В Самаре проведут ремонт и реконструкцию дорог с целью сокращения количества ДТП

Проект реализуется по всей России и является важной темой обсуждения трездневного семинара-совещания, стартовавшего 4 марта. Цель проекта - улучшить дорожную инфраструктуру в регионах нашей страны. В течение трех дней в семинаре примут участие более 500 человек.

Глава Минтранса Евгений Дитрих обсудил развитие дорожного хозяйства, обговорил план создания современной транспортной инфаструктуры в регионах страны.

- В этом году мы начали реализовывать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Фактически, он расширяет и дополняет приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», осуществлявшийся в 2017-2018 годах. Нацпроект существенно масштабнее, потому что в нем участвует вся страна. Масштабнее, потому что задачи - это не только городские агломерации, места концентрации ДТП, это и работы по региональным и межмуниципальным дорогам, и снижение аварийности и смертности в результате ДТП», – отметил Евгений Дитрих.

Евгений отметил, что предыдущий опыт реализации проекта был успешным. И в продолжение работы хотелось бы увеличить количество нормативных дорог, снижение количества ДТП.

Также можно подчеркнуть, что Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области реализации проектов уделяет большое внимание. По словам главы региона, нацпроект – это шанс для Самарской области, как и для других регионов страны, существенно улучшить ситуацию в той или иной сфере, заручиться поддержкой из федерального бюджета в решении самых актуальных для региона задач.