В Самаре продлили арест подозреваемому в изнасиловании и убийстве 7-летней девочки

Самарские следователи продолжают расследование страшной трагедии, произошедшей прошлым летом на улице Блюхера. Тогда на заброшенном стадионе педагогического университета нашли окровавленный труп семилетней Юлии С.. На теле погибшего ребенка были обнаружены следы насильственной смерти.

Напомним, Юля пропала 20 июля. По словам матери погибшей девочки, 48-летней Татьяны С., девочка побежала за 12-летним братом, который пошел гулять во двор дома. Спустя некоторое время мальчик вернулся домой, но без младшей сестренки. Матери он сказал, что потерял Юленьку. Татьяна сразу же обратилась в полицию. К поискам ребенка подключились волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». Как позже выяснилось, «искал» пропавшую Юленьку и ее убийца.

К несчастью, ребенка нашли только на следующий день. Она была мертва. В этот же день было заведено уголовное дело и задержан 64-летний отец погибшей, забрали в спецприемник и двух братьев Юли. Но уже на следующие сутки их отпустили домой. А еще через некоторое время был задержан 23-летний сосед семьи Николай З.

Вот уже на протяжении восьми месяцев Николай находится в СИЗО. По версии следствия, он увел Юлю в безлюдное место, воспользовавшись тем, что девочка его знала. После чего он изнасиловал ребенка с использованием палок. А потом убил и забросал труп ветками. Сейчас расследование уголовного дела находится на стадии завершения. Однако до 21 апреля Николай будет находится в СИЗО.

PRO Город продолжает следить за развитием событий.