Из-за бездействия управляющей компании Самарцы делят жилплощадь с грибами

В Самаре жители дома на улице Мичурина 141 уже не первый месяц бьют тревогу из-за постоянно протекающей крыши. Собственники квартир много раз обращались и в управляющую компанию и даже жаловались губернатору самарской области Дмитрию Азарову.

-В подвале прохудились все трубы и из них постоянно сочиться вода. Стены у подъезда всегда мокрые, из-за этого они обросли плесенью. Несмотря на все это, комиссия установила, что состояние труб удовлетворительное и в ремонте они не нуждаются, - говорят жительница одной из квартир.

Однако директор управляющей компании считает, что дом нуждается в капитальном ремонте и силами УК уже ситуацию не исправить.

-Должен быть произведен капитальный ремонт здания. Мы со своей стороны делаем все, что в наших силах: чистим крышу даже больше, чем положено. За весь февраль кровля была очищена от снега около 4 раз. Крышу наши сотрудники чистят полностью, а не как другие управляющие компании — полтора метра от края крыши, -прокомментировал ситуацию Анатолий Корнев, директор управляющей компании «Октябрьская».

Жильцы дома уверяют, что когда директор УК приезжает к ним, он находится в нетрезвом состоянии, матерится и неадекватно разговаривает.