Депутат Госдумы Александр Хинштейн настаивает на введении тарифов в ритуальном бизнесе

О необходимости введения тарифного госрегулирования в ритуальной сфере депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн заявил на своей странице в соцсети «Твиттер».

- В этом вопросе надо жёстко наводить порядок, - считает парламентарий.

По мнению народного избранника, несмотря на скандал с гробом у здания правительства Самарской области, который «... на поверку все более похож на провокацию», одно не отменяет другого.

К слову, минимальная цена похорон в Самаре, как следует из прайса «Спецкомбината ритуальных услуг», 12, 61 тысяча рублей. В сумму входят гроб деревянный драпированный ситцем, крест деревянный (сосна) + табличка, подушка в гроб + покрывало с церковной символикой, церковный набор, рушники погребальные, услуги а/катафалка "Газель" и специалистов по захоронению для проведения похорон.

Работы по захоронению оплачиваются по дополнительным расценкам. В 21 тысячу рублей обойдутся услуги по захоронению при проведении погребения на кладбище «Центральное» (рытье могилы глубиной 1,5 м, услуги специалистов по погребению, работы по благоустройству места захоронения до и после погребения).