Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Смена ректоров: что происходит в самарских ВУЗах

16+

Автор фотографии: www.samara.aif.ru
Ситуацию в сфере высшего образования прокоммертировал первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

По его словам, смена ректоров сразу в четырех вузах происходит в плановом режиме.

"Просто согласно закону должность ректора могут занимать только руководители в возрасте до 65 лет. И в Самарском университете имени С.П. Королева, Самарском мед-университете, в экономическом университете ректоры достигли этих возрастных пределов и даже превзошли их. И поэтому запущен процесс ротации." -  поделился Виктор Кудряшов.

По слухам, на должность ректора Самарского университета Дмитрий Азаров предлагал москвича Р.А. Самсонова, выходца из Газпрома. Однако, это оказалось не совсем так.

«Губернатор всегда говорил, что университету нужно укреплять связи с крупнейшими корпорациями страны и мира. Это вопрос выживания вуза в условиях глобальной конкуренции. - прокомментировал Кудряшов. - И эту миссию как раз и должен выполнить Р.А. Самсонов, имеющий большой опыт работы в бизнесе, в государственном управлении. Именно поэтому губернатор был крайне заинтересован, чтобы он работал в Самарском университете. А в какой должности - это уже второй вопрос"

Также первый заместитель председателя правительства Самарской области опроверг информацию об объединении Экономического Университета с СамГТУ. Выборы ректора СГЭУ назначены 27 марта.

В Тольятти тоже предстоят выборы ректора ТГУ. Кандидатуры, которые выдвигались от ВУЗа, уже согласованы с Губернатором Самарской области.

Автор: Служба новостей
14 марта 2019, 12:14

Будь в теме:

Комментарии

Судак14 марта 2019, 12:23
корпорациями страны и мира. ну ну. за двадцать лет уничтожено все заводы, медицина, флот. фабрики. убыль населения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 12:42
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 12:59
Ректоры вузов это одни из столбов,поддерживающих режим воров и олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 13:34
Молчала, мистер бикини больше не пиши суда, они серавно куры не русские, и тыпые, дерьми
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 13:58
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- http://tok.pw/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Молчала, мистер бикини больше не пиши суда, они серавно куры не русские, и тыпые, дерьми
Шта?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Шта?
То тоже не Русь, шока ешь,
Согласны с автором?
Москва14 марта 2019, 17:05