В Самаре разбушевавшиеся вороны напали на молодого человека

Неприятный инцидент произошел сегодня днем, 6 марта, с 27-летним самарцем, когда он шел на работу. По среди бела дня на улице Аэродромной на молодого человека напали две вороны.

- Я вышел из дома, прошел несколько шагов и остановился, чтобы закурить сигарету. Пока я искал в сумке пачку, на меня налетели две вороны. Каких-либо травм они мне не нанесли, но порвали куртку, - рассказывает самарец. - Почему своей жертвой они выбрали меня – не понятно. Наверное, если бы я начал махать руками, то последствия были плачевнее. Я же сделал вид, что ничего якобы не произошло. Кстати, вороны атакуют меня не в первый раз. Помню, когда мне было лет 13, мы с другом увидели, что из гнезда упал вороненок. Хотели подойти к нему, а на нас две вороны накинулись. Они отламывали ветки и бросали в нас, разгонялись, пытались клюнуть, но мы уклонялись. В итоге мы решили не трогать птенца и ушли.

К слову, не так давно орнитологи предупреждали об агрессивных воронах, которые в период гнездования нападают на людей. И зачастую птицы заранее планируют нападение. Орнитологи советуют в случае нападения птиц не проявлять агрессию.