Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области задержан браконьер, убивший кабана петлей из троса

16+

Правоохранители легко его обнаружили по лыжному следу, ведущему от останков животного к дому правонарушителя

Останки кабана были обнаружены специалистами регионального департамента охоты и рыболовства в Смольковском охотхозяйстве Сергиевского района Самарской области.

Прибывшие на место полицейские, проследовав по следам лыж, определили — они ведут к одному из домов в селе Кутузовский.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД — выяснилось, что хозяин дома был неоднократно замечен в упомянутом лесном массиве.

У подозреваемого в процессе обыска была обнаружена часть туши кабана. Только после этого он сознался в незаконной охоте и показал другие места складирования туши, место забоя и орудие убийства — кабана он убил петлей из троса.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Как пояснили корреспонденту ProGorodSamara в региональном департаменте охоты и рыболовства — сумма ущерба, которую браконьер будет обязан возместить за убийство кабана, составляет 90 тысяч рублей.

Автор: Служба новостей
14 марта 2019, 09:28

Будь в теме:

Комментарии

Мальвина14 марта 2019, 09:47
Сильный какой 8-* .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:52
Блин ,а я думал расстреляют.Азаров руководил задержанием гнусного браконьера-террориста?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:52
Ну вот,свинина исчезла с рынка.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:53
— Моня, какая загадка есть в любой женщине?
— Ну — даст или не даст!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Сильный какой 8-* .
Вы про МЧС ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 09:56
Зачем антимонова инв алидов из центра реа билитации отдала в фсс ? Она что проворо валась ? Куда она дела наколенники,корсеты, трости инвалидов ? Продала ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:04
дорогая кабанина нынче..... лучше бы в сезон пьяных охотников ловили.......но это опасно
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 марта 2019, 10:06
всем охотникам надо ампутировать три пальца на правой руке:-)
Согласны с автором?
Рысь14 марта 2019, 10:09
А на медведя этот мужик с перочинным ножиком не ходил?
Согласны с автором?
Старый ворчун14 марта 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
А на медведя этот мужик с перочинным ножиком не ходил?
Похоже, он достаточно изобретателен, чтобы и Медведя отловить
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Сильный какой 8-* .
Какой?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Похоже, он достаточно изобретателен, чтобы и Медведя отловить
Похоже.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы про МЧС ?
Угу
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Блин ,а я думал расстреляют.Азаров руководил задержанием гнусного браконьера-террориста?
Есть чем думать?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:36
Охотиться на кабанов можно только депутатам и сенаторам, и можно даже с вертолета!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Узнавал уже, невыгодно. За собаку и то больше платят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 15:05
МЧС - вы лучшие и самые не жадные!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 15:38
Лучше б модератора повязали за то, что смешные комменты удаляет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 18:41
Убивают у мужчин древний инстинкт охотника, чем ему теперь семью кормить ?
Согласны с автором?
Горип14 марта 2019, 21:54
https://ships-money.ru/?ref=1405
Согласны с автором?