Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
18 февраля 2019, 16:11

Самарцы возмущены решением водителя маршрутки № 131 самовольно укоротить маршрут

16+

Автор фотографии: vk.com/overstory163
Пострадавшие пассажиры уверяют, что подобные односторонние решения в Самаре принимаются регулярно

Свое возмущение житель Самары транслировал в паблике «Подслушано. Самара».

По его словам, вчера в 15:50 водитель маршрутки № 131 отказался совершать полный рейс от поселка городского типа Алексеевка до железнодорожного вокзала Самары.

По утверждению автора поста, водитель был намерен везти людей только до остановки «Метро «Победа».

Следом подошла еще одна маршрутка. Но и ее водитель отказался ехать до вокзала.

«Почему водители позволяют себе укорачивать маршрут?», - задается вопросом самарец.

В комментариях посетители страницы пришли к выводу, что частник может сам решать - куда ему ехать, а куда не ехать. А также рекомендовали автору поста в следующий раз звонить в компанию-перевозчик и выяснять ситуацию с собственниками.

Автор: Служба новостей
18 февраля 2019, 16:11

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2019, 16:26
Такие перевозчики городу не нужны. Верните перевозки в введение муниципалитета. В этом городе будет что-либо работать нормально.
И анекдот:
Мужик просыпается утром. Потрогал постель справа от себя — никого... Слева — тоже никого... Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Чего стоим? . . Кого ждем? ... "
Согласны с автором?
ВАСЯ18 февраля 2019, 16:31
Молодец!!! Что-то всё-таки работает нормально!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
причем давно уже походу:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 16:56
Нет ты не простыл, ты рехнулся!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 16:59
Что значит, сам решает, ему выдали разрешение на работу на этом маршруте, маршрут четко обозначен, есть утвержденная схема.
Согласны с автором?
Самараавтогаз18 февраля 2019, 17:02
Маршрутки - зло! Несите деньги нам!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 17:18
С трамваем та же ерунда, после 21:00 все идут в депо до Полевой...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 17:20
Надо 67 сократить. От КК до Новой Самары пусть ходит.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Такие перевозчики городу не нужны. Верните перевозки в введение муниципалитета. В этом городе будет что-либо работать нормально.
И анекдот:
Мужик просыпается утром. Потрогал постель справа от себя — никого... Слева — тоже никого... Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Чего стоим? . . Кого ждем? ... "
Вот возьми и верни, ущербный:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Причем в салоне должна постоянно звучать сответствующая песня группы "Ленинград".
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Причем в салоне должна постоянно звучать сответствующая песня группы "Ленинград".
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и верни, ущербный:-D
Наверное у вас по утрам никто никого не ждет? Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 18:37
Да потому водители укорачивают маршрут, 8-* что повышение тарифа на перевозку административно ограничено, B-| на 20%, B-| . А вот повышение цен на солярку не ограничивается администрированием. >:> И на запчасти цены растут >-( по-рыночному неограниченно, и на сам автобус. >-(
А вы думали весь мир обмануть?! :-D И думали, что обобранный частник попрёт себе в убыток салон "пней"?! 8-* Для тех,кто ещё не знает: пень - пассажир дальнего и сверхдальнего следования. Клиент нежелательный. >:> Коротыш - его альтернатива. Клиент желанный. :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересная история! Ждем продолжения =-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 20:51
Того самарца случайно не Павликом Морозовым зовут ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 20:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Че сказать-то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Че сказать-то хотел?
В реальности сейчас проезд на частнике подороже будет, чем установленный ему тариф. Если поднять цены на проезд ещё раз, получится разгон витка инфляции и придётся пересмотреть все оклады бюджетников и пенсии. Власть не решится, поэтому пропускает вал инфляции через "рыночников". Сегодняшнее поражение их в правах ещё скажется им в будущем.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 01:02
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 07:40
Частник сам решает до какой остановки ехать. Частник сам решает брать того пассажира или этого. Так коммерческий маршрут 140 а проводящий через ж/д и Куйбышевский район Самары отказывался брать пассажиров до 116 км отбирал и искал только чапаевских.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 12:15
Назовем вещи своими именами, значит это обычный бомбила "куда хочу туда еду", следует отобрать номер маршрута и лицензию на перевозку
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 12:24
Силой что-ли заставите людей работать в муниципальном общественном транспорте?:-D
Я бывший водитель 7 автобуса. Больше никогда не вернусь туда ни за какие деньги
Согласны с автором?