Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре стало известно, по каким объектам проведут строительные работы

16+

Автор фотографии: pixabay
Планируется проект по улучшению жизни горожан, которые живут в аварийных домах

Вчера,11 февраля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной, на рабочем совещании обсудили основные направления деятельности Департамента градостроительства на 2019 год.

Масштабные работы панируются в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках которого развитие сферы жилищного строительства и работы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. В В 2019 году благодаря проекту жилищные условия смогут улучшить 730 самарцев.. Также в этом году обзавестись своими квартирами смогут 123 самарца из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 -Кроме того, в 2019 году будет проводиться работа по 22 социально значимым объектам градостроительства. В частности, начнутся работы по подготовке проекта реконструкции 5-ой просеки от Солнечной до Советской Армии, улицы Дачной от Московского шоссе до улицы Горной и улицы XXII Партсъезда от Солнечной до проспекта Кирова, - сказал руководитель Департамента градостроительства Сергей Шанов.

В 2019 году будет выполнен проект реконструкции здания детского сада по адресу Подшипниковая, 27, подготовлена документация для строительства школы на 1360 мест в Красноглинском районе на улице Мира, начнутся работы по строительству школы на территории бывшего завода имени Масленникова, в поселке Мехзавод и в микрорайоне Новая Самара, двух детских садов в Кировском районе Самары и одного  в Куйбышевском.


Также начнется разработка проектно-сметной документации по реконструкции кинотеатра «Россия», возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Прибрежный, ремонт ДК имени Литвинова, строительство дорог в микрорайоне Волгарь и реконструкция Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезд

Автор: Служба новостей
12 февраля 2019, 08:40

Будь в теме:

Комментарии

Юрка Шоферюга с 5 этажа12 февраля 2019, 08:54
Мне пазик некуда ставить
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:11
А как же заводское шоссе от 22 партсъезда до земеца, которое все перепахали и бросили и досихпор трамваи не ходят
Согласны с автором?
КИЛБУНШ12 февраля 2019, 09:20
Укрупнение города вопреки здравому смыслу считаю ложной стратегией и в переспективе это решение может привести к трагичным последствиям.......B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:23
Я требую поставить под сомнение компетентность губернатора и мэра!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:23
22 Партсъезда от Солнечной до пр. Кирова. Это как? Откуда и главное КУДА?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:23
Короче, ничего делать не будут. Давно обещанный 22 п.с. - "подготовка проекта"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Короче, ничего делать не будут. Давно обещанный 22 п.с. - "подготовка проекта"...
его к проспекту кирова хотят завернуть и до кк продлить:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
его к проспекту кирова хотят завернуть и до кк продлить:-D
Ну всё. Пропал город8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А как же заводское шоссе от 22 партсъезда до земеца, которое все перепахали и бросили и досихпор трамваи не ходят
Это не важно. Главное - средства выделены и уже освоены
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 16:20
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 21:37
Хоть что-то до конца доделайте,прежде чем новое проектировать!
https://
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2019, 00:09
Короче, в Самаре НОВЫХ ШИРОКИХ дорог нет и не будет, поперечников, даухуровневых развязок на Соа Армии и Ново-Садовой и др. тоже. Метро нет и не будет. Нищий город. По остаточному принципу.
Согласны с автором?