Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Житель Самары демонстрирует ушибы, которые получил на заледенелом тротуаре

16+

Автор фотографии: overstory163
По утверждению самарца, выстроить конструктивный диалог с руководством ТСЖ не удается

Неприятность произошла с жителем регионального центра, когда он пошел в магазин. По его утверждению во дворе дома № 106Б по улице Ново-Садовой не чистят лед.

Несмотря на максимум усилий, которые самарец приложил к тому, чтобы не подскользнуться, удержаться на ногах ему не удалось.

- Сильно упал, чуть почки не отбил,... ссадина небольшая, но это и через куртку и кофту, - детализирует он в своем сообщении в паблике overstory163.

По мнению пострадавшего в его бедах виновато ТСЖ «Уют-8».

В комментариях заботливые читатели предложили автору сообщения приложить к ссадине лед.

И поделились личным опытом: «А знакомая бабушка на обувь надевает обычные хб носки и идёт спокойно. Стрёмно, но безопасно!".

 

Автор: Служба новостей
04 марта 2019, 11:05

Будь в теме:

Комментарии

вячеслав04 марта 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Да не до этого сейчас .... с мусорной реформой и тарифами никак не разберутся .
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 12:36
Сочувствую пострадавшему самарцу. Скорейшего ему выздоровления.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 12:39
Ничего не чищено. На улицу страшно выходить из за гололёда.
Согласны с автором?
пипиш04 марта 2019, 12:50
такой отвратной зимовки как в этом году никогда не было!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 12:57
То что сейчас творят коммунальные службы в самаре, по настоящему страшно
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
То что сейчас творят коммунальные службы в самаре, по настоящему страшно
А скоро всё таять начнёт и будем плавать
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 13:15
Жители сами заслуживают такого отношения, ибо не борятся за свои права, а терпят то, что всовывают эти халтурщики
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 13:17
Никаких слов нет для возмущения!!! Митинги нужно проводить не на отвлечённые темы, а по конкретным вопросам. Например, сколько нас будут унижать с нечищенными улицами и неубранными тротуарами. Мы живём в приволжском городе, неужели нельзя улицы песком посыпать. Где те противогололёдные реактивы, которыетак щедро сыпали в начале зимы, когда ещё и скользко-то не было. У кого-то на них аллергия? А сколько людей травмировалось из-за просто безумного гололёда. Может, аллергикам пока таблеточек попить и тем самым сберечь себя от травм? Почему город в ТАКОМ состоянии?! Кто за это ответит? Полнейшая бездеятельность и безответственность местных властей. и ещё безнаказанность.
Согласны с автором?
Из хруща04 марта 2019, 15:01
Это еще нормально почищено.На птичку вчера ездил,так там прямо на подходе к рынку на дороге сугробы пол метра высотой,и поверх лед накатнный!По ходу чинуши за зиму ни разу не удосужились организовать уборку снега.Ну а зачем технократам замарачиваться,весной ведь все растает...>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:02
Одни слабаки и нытики. Противно читать ваше нытье. Ну упал и упал. Встал и пошел! Еще мужиком называется! Поди еще и в армии служил:-D У настоящего мужика падение должно амортизировать мышцы!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Никаких слов нет для возмущения!!! Митинги нужно проводить не на отвлечённые темы, а по конкретным вопросам. Например, сколько нас будут унижать с нечищенными улицами и неубранными тротуарами. Мы живём в приволжском городе, неужели нельзя улицы песком посыпать. Где те противогололёдные реактивы, которыетак щедро сыпали в начале зимы, когда ещё и скользко-то не было. У кого-то на них аллергия? А сколько людей травмировалось из-за просто безумного гололёда. Может, аллергикам пока таблеточек попить и тем самым сберечь себя от травм? Почему город в ТАКОМ состоянии?! Кто за это ответит? Полнейшая бездеятельность и безответственность местных властей. и ещё безнаказанность.
" сколько нас будут унижать с нечищенными улицами и неубранными тротуарами"

откуда вы беретесь такие неженки? поди ты своим детям рассказываешь какой ты герой в армии был, а тут на тротуаре споткнулся и сразу речь повел о геноциде:-D:-D:-D
я понимаю если бы хрупкая женщина или бабушка упала, но упал мужик! вот такие мужики - защитники отечества! стыд и срам!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую пострадавшему самарцу. Скорейшего ему выздоровления.
:-D:-D:-D:-D:-D
и чо ты теперь всем, кто подскользнулся и упал, будешь сочувствовать????:-D
вы че думаете ему ногу теперь ампутируют???:-D:-D:-D
слабаки и неженки!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не чищено. На улицу страшно выходить из за гололёда.
Еще одна девочка:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А скоро всё таять начнёт и будем плавать
В бассейн надо было ходить. Тогда плавать не страшно было бы.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:21
Мужики как измельчали. Уже из-за маленького синячка жалобы пишут. Очень интересно посмотреть на личико этого "мужика".
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:44
Это че. венцека 12. 5 дэнь идет.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Мужики как измельчали. Уже из-за маленького синячка жалобы пишут. Очень интересно посмотреть на личико этого "мужика".
У меня дочка 3 года на улице летом гуляет, иногда падает. Ходит с разшибленными окровавленными коленками. Не жалуется и не плачет. У нее болячки больше, чем у этого мужика ссадина. Девочке 3 года! А этому мужику сколько лет?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 15:53
Что за млять мужичок то,упал и делится публично,каждый день народ падает и нифига.Чувак хошь я тебе нос сломаю и ребра,будет чем народ удивить.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Это че. венцека 12. 5 дэнь идет.
Радоваться надо что зима удалась!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Это че. венцека 12. 5 дэнь идет.
Картина маслом?Как в старину.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
" сколько нас будут унижать с нечищенными улицами и неубранными тротуарами"

откуда вы беретесь такие неженки? поди ты своим детям рассказываешь какой ты герой в армии был, а тут на тротуаре споткнулся и сразу речь повел о геноциде:-D:-D:-D
я понимаю если бы хрупкая женщина или бабушка упала, но упал мужик! вот такие мужики - защитники отечества! стыд и срам!
А откуда вы берётесь, такие терпилы? Ну давайте утешаться тем, что в армии служили, что мужик сильный и т.д. Давайте терпеть, а МП "Благоустройство" будет радоваться и карманы набивать.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Такое было всегда! Я в снегопад всегда ходил на работу пешком! В другую часть города часа по 2 шел.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А откуда вы берётесь, такие терпилы? Ну давайте утешаться тем, что в армии служили, что мужик сильный и т.д. Давайте терпеть, а МП "Благоустройство" будет радоваться и карманы набивать.
ты случаем не пиdapoк? когда над гeями смеешься, а точнее над их акциями и митингами, то они оправдывают свои действия, что они смогли выйти на гeй парад, а все остальные просто терпилы:-D я нипомню ни одного года, чтобы зимой не было льда на дорогах. даже давным давно, когда ходил по куйбышевским дорогам, катался на каждом ледяном катке. из-за чего вся зимняя обувь всегда была раскатаной.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:27
Негоже мужикам жаловаться на болячки, а тем более такие мелкие. Таких даже в детстве высмеивали. В некоторых местах нельзя даже подавать признаков боли. А этот на всю Самару жалуется на маленькую ссадину (даже не синяк!) и боль. Жаловаться могла женщина. Хотя не каждая женщина будет позорится, показывать свою боль. Многие женщины окажутся мужественнее.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:30
Городские власти явно не справляются с ситуацией по уборке снега в городе. Не при каких временах раньше такого хаоса в городе не было.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Городские власти явно не справляются с ситуацией по уборке снега в городе. Не при каких временах раньше такого хаоса в городе не было.
По честному, им следует уйти в отставку
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:34
И в нашем доме женщина этой зимой поскользнувшись, сломала ногу. Полное беззаконие
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:38
Рушатся крыши, нескончаемы аварии с теплоснабжение, и и абсолютная уверенность в безнаказанности, за свою полную некомпетентность со стороны начальства коммунальных служб
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
" сколько нас будут унижать с нечищенными улицами и неубранными тротуарами"

откуда вы беретесь такие неженки? поди ты своим детям рассказываешь какой ты герой в армии был, а тут на тротуаре споткнулся и сразу речь повел о геноциде:-D:-D:-D
я понимаю если бы хрупкая женщина или бабушка упала, но упал мужик! вот такие мужики - защитники отечества! стыд и срам!
Ужас! 10 минусов! Куда катятся наши мужики? Пристыдили его за то, что он ведет себя по-бабски, а 10 других мужиков заминусовали. Времена нынче не те.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Ужас! 10 минусов! Куда катятся наши мужики? Пристыдили его за то, что он ведет себя по-бабски, а 10 других мужиков заминусовали. Времена нынче не те.
Уже 11 минусов:-D Сложно будет нашим женщинам найти нормального мужика:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Мужики как измельчали. Уже из-за маленького синячка жалобы пишут. Очень интересно посмотреть на личико этого "мужика".
В наши годы было зашкварно жаловаться на синячок и не платить за себя в баре.
Сейчас же вполне нормально считается, если мужчина на весь город хвалится, что за него в баре заплатили, а на улице он подскользнулся и у него синячок появился. Пишу и не могу удержаться от смеха. Мне кажется у этих людей никогда отца не было, в армии не служили, а в школу ходили в женский монастырь.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Вам женщинам нас не понять.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:06
Уголовные дела пора заводить на тех, из за служебного несоответствия которых, люди бьются и калечатся
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
В наши годы было зашкварно жаловаться на синячок и не платить за себя в баре.
Сейчас же вполне нормально считается, если мужчина на весь город хвалится, что за него в баре заплатили, а на улице он подскользнулся и у него синячок появился. Пишу и не могу удержаться от смеха. Мне кажется у этих людей никогда отца не было, в армии не служили, а в школу ходили в женский монастырь.
Про таких есть песня Сектор Газа "Голубой"

Среди девочек я рос! Жизнь пошла наперекос!
Мерил женские трусы, только не носил косы!
С ними в куклы я играл и цветочки вышивал,
И ваще примерный был пацан!
Стало мне 16 лет - брал я у ребят (пиво в баре)
Я на девок не глядел, я от мужиков балдел!
И когда я с кем-то спал, мент меня с поличным взял-
По сто двадцать первой залетел!
Я как царь на зоне жил и по всем отрядам слыл,
Как культурный человек, как хороший гомосек.
Хоть я у параши спал, хоть я нюхал едкий кал,

Но я лучшей бабой был в тюрьме!
Вышел я, и вот опять продолжаю всем давать!
Эй, парнишка, на меня обрати внимание:
Хоть оброс я бородой, но козел я молодой!
Эй, мужик постой! В попец давай!
Хоть оброс я бородой, гомосек я молодой!
Эй, мужик постой! В попец давай!
[***] Эй, мужик постой! В попец давай!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
В наши годы было зашкварно жаловаться на синячок и не платить за себя в баре.
Сейчас же вполне нормально считается, если мужчина на весь город хвалится, что за него в баре заплатили, а на улице он подскользнулся и у него синячок появился. Пишу и не могу удержаться от смеха. Мне кажется у этих людей никогда отца не было, в армии не служили, а в школу ходили в женский монастырь.
Это матвеевский электорат. Судя по фоткам им лет по 50. Считают себя ветеранами, но судя по комментам они в армии никогда не служили.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:31
Жаль самарцев, платящих неподъёмные суммы за коммунальные услуги, и получающих физические увечья за свою доверчивость властям.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Это матвеевский электорат. Судя по фоткам им лет по 50. Считают себя ветеранами, но судя по комментам они в армии никогда не служили.
ветераны трусливых войск? альтернативная служба для нытиков?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Жаль самарцев, платящих неподъёмные суммы за коммунальные услуги, и получающих физические увечья за свою доверчивость властям.
мне конечно тоже жаль, что платим и не делают. но мне стыдно что это называющее себя мужиком позорит мужские штаны. девушки, мы не все такие
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
ветераны трусливых войск? альтернативная служба для нытиков?:-D
Конечно ветеран . Видишь как усердно воюет с коментаторами минусуя их посты .
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:48
Необходимо предавать огласке подобные случаи, когда по причине невыполнения должностных обязанностей, люди теряют здоровье
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо предавать огласке подобные случаи, когда по причине невыполнения должностных обязанностей, люди теряют здоровье
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо предавать огласке подобные случаи, когда по причине невыполнения должностных обязанностей, люди теряют здоровье
За эту зиму зафиксировано максимальное количество обращений самарцев в травмпункты, рекордное с 91 года
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
За эту зиму зафиксировано максимальное количество обращений самарцев в травмпункты, рекордное с 91 года
Ну ты и дypaчок:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 19:15
Иски в суд надо подавать в подобных случаях, чтобы коммунальные службы рублём почувствовали ответственность
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Иски в суд надо подавать в подобных случаях, чтобы коммунальные службы рублём почувствовали ответственность
В наших судах хрен чего добьешься,это не Америка,где за горячий кофе в Макдональсе можно 3 миллиона долларов отсудить.
И судьи и прокуроры и другие надзорные органы прекрасно знают что творится в городе.Могли бы и без всяких исков от граждан штрафов навыписывать за ненадлежащее содержание дорог,если бы захотели!
И не только штрафов,по этой статье и уголовная ответственность есть(если не отменили уже,законы быстрее чем антивирус обновляются)!
Согласны с автором?
Травматолог04 марта 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Негоже мужикам жаловаться на болячки, а тем более такие мелкие. Таких даже в детстве высмеивали. В некоторых местах нельзя даже подавать признаков боли. А этот на всю Самару жалуется на маленькую ссадину (даже не синяк!) и боль. Жаловаться могла женщина. Хотя не каждая женщина будет позорится, показывать свою боль. Многие женщины окажутся мужественнее.
Видимо вы не понимаете серьёзности ситуации. Недосток зимнего солнца и витамина Д ведёт к снижению кальция в костях у мужчин и женщин и скользкие нечищенные тротуары приводят к травмам с нестрастающими переломами с инвалидностью и некоторые к смерти. В Самаре зимой снег был всегда, но отсутствие уборки тротуаров и противообледенение даже в центре города -это впервые ! Например тротуары на Чапаевской
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
В наших судах хрен чего добьешься,это не Америка,где за горячий кофе в Макдональсе можно 3 миллиона долларов отсудить.
И судьи и прокуроры и другие надзорные органы прекрасно знают что творится в городе.Могли бы и без всяких исков от граждан штрафов навыписывать за ненадлежащее содержание дорог,если бы захотели!
И не только штрафов,по этой статье и уголовная ответственность есть(если не отменили уже,законы быстрее чем антивирус обновляются)!
Если то что вы сообщили так и есть, то что же тогда делать людям, оказавшимся наедине с беззаконием? Поступать как женщина, привезшая гроб чиновникам? Привлекать внимание общественности в рамках законности?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Если то что вы сообщили так и есть, то что же тогда делать людям, оказавшимся наедине с беззаконием? Поступать как женщина, привезшая гроб чиновникам? Привлекать внимание общественности в рамках законности?
Да фиг его знает что делать!
Для начала думать начать и не голосовать за эту власть.И на митинги в поддержку Путина не ходить за 500 р.,которые еще и не платят.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Да фиг его знает что делать!
Для начала думать начать и не голосовать за эту власть.И на митинги в поддержку Путина не ходить за 500 р.,которые еще и не платят.
Похоже вы правы. Олигархи и власти сплелись друг с другом в экономическом экстазе, и до людей им никакого дела нет, кроме как эксплуатировать, и драть налоги.
Согласны с автором?
Травматолог04 марта 2019, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Такое было всегда! Я в снегопад всегда ходил на работу пешком! В другую часть города часа по 2 шел.
Дело не в снегопаде, а в гололёде, после которого травмы
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 22:26
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?