Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Объём налогов увеличился почти вдвое: департамент туризма отчитался об итогах 2018 года

16+

Портал ProGorodSamara.ru узнал, чего достиг туристический кластер Самарской области

Об этом рассказали журналистам сегодня, 11 февраля, на пресс-конференции, посвященной открытию Регионального Туристического форума.

По итогам 2018 года, объём налогов по разным отраслям увеличился на 20-30%. Объём услуг так же вырос по предприятиям. За исключением железнодорожных перевозок, больше 3 миллиардов 586  миллионов составили налоги в сфере туристической индустрии. За тот же период 2017 года эта сумма составила 1 милиард 797 миллионов по аналогиным показателям.

- У Самарской области огромный туристический потенциал для того, чтобы реализовывать туристические программы. Безусловно, туризм становится одним из серьёзных аспектов экономики и правительство оказывает этой сфере очень большое внимание. В соответствии с этими тенденциями, активно проводится разработка стратегии развития туризма,- рассказал Мальцев.

Как отметил заместитель генерального директора "Интуриста" Александр Мусихин, туроператор со сдержанным оптимизмом подходит к прогнозам по росту турпотока в 2019 году. В целом, из первых данных статистики, специалисты видят хорошие показатели по раннему бронировнию. Но также держат во внимании опыт прошлого сезона, который показал хороший рост раннего бронирования и довольно провальный основной сезон.

- В данный момент бронирования туров в Самарской области по внутренним и выездным направлениям составляет 15%. Прогнозы самые оптимистичные - за сезон «Интурист» планирует отправить из Самары около 80 тысяч туристов. Люди стали больше экономить и выбирать либо меньшую продолжительнось отдыха, либо отели с меньшей звёздностью, - заявил Мусихин.

Автор: Александр Бузулукский
11 февраля 2019, 21:31

Будь в теме:

Комментарии

Enigmat11 февраля 2019, 21:50
Вот именно - налогов! Это не кол-во людей и длительность их отдыха увеличилась. Это они просто стали платить больше.:-)
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 21:52
Фуфло все это потому что в кризис людям не до отдыха ибо они вынуждены сводить концы с концамиB-|капитализм понимаешь.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 22:17
Курортный сбор с резидентов Самарской области придумайте еще падлы.......Самара-город курорт
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло все это потому что в кризис людям не до отдыха ибо они вынуждены сводить концы с концамиB-|капитализм понимаешь.....B-|
Глупо обобщать. Кто ни разу не был, а кто как летал несколько раз в год, так и летает. Для них кризис может только в том, что вместо Гоа, Таиланд)
Курорты не опустели, взять хоть ту же красную поляну, хоть красную глинку)
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 22:32
Объём налогов увеличился почти вдвое(С)
Люди стали больше экономить и выбирать либо меньшую продолжительнось отдыха, либо отели с меньшей звёздностью(С)
No comments!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 22:41
Друзья не слушайте лживые слова антинародной власти все что они могут так это зомбировать нас своими фальшивыми руладами Да здраствует Советская Власть Власть по истине народа и для Народа:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Объём налогов увеличился почти вдвое(С)
Люди стали больше экономить и выбирать либо меньшую продолжительнось отдыха, либо отели с меньшей звёздностью(С)
No comments!
Конечно увеличился. Чемпионат мира был, чего ему уменьшаться-то?)
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 22:54
Друзья я только что пришел с дежурства домой и сейчас попив чай с моим любимым печеньем с льняным семенем пойду гулять;-)
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Нет у меня проблем! )
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2019, 23:26
Ненавижу ваш совок .
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло все это потому что в кризис людям не до отдыха ибо они вынуждены сводить концы с концамиB-|капитализм понимаешь.....B-|
А раньше концы с концами не сводили ?
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло все это потому что в кризис людям не до отдыха ибо они вынуждены сводить концы с концамиB-|капитализм понимаешь.....B-|
Все проели и пропили ваше светлое будущее .
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Нет у меня проблем! )
Да нет же они у тебя Есть;-)!!!
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Да нет же они у тебя Есть;-)!!!
Ну разве только отсутствие запасной печени :-(
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Переобуватся?И не думал как был Велосипедистом так им и останусь;-)!!!!!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
А раньше концы с концами не сводили ?
Нет до 2009 года нет;-)
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Нет до 2009 года нет;-)
С 2008-го?
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу ваш совок .
Не навидишь ты не СССР а то что дефецит тнп для тебя это самое страшное что ты можешь представить>:>
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 февраля 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
С 2008-го?
Нет с 2009-го точно помню
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Нет с 2009-го точно помню
С 2008-го до 2009-го
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2019, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Нет с 2009-го точно помню
Лозунг ваш помнишь : ,, Кто был ничем , тот станет всем ,,!- ну и ? - видать не оправдался
Согласны с автором?
КИЛБУНШ12 февраля 2019, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Лозунг ваш помнишь : ,, Кто был ничем , тот станет всем ,,!- ну и ? - видать не оправдался
Социалистическое общество если ты забыла было обществом равных возможностей :-)тебе предоставлялось все для того что бы ты могла реализовать себя а сейчас этого нет и не будет
Согласны с автором?
Самара12 февраля 2019, 06:55
И как вы придлогаети жить дальше товарищи, скоро жрать не чего будит людям, ау РФ провительство самарской обл, ау куда прете,
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:32
А в 2019-м увы не будет таких налогов, всё. Потные ладошки можно не потирать.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Социалистическое общество если ты забыла было обществом равных возможностей :-)тебе предоставлялось все для того что бы ты могла реализовать себя а сейчас этого нет и не будет
Кисилёвоконтуженный, в 1974 году закончилась выдача паспортов колхозникам. Кто они были до этого? Крепостные? В начале 70-х годов в автовокзале райцентра г.Похвистнево иногда можно было увидеть колхозников приехавших из дальних деревень за покупками в город, в лаптях. В лаптях, Карл! На шестидесятом году Советской власти! Для нас ,мальчишек это было в диковинку поэтому приходили толпой смотреть на это чудо.
зы Если я что-то соврал,пусть у меня фуй вырастет на лбу! Договорились?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу ваш совок .
Да пошел/пошла ты в йух.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Лозунг ваш помнишь : ,, Кто был ничем , тот станет всем ,,!- ну и ? - видать не оправдался
Если бы не случился СССР, х.. знает был бы ты сейчас вообще. Поэтому не звизди и с уважением о прошлом козлина.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не случился СССР, х.. знает был бы ты сейчас вообще. Поэтому не звизди и с уважением о прошлом козлина.
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород".
Точно так же могу предположить: если бы не гуманитарная помощь американских капиталистов и общественности во время страшного голода в Поволжье в 1921-1922 годах возникшего по вине большевиков, у тебя не было бы шансов появиться на свет. Чисто гипотетически. Число жертв голода -свыше 1 млн. человек. Так шта, продолжай радоваться жизни и коптить небо.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород".
Точно так же могу предположить: если бы не гуманитарная помощь американских капиталистов и общественности во время страшного голода в Поволжье в 1921-1922 годах возникшего по вине большевиков, у тебя не было бы шансов появиться на свет. Чисто гипотетически. Число жертв голода -свыше 1 млн. человек. Так шта, продолжай радоваться жизни и коптить небо.
Всероссийский голод 1891 года охватил более 40 миллионов людей, из них умерло — по официальным данным — более 2-х млн. взрослых лишь русских наций ,брали в расчет всех славян, ибо «инородцев» в те годы вообще еще не охватывали статистикой, по свидетельству газет тех лет и графа Льва Николаевича Толстого.
Потом были другие общероссийские «голода» 1900-1903 годов, охвативших те же 40 млн., когда умерли 3 млн. взрослых; 1911 года, после пресловутых реформ Столыпина, охвативших не менее 30 млн., когда умерло еще 2 млн. взрослых…
А ведь были еще и местные, краевые «голода», в той или иной части Империи почти каждый год, от которых умирали еще другие миллионы взрослых… 
Голод 1891 года был такой страшный, что ошеломил даже царскую семью, сведения о голоде «просочились» в печать. А вот голод 1900-1903 годов был уже под жесткой цензурой, сведения о нем шли скупо — но из-за крупных восстаний крестьян и рабочих замолчать его уже было невозможно. 
За 1902-03 годы для подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, т.е. 1/5 всей русской армии тех лет, и это — не считая сотен тысяч жандармов, казаков, урядников и прочей полицейской «нечисти» — по данным генерал-адъютанта Куропаткина
Всего за 1891-1913 годы от голода, болезней, эпидемий умерло не менее 7 млн. взрослых в «больших городах» и по 0,5-0,7 млн. ежегодно в «малых городах» по всей Империи, т.е. итого — 17-19 млн. взрослых. 
А дети? Оказывается, что даже по официальным данным царской статистики ежегодно из 6-7 миллионов рожденных младенцев не менее 43% не доживало до года или до 5-летнего возраста. Иными словами, каждый год в Империи умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений…
Следовательно, за 1880-1916 годы умерло не менее 158 млн. детей, из них в годы царствования Николая 2-го — 96,8 млн.
Итого, за 1880-1916 годы умерло от голода и болезней не менее 176 миллионов детей и взрослых… На те деньги, на которые возводили Храмы «Христа-Спасителя», на которые покупали живую сирень и живые розы на юге Франции и везли на балы в царские дворцы, «обжирались» — по словам графа Толстого — сотни тысяч аристократов и купцов, тратя на шампанское и на «конфеты» и на прочее мотовство, — можно было спасти от смерти не один десяток миллионов детей… 
Николай Кровавый — за данную москвичами кличку отомстил Москве в декабре 1905 года. «Москва по колено в крови!», «Москва по горло в крови!» — с такими заголовками выходили газеты и журналы в декабре 1905 и январе 1906 годов, повествуя об ужасах, которые творили царские гвардейские войска, «в шахматном порядке» расстреливавшие город… из тяжелых артиллерийских орудий с Воробьевых гор и с других возвышенностей. 
По свидетельству иностранного корреспондента после штурма одной баррикады в ночь с 9 на 10 января «около сотни рабочих остается лежать на поле битвы». По данным других иностранных корреспондентов из столицы вывозят «целые вагоны трупов», чтобы тайно их захоронить (с. 243). 
Правительственное сообщение: из тех, кто шел к царю, убито 96, ранено ЗЗ0 человек. Но — 13 января верноподданные журналисты подали министру внутренних дел Империи пофамильный список на 4600 убитых и смертельно-искалеченных (с. 227).
По свидетельству газет того года через больницы города и его окрестностей прошло более 40 тысяч трупов со штыковыми и сабельными ранами, затоптанными конями, разорванными снарядами и т.п. А сколько «не прошло»?! 
25 сентября 1905 года — дворники очищали улицы Москвы от крови: за один день казаки городовые убили 50, ранили 600 человек (т. 11, с. 348).
28 августа — «Тифлисская бойня» — убито 60, ранено 300 человек.
Октябрь 1905 года — еврейские погромы: убито 4 тысячи, искалечено 10 тысяч по стране…
Декабрь 1905 года — восстание в Москве: по одним данным убито и искалечено более 20 тысяч человек, по другим — не менее 70-80 тысяч человек: взрослых и детей… 
300 тысяч трупов! И это только по тем сведениям, которые попали в газеты и содержат хоть какие-то цифры! А сколько сведений без цифр, а сколько вообще фактов не попало в газеты?!
Подсчитано, что за 2 года — 1905-1906 — крестьяне сожгли 2 тысячи усадеб помещиков из 30 тыс. существующих в Европейской части Империи; крестьянские бои охватили 50% всех уездов этой части.
Сохранился факт: в 1914 году врачи осматривали призывников в армию и ужасались — 40% всех новобранцев имели поротый зад или спину со следами казацких нагаек или шомполов…40% русских мужиков пороты! «Азиатов» в тот год еще не брали в армию. А ведь пороли и женщин…

Суммируя сведения газет начала века, другие данные, можно сказать, что «Николай Кровавый» своей карательной машиной уничтожил не менее 3-х миллионов взрослых за 1905-1907 годы.

Резолюция Николая 2-го от 8 июля 1906 года гласит: «Напоминаю Главному Военно-судному управлению мое мнение относительно смертных приговоров. Я признаю их правильными, когда они приводятся в исполнение через 48 часов после свершения преступления»…
За 48 часов провести следствие, выслушать защиту, организовать суд присяжных, да еще и повесить!… Мило, четко, ясно…
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород".
Точно так же могу предположить: если бы не гуманитарная помощь американских капиталистов и общественности во время страшного голода в Поволжье в 1921-1922 годах возникшего по вине большевиков, у тебя не было бы шансов появиться на свет. Чисто гипотетически. Число жертв голода -свыше 1 млн. человек. Так шта, продолжай радоваться жизни и коптить небо.
НИКОГДА Запад не "помогал" Союзу без высокой прибыли для себя. Когда США поставляли Союзу машины и тушонку, рассчитываться требовали С ПРОЦЕНТАМИ и ЗОЛОТОМ!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Кисилёвоконтуженный, в 1974 году закончилась выдача паспортов колхозникам. Кто они были до этого? Крепостные? В начале 70-х годов в автовокзале райцентра г.Похвистнево иногда можно было увидеть колхозников приехавших из дальних деревень за покупками в город, в лаптях. В лаптях, Карл! На шестидесятом году Советской власти! Для нас ,мальчишек это было в диковинку поэтому приходили толпой смотреть на это чудо.
зы Если я что-то соврал,пусть у меня фуй вырастет на лбу! Договорились?
Олень брехливый :-D хоть бы правдоподобней чего-нибудь выдумал.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Кисилёвоконтуженный, в 1974 году закончилась выдача паспортов колхозникам. Кто они были до этого? Крепостные? В начале 70-х годов в автовокзале райцентра г.Похвистнево иногда можно было увидеть колхозников приехавших из дальних деревень за покупками в город, в лаптях. В лаптях, Карл! На шестидесятом году Советской власти! Для нас ,мальчишек это было в диковинку поэтому приходили толпой смотреть на это чудо.
зы Если я что-то соврал,пусть у меня фуй вырастет на лбу! Договорились?
А я тебя узнал! Это ты, болезный, тут бред несешь про "русский крест" и "кисельные берега" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
НИКОГДА Запад не "помогал" Союзу без высокой прибыли для себя. Когда США поставляли Союзу машины и тушонку, рассчитываться требовали С ПРОЦЕНТАМИ и ЗОЛОТОМ!
Ты еще американские "ножки Буша" не до конца высрал, а всё туда же. Я говорю о гуманитарной помощи (читай - бесплатно ) ,а ты мне про проценты и золото. Как же ты ловко пытаешься уйти от ответа. То что эта гуманитарка продавалась голодающему населению за деньги - это не проблема Буша, а твоего Правительства.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 21:42