Появилось видео с «гастролером», подозреваемым в ограблении самарской пенсионерки

Жертвой преступления стала 82-летняя пенсионерка. К ней домой на улице Урицкого в Самаре под предлогом продажи недорогой шубы и постельного белья проник молодой человек.

Как он пояснял позже правоохранителям, во время беседы он обратил внимание на шкатулку, и как только хозяйка квартиры отвлеклась, похитил драгоценности. В том числе обручальное кольцо.

- Незадолго до случившегося она вместе с продавцом посещала банковское учреждения, так как имеющейся у нее наличности не хватило для оплаты покупок, - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские выяснили, что подозреваемый попал в объективы банковских камер видео-наблюдения. Да и сама пострадавшая смогла детально описать не только похищенные драгоценности, но и внешность «гостя».

Подозреваемый был задержан уже за пределами Самарской области на трассе М-5 «Урал». Им оказался безработный, ранее несудимый житель Липецкой области.

Участие в преступлении он отрицать не стал. И рассказал, что золото продал, а деньги потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Самарские полицейские предполагают, что задержанный причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

- Управление МВД России по Самаре убедительно просит всех, кто пострадал от действий подозреваемого и не сообщил об этом, обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), - обращается к самарцам пресс-служба регионального ГУ МВД.