В Самаре пройдут патриотические мероприятия в честь 23 февраля

Молодые отряды насчитывают сейчас более 2000 школьников. Накануне ряды пополнились на несколько сотен ребят, и наборы в молодежные объединения будут продолжаться.

- Независимо от того, будет ли это военное дело или гражданская профессия, вам есть на кого равняться, с кого брать пример. Уверен, нравственным ориентиром для вас будет героическая история Вооруженных сил России, доблесть и честь офицерского корпуса», - заявил Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к юнармейцам страны.

Помимо рядов юнармии, подростки состоят в рядах волонтеров. Работа ребят включает в себя помощь волонтерам, сопровождение Парадов Памяти и Победы, акция "Георгиевская лента".

- При поддержке департамента по делам молодежи Самарской области и агентства по реализации молодежной политики каждый год мы проводим более 30 военно-патриотических мероприятий. Это смотры, слеты, фестивали, викторины, походы и лагеря, военно-спортивные соревнования. В этом году с 5 по 28 февраля в Новокуйбышевском детском центре «Березки» впервые проходит областная профильная смена для кадетских и военно-патриотических объединений, в которой принимают участие около 300 ребят. В сентябре в Богатом соревнования «Служу России» впервые пройдут в статусе областного смотра, - поделился Владимир Сысоев, заведующий Центром военно-патриотического воспитания Самарского дворца детского и юношеского творчества.