Она спасала свою дочь: подробности гибели молодой женщины под колесами Мерседеса в Самаре

В Самаре молодая женщина спасла своего ребенка ценой собственной жизни. Ольга Б. переходила проезжую часть дороги по улице Уветской. Она шла с шестилетней дочкой Катенькой по пешеходному переходу. Оставалось несколько шагов, и они бы оказались уже на другой стороне дороги, но неожиданно появляется Мерседес. Ольга оттолкнула свою малышку, но сама спастись не успела и оказалась под колесами белоснежной иномарки. К несчастью, шансов выжить у Ольги не было – она умерла сразу же после удара. Весь этот ужас видела дочка.

Как сообщили в ГУ ВМД по Самарской области, за рулем Mercedes C-class coupe находилась 34-летняя женщина.

- Катенька до сих пор не может понять, что мамы больше нет. Вчера, 5 марта, у нее был день рождения. Это же она позвонила бабушке и сказала, что мама умерла. Бедный ребенок, бедная Оля, несчастные ее муж и родители, - рассказывает бывшая коллега погибшей женщины.

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники правоохранительных органов. Вероятнее всего виновнице аварии грозит уголовное наказание, вот только местные жители сомневаются, что она понесет существенное наказание.

- Вы видели какие госномера у Мерседеса? Все девятки. Девушка явно «под крылышком», - пишут в соцсетях самарцы. – За решетку ее явно никто не посадит, максимум, что ей светит, так это «условка» или штраф. Хотя, может, и «условки» избежит. Дамочка на «мерсе» даже к ребенку не подошла, к женщине не подбежала, которую сбила, а вдруг бы пульс был, она просто сидела в своей машине, наблюдала за происходящем.