«Даже не смотрела по сторонам»: В Самаре под колеса иномарки угодила десятилетняя девочка

Вчера, 21 февраля, в Самаре на улице Дыбенко под колеса иномарки попала десятилетняя девочка. ДТП произошло в седьмом часу вечера возле торгового центра «Космопорт».

Как рассказывают очевидцы, автомобиль «Subaru» сбил школьницу, когда та переходила дорогу в неположенном месте. Девочка, как утверждают они, появилась на дороге откуда не возьмись и даже не смотрела по сторонам. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил травмы. Ей была оказана медицинская помощь.

Как рассказывают самарцы, в последнее время дети все чаще стали бегать по проезжей части, иной раз намеренно, прямо перед едущим автомобилем.

- Сегодня девочка передо мной пыталась перебежать дорогу с противоположной стороны дороги. Смотрит налево и уже готовиться бежать, а направо, откуда я еду, даже голову не повернула, - возмущается Елена. – Естественно, никакого перехода в том месте не было. Две полосы. Ладно, сразу среагировала, посигналила и притормозила. Родители, почему не учите детей переходить правильно дорогу?

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов.