Последствия погодных условий в Самаре восстановят в течении марта

- На настоящий момент с улично-дорожной сети, парков, скверов и набережной вывезено 839 тысяч тонн. Кроме того, продолжается работа во дворах: на данный момент по вывозу снега отработано 233 адреса. С их территории в общей сумме убрали 28 883 тонны, - рассказал Олег Ивахин, руководитель департамента городского хозяйства и экологии.

На данный момент направлены все усилия для отгрузки 240 тонн снега. Глава города убедила не сбавлять усилия, а обратить внимание на многие самарские улицы: Чапаевскую, Гагарина, Самарскую и др. При чем, из-за обильного снегопада и гололеда постарадали не только дороги, но и кровли зданий. Установлено, что уже пострадало 8 зданий из-за обрушения.

- Сейчас сформировано 8 бригад, которые открывают, проливают, очищают и дождеприемные колодцы. Кроме того, при необходимости специалисты проводят откачку воды в тех местах, где происходит ее скопление. К примеру, такие работы мы уже провели по заявке в Куйбышевском районе, - доложил директор муниципального предприятия «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.