Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Городские власти разбираются в ситуации мамы с детьми, которую высадили из «маршрутки»

16+

Сейчас представители самарского дептранса ищут свидетелей скандала и общаются с перевозчиком

Вчера ProGorodSamara рассказал о жалобе молодой мамы, которую водитель высадил из «маршрутки» № 226 после того, как она отказалась платить за проезд малышей.

Как уточняла женщина, ее дети имеют право на бесплатный проезд, и она предоставила документы об их возрасте. Однако водитель не счел ее аргументы убедительными и высадил женщину с детьми на остановке «Площадь Кирова».

Сегодня ситуацию прокомментировал заместитель городского департамента транспорта Александр Ерополов.

По его словам — ребенок обязательно приобретает билет, если садится. Если ребенок стоит или садится на руки матери — плата не взимается.

- Второй момент - пассажир обязан иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребёнка и водитель, в данном случае, маршрутного средства может у него его потребовать, - детализирует Александр Ерополов.

Представители департамента сейчас устанавливают возможных свидетелей ситуации и общаются с перевозчиком.

По утверждению представителей департамента — официального обращения от мамы с двумя детьми до сих пор не поступило.

Автор: Служба новостей
14 марта 2019, 15:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 марта 2019, 15:29
да ну высадили и высадили, чо раздувать то?
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 15:32
А в одном из маршрутов и не высаживают за неуплату проезда, потому что тамошним пассажирам, в большинстве своём, и платить-то нечем.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 15:38
Частные перевозчики охренели. 480 маршрут от Авроры до Хлебзавода доехать 50 руб стоит.
Согласны с автором?
За проезд передавайте14 марта 2019, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Частные перевозчики охренели. 480 маршрут от Авроры до Хлебзавода доехать 50 руб стоит.
Ваше мнение очень важно для нас
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:26
Водители автобусов конченные терпила. В Кирове, 200 врачей подали заявление на увольнение. Губернатор с прокурором на коленях к ним приползли.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:35
Что она сделала для народы Венесуэлы, чтоб ее спиногрызы бесплатно ездили?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
не обижают вас деньгой-то? или юродивым можно особо много не платить, да петух одноклеточный?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 17:13
На самом деле, вопрос важный. Возраст до которого ребенок может ездить бесплатно, должен быть закреплён законодательно.
Согласны с автором?
гневный тракторист14 марта 2019, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
ну выйди на Кирова и прогуляйся 2 остановки.Для здоровья полезно и нервы успокаивает
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
ну выйди на Кирова и прогуляйся 2 остановки.Для здоровья полезно и нервы успокаивает
Частные перевозчики охренели. 480 маршрут от Авроры до Хлебзавода доехать 50 руб стоит.
До пр Кирова 30 руб, до Хлебзавода(+2 городских остановки) уже 50 руб.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Частные перевозчики охренели. 480 маршрут от Авроры до Хлебзавода доехать 50 руб стоит.
Это пригородный маршрут. Всегда дороже там. Также и на 410, и на 492 например. Всегда так было, а вы, видимо, только начали выезжать)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле, вопрос важный. Возраст до которого ребенок может ездить бесплатно, должен быть закреплён законодательно.
Он на самом деле закреплён. Один ребенок до семи лет. И то на муниципальном транспорте. А у нас такового нет, кроме трамваек, поэтому на усмотрение перевозчика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Это пригородный маршрут. Всегда дороже там. Также и на 410, и на 492 например. Всегда так было, а вы, видимо, только начали выезжать)
До повышения цены за проезд эта поездка стоила 25 ру
Стоимость проезда Аврора-Хлебзавод выросла в два раза.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Он на самом деле закреплён. Один ребенок до семи лет. И то на муниципальном транспорте. А у нас такового нет, кроме трамваек, поэтому на усмотрение перевозчика.
Верните муниципальный транспорт
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Да мы слышали о миостимуляторах. Мы знаем о них практически все . А ты знаешь фразу : [***] .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
До повышения цены за проезд эта поездка стоила 25 ру
Стоимость проезда Аврора-Хлебзавод выросла в два раза.
Да ты не парься так, приходи лучше 18 марта Самара на 5-летие присоединения Крыма к России
Отметим, водочки попьем, пошумим за Крым, за Вождя, за Венесуэлу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Водители автобусов конченные терпила. В Кирове, 200 врачей подали заявление на увольнение. Губернатор с прокурором на коленях к ним приползли.
Чем закончился этот перформанс? Министру здравоохранения роль не досталась?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Да ты не парься так, приходи лучше 18 марта Самара на 5-летие присоединения Крыма к России
Отметим, водочки попьем, пошумим за Крым, за Вождя, за Венесуэлу.
Кастрюльку на своей тыковке поправь. А то она тебе хрюкать мешает.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Да ты не парься так, приходи лучше 18 марта Самара на 5-летие присоединения Крыма к России
Отметим, водочки попьем, пошумим за Крым, за Вождя, за Венесуэлу.
У вас есть вождь? Вы из какого племени?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Частные перевозчики охренели. 480 маршрут от Авроры до Хлебзавода доехать 50 руб стоит.
тебя никто не заставляет туда ездить
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Верните муниципальный транспорт
Верните, чего вы)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
До повышения цены за проезд эта поездка стоила 25 ру
Стоимость проезда Аврора-Хлебзавод выросла в два раза.
Ну, Вы сами себе ответили - ДО повышения цены было столько, ПОСЛЕ повышения - выше. После повышения все повышается, знаете ли)
Согласны с автором?
правдоруб15 марта 2019, 11:40
нет денег- иди пешком!
у нас альтернатива!))) никто рожать не просил и макарошки стоят одинаково)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Ваше мнение очень важно для нас
Водитель прав-при перевозке 2 детей на одного приобретается детский билет! Мама больная на голову если не могла заплатить копейку
Согласны с автором?
Галина15 марта 2019, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Водитель прав-при перевозке 2 детей на одного приобретается детский билет! Мама больная на голову если не могла заплатить копейку
если есть льгота то хоть 5 детей у неё будет. водитель не имеет права так поступать.
Согласны с автором?
Трамвайщица16 марта 2019, 01:07
Правила пользования муниципальным транспортом разрешают бесплатный проезд одного ребенка дошкольного возраста. За второго и последующих детей взимается полная плата. Мама должна знать не только свои права, но и обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 22:11
Действия водителя правильные. Всегда оплачивался проезд второго ребёнка, если он занимает отдельное место. Так что ни о чем статья.
Согласны с автором?