс, что греча подорожает на 100 рублей, а в итоге потом поднять цены на 80 рублей, а не на 100. Рабы потом еще и спасибо скажут и правительство похвалят за их эффективную работуB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Это не тот уровень. Для рабов достаточно сделать вброс, что греча подорожает на 100 рублей, а в итоге потом поднять цены на 80 рублей, а не на 100. Рабы потом еще и спасибо скажут и правительство похвалят за их эффективную работуB-|
Я вижу ты счастлив!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Это не тот уровень. Для рабов достаточно сделать вброс, что греча подорожает на 100 рублей, а в итоге потом поднять цены на 80 рублей, а не на 100. Рабы потом еще и спасибо скажут и правительство похвалят за их эффективную работуB-|
Кошелевцы, а у вас как с интернетом?
Согласны с автором?
Enigmat11 февраля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу ты счастлив!:-D
Плохо видите. Я пребываю в постоянном стрессе и считаю дни, когда я смогу сесть на своего "педального коня" и хоть как-то отвлечься. Так и живем.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы, а у вас как с интернетом?
В танке скрытый передатчик стоит:-D
Согласны с автором?
311 февраля 2019, 18:45
**** интернет,в нем уже нет ничего. Вики и новости про политику
Согласны с автором?
Enigmat11 февраля 2019, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
**** интернет,в нем уже нет ничего. Вики и новости про политику
Ничего нет? А куда все делось? Мне кажется что вы просто не на тех сайтах бываете.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Это не тот уровень. Для рабов достаточно сделать вброс, что греча подорожает на 100 рублей, а в итоге потом поднять цены на 80 рублей, а не на 100. Рабы потом еще и спасибо скажут и правительство похвалят за их эффективную работуB-|
+10000000000000050000000000000026
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Странно слышать это от веселопедиста........:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
+10000000000000050000000000000026
У тебя буквы на клавиатуре сломались?B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
У тебя буквы на клавиатуре сломались?B-|
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Шнубл хватит голову морочить.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Плохо видите. Я пребываю в постоянном стрессе и считаю дни, когда я смогу сесть на своего "педального коня" и хоть как-то отвлечься. Так и живем.
И укатить на своём педальном коне в Подгоры? И будешь там со Шнубликом по горам лазить.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 02:28
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 08:02