Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Подадут на алименты: самарчане теперь будут содержать родителей-пенсионеров

16+

Автор фотографии: pixabay.com
Ранее дети должны были выплачивать алименты только пенсионерам, а теперь еще и родителям, находящимся в предпенсионном возрасте

Теперь граждане предпенсионного возраста смогут выбить алименты от детей и бывших супругов. Выплаты положены мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет.

Законопроект принят Госдумой 12 марта в окончательном чтении. Ранее эксперты говорили о том, что подобные поправки могут привести к тому, что пожилых людей будут содержать их дети.

Как считает Андрей Седогин, депутат Ленинского района, государство шаг за шагом отказывается от своих социальных обязательств. Раньше нам только внушали мысль о том, как здорово на пенсии иметь обеспеченных детей и за их счет модно одеваться, путешествовать. По мнению депутата, россиян просто ставят перед фактом, что в старости рассчитывать надо только на себя и детей.

-В ближайшем будущем стоит ожидать усиленной пропаганды семейных ценностей. А потом, кто знает, может пойдет речь и о полной отмене пенсий.
Самое худшее здесь, что дыры в бюджете латают за наш с вами счет. А инициативы, которые защищают интересы будущих пенсионеров, отвергаются. Так, недавно Госдума отклонила законопроект о передаче пенсии по наследству в случае, если человек не доживает до пенсионного возраста,- рассказал Андрей Седогин.

Автор: Вероника Близнюк BLIZNUK2019
14 марта 2019, 07:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 марта 2019, 07:30
Гос-во вышло из положения. Само платить не хочет, пусть родственнички нерадивые плОтют. Зачем нужен ПФР тогда и службы соответствующие. На кой всю жизнь платить налоги тогда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 07:36
Лучше нашему государству вообще отказаться от всех выплат. Оно нам ничего не должно. Только мы ему. Ну, вернее, не государству, а кучке людей, захвативших власть и удерживающих её разными способами за счёт "патриотизма" и псевдоугрозы. исходящей от внешних "врагов", на территории которых проживают их дети и находятся их капиталы. Но для хрмячков пендосы и европейцы - враги. Пипл схавает.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 08:15
им надо расширять кк и высылать туда всех стариков которые не могут себя прокормить
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 08:22
Это дно,такого цинизма я и не представлял.Кто выпирал плешивого,мрази вы конченные.Нужно отменятб всеобщее право на голосование,за счет неадекватов,малолетних,старых маразматиков и просто полоумных,у которых вместо мозга телевизор ,эти твари и сидят во власти.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Начинай!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 08:28
Белая зарплата стала ни к чему
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы поддерживаете тех, кто украл пенсии?
Согласны с автором?
Жуй заботливый14 марта 2019, 08:33
В детстве бабушка рассказывала мне сказочку про то, как одни дети, заигравшись, не хотели больной матери принести воды, и она умерла. Я думал это только в сказке так. А теперь вот вижу сколько упырей нас окружает.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
госдура, выборы, суды это уже давно профанация! Иллюзия того, что у нас демократия!
Согласны с автором?
Жбан14 марта 2019, 08:47
Россиян просто ставят перед фактом, что в старости рассчитывать надо только на себя и детей. Всё происходящее при горбачёвееельцине, было просто цветочками. Наканец то цветочки созрели в ягодки. Волчьи ягодки.;-|
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:10
если-бы не платили за 2-го и т.д. ребёнка и не содержали инвалидов которые при рождение, то хватило бы денег на пенсионеров которые в своё время работали и платили налоги государству.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:20
ЭТО ВСЕ НАЗЫВАЕТСЯ ГЕНОЦИД. ВЫ ПРОСТО НЕ ВИДИТЕ. 80 мил. расиян
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 09:26
Без ваших советов и так родителям помогаем . А то давно б они уже 8-*по помойка лазили
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
если-бы не платили за 2-го и т.д. ребёнка и не содержали инвалидов которые при рождение, то хватило бы денег на пенсионеров которые в своё время работали и платили налоги государству.
А как поднять рождаемость здоровой нации ? Как
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Без ваших советов и так родителям помогаем . А то давно б они уже 8-*по помойка лазили
Вот именно, что это не советы, а уже закон!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
если-бы не платили за 2-го и т.д. ребёнка и не содержали инвалидов которые при рождение, то хватило бы денег на пенсионеров которые в своё время работали и платили налоги государству.
Если бы у руля стояли по настоящему ответственные и порядочные люди ,то денег хватило бы с лихвой всем ...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, что это не советы, а уже закон!
Дуракам закон не писан
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
если-бы не платили за 2-го и т.д. ребёнка и не содержали инвалидов которые при рождение, то хватило бы денег на пенсионеров которые в своё время работали и платили налоги государству.
Если бы чиновники не получали бы зарплаты по полмиллиона и выше каждый месяц - то сразу бы деньги нашлись! На второго ребенка 1 раз за всю жизнь платят эту сумму, да и то не все пользуются, т.к. эти деньги можно использовать только на определённые нужды , а в неиспользованном виде эти деньги так и остаются на баллансе пенсионного фонда и еще не известно получится ли их потом использовать (на то же образование ребенка когда вырастет) и какие это будут деньги на момент использования в связи с инфляцией. А чиновники получают эту сумму и больше КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а не 1 раз в жизни!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
госдура, выборы, суды это уже давно профанация! Иллюзия того, что у нас демократия!
Вот и я про то же, если это ВСЕ не настоящее накуя на них тратятся реальные деньги.
Согласны с автором?
Нина14 марта 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
если-бы не платили за 2-го и т.д. ребёнка и не содержали инвалидов которые при рождение, то хватило бы денег на пенсионеров которые в своё время работали и платили налоги государству.
Не хватило бы ! Просто еще больше бы себе взяли. Раньше воровали, а теперь просто берут.
Согласны с автором?
Николай14 марта 2019, 10:26
Согласно принятому закону, я могу женится, наклепать детей, а затем развестись и забить на работу. А в старости детки и бывшая супруга "меня любимого" прокормят.Какой хороший закон, ну просто мечта!.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:58
За оружие братья,всех тварей в ад.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Куй держат все поколения. Нет работы. Дети че тут делать будут. Рабами евреев?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Куй держат все поколения. Нет работы. Дети че тут делать будут. Рабами евреев?
Помнится один почти уничтожил эту нацию,жаль не до конца
Согласны с автором?
Гость14 марта 2019, 11:29
У нас коллега платил алименты матери, которая его в свое время в интернат сдала.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 11:50
Лучше не дожить до такой ситуации
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 12:42
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 13:35
Есть старый усталый "лидер", панически боящийся "черенка от лопаты", давно не способный управлять своими друзьями, грабящими страну, и высшими чиновниками, у которых интересы личного обогащения давно затмили все остальное.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
а ты нологи зоплотил?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это дно,такого цинизма я и не представлял.Кто выпирал плешивого,мрази вы конченные.Нужно отменятб всеобщее право на голосование,за счет неадекватов,малолетних,старых маразматиков и просто полоумных,у которых вместо мозга телевизор ,эти твари и сидят во власти.
За кого надо было, курица?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня в штанах лежит бооольшой такой ресурс. Не хочешь его в руках подержать?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
За кого надо было, курица?
Да хоть за кого, хоть за любого бомжа. Только плешивый пидр может одновременно в войнушку играть и воровать.Две эти вещи ,если их делать одновременно ,стопроцентно тащат страну в жопу.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть за кого, хоть за любого бомжа. Только плешивый пидр может одновременно в войнушку играть и воровать.Две эти вещи ,если их делать одновременно ,стопроцентно тащат страну в жопу.
Зачем ты что-то объясняешь продажной швали? Оно за копеечки тут комментарии строчит. Это максимум на что способна данная одноклеточная особь.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Это дно,такого цинизма я и не представлял.Кто выпирал плешивого,мрази вы конченные.Нужно отменятб всеобщее право на голосование,за счет неадекватов,малолетних,старых маразматиков и просто полоумных,у которых вместо мозга телевизор ,эти твари и сидят во власти.
Путлера на вилы!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 17:05
Абсолютно согласен с Андреем Седогиным. Мы сами по себе, а вы сами по себе, но налоги мы будем собирать
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть за кого, хоть за любого бомжа. Только плешивый пидр может одновременно в войнушку играть и воровать.Две эти вещи ,если их делать одновременно ,стопроцентно тащат страну в жопу.
Последние 30 лет, всё глубже и глубже
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 17:57
Я смотрю, что некторые тут напe3дeлu уже себе на двушечку как минимум.
Вы посмотрити как горячо окружыли нас НАТОвские стервятники. Вон уже лапу вВенесуэлу нашу засунули. А у нас космос развивается, лучшие в мире танки, нологи ниже чем у них. А вы все подхрюкиваете. Не надо правацыровать. Надо сомкнуть ряды, сжать зубы и если надо - одтадь жжизжу заза дядь WOWу
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю, что некторые тут напe3дeлu уже себе на двушечку как минимум.
Вы посмотрити как горячо окружыли нас НАТОвские стервятники. Вон уже лапу вВенесуэлу нашу засунули. А у нас космос развивается, лучшие в мире танки, нологи ниже чем у них. А вы все подхрюкиваете. Не надо правацыровать. Надо сомкнуть ряды, сжать зубы и если надо - одтадь жжизжу заза дядь WOWу
Че кремлекарлику, уже наших пенсий мало? Жизнь уже спутиниздить решил?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
им надо расширять кк и высылать туда всех стариков которые не могут себя прокормить
Даже если ты тупой уё@ок, то жизнь ведь на этом не кончается.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 20:41
Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Декларация независимости США
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 23:20
Нужно что бы родители собирающиеся подавать на алименты собирали чеки за одежду ребенку, лечение и развивающие занятия или за квартиру ребенку и тогда бы им могли платить алименты..........
Согласны с автором?
Крым18 марта 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
За оружие братья,всех тварей в ад.
Тебя первого, чтоб дорогу показывал
Согласны с автором?
Крым18 марта 2019, 23:51