Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
27 февраля 2019, 12:35

Новокуйбышевец отдаст государству 200 тысяч рублей за страховые махинации с машиной

16+

Идея продать автомобиль и заявить его в угон пришла в голову жителю города в связи с финансовыми трудностями

В марте прошлого года житель Новокуйбышевска приобрел за 1,96 млн рублей автомобиль «Тойота Камри» и застраховал его от угона в компании «РЕСО-Гарантия».

Однако, через несколько месяцев у автовладельца появились финансовые проблемы.

Решить их он придумал так: разместил в соцсети «ВКонтакт» объявление о продаже «Тойоты» по низкой цене. Покупатель нашелся быстро. Автомобиль был продан без официального договора купли-продажи, а в полицию поступило заявление об угоне.

Уголовное дело было возбуждено. А «предприимчивый» новокуйбышевец получил страховую выплату 1,832 млн рублей.

«Однако, как пояснил владелец автомобиля в ходе расследования уголовного дела, его стали мучить угрызения совести и он написал явку с повинной, в которой сообщил о совершении им преступления», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Решением Новокуйбышевского городского суда он признан виновным и оштрафован на 200 тысяч рублей в доход государства.

Автор: Служба новостей
27 февраля 2019, 12:35

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2019, 12:56
Лажа какая то.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Лажа какая то.
насчет совести-да
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 13:48
тупее сипы портяношного с финютина:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 14:09
Полная муть какая то.
Согласны с автором?
Чебурашка27 февраля 2019, 14:42
Как зовут "угрызение совести с арматуриной у башки", которому он продал Тойоту и которого за жопу взяли полицаи, когда нашли авто?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 14:48
С - сипа сортирник(с)
Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
тупее сипы портяношного с финютина:-D
А разве бывает тупее? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:53